TRENDING TAGS :
Bulandshahr News: नियमित करें योग, रहें निरोग: डॉ.अरुण सक्सैना
Bulandshahr News: भाजपा सांसद डॉ. भोला सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ. अंतुल तेवतिया ने कहा कि आज की इस भाग दौड़ भरी जिंदगी में खुद को तनाव मुक्त रखने के लिए योग एक अच्छा माध्यम है।
Bulandshahr News
Bulandshahr News: 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर बुलंदशहर के यमुनापुरम स्टेडियम में योग शिविर को संबोधित करेंगे सूबे के पर्यावरण वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग मंत्री डॉ. अरुण कुमार सक्सेना ने कहा कि मानव नियमित योगाभ्यास कर स्वस्थ रह सकता है, प्राचीन काल में ऋषि मुनि योग कर स्वस्थ दीर्घायु प्राप्त करते थे, योगाभ्यास से मानव अवसादों से दूर मानसिक रूप से स्वस्थ रह सकता है।
एक पृथ्वी एक स्वास्थ्य का दिया नारा
यमुनापुरम स्टेडियम में "वन अर्थ वन हेल्थ थीम" पर आयोजित 11 वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम का कैबिनेट मंत्री डॉ.अरुण सक्सेना भाजपा सांसद भोला सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ. अंतुल तेवतिया, विधायक देवेन्द्र सिंह लोधी, लक्ष्मीराज सिंह, संजय शर्मा, डीएम श्रुति शर्मा, एसएसपी दिनेश कुमार सिंह, भाजपा जिला अध्यक्ष विकास चौहान, पालिकाध्यक्ष दीप्ति मित्तल ने संयुक्त रूप से गुब्बारे उड़ाकर और दीप प्रज्वलित कर शुभारंभ किया।
स्वास्थ्य और तनावमुक्त रखता है नियमित योगाभ्यास: सांसद
भाजपा सांसद डॉ. भोला सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ. अंतुल तेवतिया ने कहा कि आज की इस भाग दौड़ भरी जिंदगी में खुद को तनाव मुक्त रखने के लिए योग एक अच्छा माध्यम है। इसलिए हमें योग को एक अतिरिक्त काम के तौर पर न लेकर उसे अपनी दिनचर्या में सम्मिलित कर स्वयं को स्वस्थ रखना है। योग करने से मन को एकाग्रचित्त रखने के साथ ही तनाव और कुंठा जैसी मानसिक परेशानियों से भी निजात पा सकते हैं। इसलिए प्रतिदिन योग करते हुए स्वयं को स्वस्थ रखे। इसके साथ ही अन्य लोगो को भी योग करने के लिए प्रेरित करें।
योग शिविर में पुलिस प्रशासन के अधिकारी, जन प्रतिनिधि आदि ने योगाभ्यास किया। योग शिविर में अनुलोम विलोम, कपाल भांति, सूर्य नमस्कार आदि योगों का योगाचार्य ने अभ्यास कराया। योग शिविर में पुलिस प्रशासन के अधिकारी, माननीय आदि मौजूद रहे।
थानों और पुलिस लाइन में भी हुआ योगाभ्यास
पुलिस आरक्षी सीधी भर्ती-2023 के अंतर्गत 1232 रिक्रूट आरक्षियों द्वारा पुलिस लाइन स्थित परेड ग्राउंड में विभिन्न प्रकार की योग क्रियाएं/व्यायाम कर ‘‘करें योग, रहे निरोग" का संदेश दिया गया। योग भारत की प्राचीन परम्परा का एक अमूल्य उपहार है तथा नियमित योग करने से हमारा शरीर स्वस्थ रहता है जिससे अनेकों बीमारी से बचाव होता है। आज की भागदौड़ भरी जिंदगी में मन की शांति के लिए भी व्यायाम करना लाभदायक है। सभी को नियमित रुप से योग करना चाहियें। इसके अतिरिक्त जनपद के सभी थानों/चौकी तथा पुलिस कार्यालयों पर भी योग शिविर/कार्यशाला का आयोजन कर योगाभ्यास किया गया।
सुरेन्द्र नागर बोले.. स्वस्थ रहने के लिए योगा जरूरी
गुलावठी में भाजपा के राज्यसभा सांसद सुरेन्द्र नागर ने VRS फूड्स के ग्राउंड में आयोजित योग शिविर में लोगो के साथ योगाभ्यास किया, सुरेंद्र नागर ने लोगो से अपील की कि स्वस्थ रहना है तो योग करना होगा, योगाभ्यास से अनेक प्रकार के रोगों से दूर रहा जा सकता है।


