Lucknow News: सवा लाख दीपों से जगमगाया इस्कॉन मंदिर, भक्ति और भावनाओं से सराबोर हुए श्रद्धालु
Lucknow News: लखनऊ के श्री राधा रमण बिहारी इस्कॉन मंदिर में कार्तिक मास के अवसर पर मंगलवार को सवा लाख दीपों का आयोजन हुआ। सप्त दिवसीय श्रीमद्भागवत कथा के छठे दिन मंदिर दीपों की रोशनी से जगमगा उठा ।
By : Ashutosh Tripathi
Update:2025-10-21 20:07 IST
Lucknow News
Lucknow News: श्री राधा रमण बिहारी इस्कॉन मंदिर मंगलवार को सवा लाख दीपों की रोशनी से जगमगा उठा। दीपों की मनोहर छटा ने पूरे मंदिर परिसर को दिव्य आलोक से भर दिया। यह आयोजन सप्त दिवसीय श्रीमद्भागवत कथा के छठे दिन हुआ।
कथा में प्रचारक स्वामी महाराज ने कार्तिक मास की महिमा बताते हुए दामोदर लीला का भावपूर्ण वर्णन किया। उन्होंने कहा कि दाम का अर्थ रस्सी और उदर का अर्थ पेट होता है, भगवान दामोदर वही हैं जिन्हें माता यशोदा ने अपने प्रेम से ऊखल से बांधा था। साथ ही नारद जी द्वारा श्रापित कुबेर पुत्र मणिग्रीव और नलकूबर के उद्धार की कथा भी विस्तार से सुनाई गई।
मंदिर के हर कोने को रंगोली और दीपों से सजाया गया। जब एक साथ सवा लाख दीप प्रज्वलित हुए, तो दृश्य अत्यंत मनोहारी और आध्यात्मिक ऊर्जा से भरपूर हो उठा।