पत्नी छोड़ो, वाई श्रेणी की सुरक्षा पाओ..., सपा सांसद ने भोजपुरी सिंगर पवन सिंह पर कसा तंज

MP Ramashankar Rajbhar on Pawan Singh: सलेमपुर से समाजवादी पार्टी के सांसद रमाशंकर राजभर विद्यार्थी ने पवन सिंह को वाई श्रेणी की सुरक्षा देने पर भाजपा पर करारा प्रहार किया।

Update:2025-10-09 14:22 IST

MP Ramashankar Rajbhar on Pawan Singh

MP Ramashankar Rajbhar on Pawan Singh: भोजपुर फिल्मों के सुपरस्टार और सिंगर पवन सिंह को वाई श्रेणी की सुरक्षा मिलने के बाद सियासत तेज हो गई है। सलेमपुर से समाजवादी पार्टी के सांसद रमाशंकर राजभर विद्यार्थी ने पवन सिंह को वाई श्रेणी की सुरक्षा देने पर भाजपा पर करारा प्रहार किया।

बेल्थरारोड पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए सांसद ने कहा कि भाजपा अब परिवार तोड़ने वालों को नेता बना रही है। उनकी नई नीति यह है कि पत्नी छोड़ो और वाई श्रेणी की सुरक्षा पाओ।” राजभर ने कहा कि समाजवादी पार्टी जनता के मुद्दों पर लड़ती रहेगी और भाजपा की “परिवार तोड़ो, सत्ता जोड़ो” नीति को बेनकाब करेगी।

सांसद ने कहा कि पवन सिंह जैसे बड़े कलाकार बलिया की बेटी के साथ अन्याय कर रहे हैं और नेता बनाकर भाजपा उन्हें सम्मानित कर रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा ऐसे लोगों को बढ़ावा देती है जो समाज और परिवार में विभाजन फैलाते हैं। उनके अनुसार, “धर्म से बड़ा राष्ट्र है, लेकिन भाजपा न तो धर्म का सम्मान कर रही है और न ही पारिवारिक मूल्यों का।” इस बयान के बाद प्रदेश की राजनीति में हलचल मच गई है।

“आई लव मोहम्मद” पर भाजपा को लिया आड़े हाथों

राजभर ने हाल ही में “आई लव मोहम्मद” के नारे को लेकर हुए विवाद पर भी भाजपा पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा अब “हिंदू तुष्टीकरण” की राजनीति कर रही है। सांसद ने कहा कि जिस तरह जय श्रीराम या जय सीताराम कहना एक परंपरा है, वैसे ही आई लव मोहम्मद अंग्रेजी में कहने में क्या गलत है? लेकिन भाजपा सरकार इसे मुद्दा बनाकर समाज में आग लगाने का काम कर रही है।

उन्होंने सर्वोच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति पर जूता फेंके जाने की घटना की भी कड़ी निंदा की और कहा कि यह भारतीय संविधान और न्यायपालिका पर हमला है। बिहार चुनाव पर बोलते हुए सांसद ने कहा कि बिहार में ‘इंडिया गठबंधन’ की सरकार बनना तय है। वहीं उत्तर प्रदेश में भी पीडीए वर्ग (पिछड़े, दलित, अल्पसंख्यक) अब अपने अधिकारों के लिए जागरूक हो चुका है।

उन्होंने कहा कि 2027 में सपा की सरकार बनना तय है और भाजपा इसे भांप चुकी है, इसलिए बौखलाहट में विवादित बयान और फैसले ले रही है। इस मौके पर सपा नेता अंगद यादव, रामाश्रय यादव फाइटर, और अमरजीत चौधरी समेत कई स्थानीय नेता भी मौजूद रहे।

Tags:    

Similar News