KGMU के ट्रॅामा सेंटर के कैजुअल्टी विभाग में बेडों की संख्या में बढ़ोतरी, 6 वेंटिलेटर बेड भी शामिल

Lucknow News: केजीएमयू के ट्रॉमा सेंटर में इलाज के लिए आने वाले मरीजों को राहत मिलेगी। ट्रॉमा कैजुअल्टी में 40 बेड और 6 वेंटिलेटर बेड यूनिट का लोकार्पण किया है।

Update:2025-09-22 18:37 IST

KGMU VC Pro Soniya Nityanand Inaugurating New Casualty Ward

Lucknow News:  केजीएमयू के ट्रॉमा सेंटर में इलाज के लिए आने वाले मरीजों को इलाज कराने में अब राहत मिलेगी। केजीएमयू प्रशासन ने ट्रॉमा कैजुअल्टी में 40 बेड और 6 वेंटिलेटर बेड यूनिट का लोकार्पण किया है। इससे सिर्फ शहर ही नहीं बल्कि पूरे प्रदेश व दूसरे राज्यों से इलाज के लिए आने वाले मरीजों को भी राहत मिलेगी। उन्हें इलाज के लिए कई घंटों इंतजार नहीं करना होगा। केजीएमयू प्रशासन के इस प्रयास से रोजाना सैकड़ों मरीजों को लाभ पहुंचेगा।

कुलपति ने किया लोकार्पण

केजीएमयू की कुलपति डॉ. सोनिया नित्यानंद ने परिसर में नवीन इमरजेंसी एवं ट्रॉमा सेंटर में नवीनीकृत कैजुअल्टी यूनिट का लोकार्पण किया है। इस यूनिट में ट्रॉमा वाली सुविधाओं से युक्त 40 बेड और छह वेंटिलेटर बेड पर मरीजों की भर्ती शुरू की गई है। इस मौके पर ट्रॉमा सेंटर के सीएमएस डॉ. प्रेमराज सिंह ने बताया कि इस नवीनीकरण से आपातकालीन मरीजों को बेहतर इलाज और राहत मिल सकेगी। उन्होंने कहा कि 40 बेड की विस्तृत कैजुअल्टी और छह वेंटीलेटर बेड की उपलब्धता से गंभीर मरीजों की जीवनरक्षा और भी प्रभावी होगी।


मंभीर मरीजों के इलाज के लिए था जरूरी

ट्रॉमा सेंटर के एमएस डॉ. अमिय अग्रवाल ने कहा कि वेंटीलेटर बेड की संख्या में बढ़ोतरी के साथ ही स्वास्थ्य सेवाएं भी उच्चीकृत होने से गंभीर मरीजों की देखभाल समय पर और प्रभावी रूप में संभव होगी। कार्यक्रम में सीएमएस जीएम एंड एच डॉ. बीके ओझा, एमएस जीएम एंड एच डॉ. सुरेश कुमार, मीडिया प्रभारी एवं डीन पैरामेडिक्स डॉ. केके सिंह, विभागाध्यक्ष डॉ. आशीष श्रीवास्तव, डॉ. हैदर अब्बास एवं डॉ. अविनाश अग्रवाल, डॉ. समीर मिश्रा, डॉ. वैभव जायसवाल, डॉ. यादवेंद्र धीर, सीएमओ डॉ. धीरेंद्र पटेल व डॉ. समीर कुमार आदि रहे।

Tags:    

Similar News