Lucknow News: नशा करने के लिए चुराई बालाजी मंदिर की दान पेटी! लखनऊ की PGI पुलिस ने गिरफ्तार कर नगदी की बरामद

Lucknow News: लखनऊ के पीजीआई थाना क्षेत्र स्थित श्री बालाजी मंदिर से दान पेटी चोरी करने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। आरोपी नशे का आदी है और चोरी की रकम से नशा करता था। उसके पास से ₹1100 की नकदी बरामद हुई है। पुलिस आगे की जांच कर रही है।

Update:2025-07-18 19:42 IST

Drug Addict Arrested for Stealing Donation Box from Balaji Temple in Lucknow

Lucknow News: लखनऊ के पीजीआई थाना क्षेत्र स्थित श्री बालाजी मंदिर की दान पेटिका चोरी करने वाला आरोपी शुक्रवार को पुलिस के हत्थे चढ़ गया। आरोपी की पहचान भगवंत नगर, नीलमथा के रहने वाले रोहन सिंह के रूप में हुई है, जो नशे का आदी है और अपनी लत पूरी करने के लिए चोरी की वारदात को अंजाम देता था। 30 जून को मंदिर से दान पेटी चोरी होने की शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने जांच शुरू की। सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने आरोपी को शुक्रवार को रायबरेली रोड स्थित वृंदावन गेट के पास से गिरफ्तार कर लिया। उसके पास से चोरी की गई 1100 की नकदी भी बरामद कर ली गई है।

दान पेटी चोरी होने की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर जांच में जुटी थी पुलिस

आपको बता दें कि 30 जून को शलगणेश कुमार पाल ने पीजीआई थाने में तहरीर देते हुए बताया था कि चौधरी इन्क्लेव, नीलमथा रोड स्थित श्री बालाजी मंदिर के गेट पर लगी दान पेटिका चोरी हो गई है। शिकायत के आधार पर पुलिस ने तत्काल धारा 305 बीएनएस के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना पीजीआई की टीम ने सीसीटीवी फुटेज खंगालने के साथ साथ तकनीकी साक्ष्य जुटाने शुरू किए। जांच के दौरान एक संदिग्ध युवक की गतिविधियां सामने आईं, जिसके आधार पर पुलिस ने उसे सर्विलांस व लोकल इनपुट की मदद से ट्रैक करना शुरू किया।

आरोपी बोला- नशा करने के लिए चुराई थी मंदिर की दान पेटी

बताया जाता है कि पुलिस ने काफी कोशिशों के बाद 18 जुलाई यानी शुक्रवार को वृंदावन गेट के पास नहर वाली रोड से रोहन सिंह नाम के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में उसने बताया कि वह नशे का आदी है और नशा करने के लिए ही उसने मंदिर की दान पेटी चुराई थी। आरोपी के पास से पुलिस ने 1100 रुपए की नकदी भी बरामद की है, जो उसी पेटिका से निकाली गई थी। पुलिस रिकॉर्ड में आरोपी पहले भी चोरी की वारदातों में संलिप्त पाया गया है। अब उसके खिलाफ आगे की कानूनी प्रक्रिया तेज कर दी गई है। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि क्या आरोपी ने किसी अन्य धार्मिक स्थलों या सार्वजनिक स्थानों पर भी चोरी की घटनाएं अंजाम दी हैं।

Tags:    

Similar News