Chandauli News: गाड़ी पर जाति लिखकर भौकाल जमाने वालों की शामत, 470 वाहनों का हुआ चलान

Chandauli News: इस अभियान में विशेष रूप से गाड़ियों पर जाति का नाम लिख कर चलने वाले वाहनों सहित ऑटो एवं अन्य निजी व व्यावसायिक वाहन की चेकिंग की गई।

Ashvini Mishra
Published on: 24 Sept 2025 8:45 PM IST
Chandauli traffic fine
X

गाड़ी पर जाति लिखकर भौकाल जमाने वालों की शामत   (photo: social media)

Chandauli News: चंदौली में गाड़ियों पर जाति का नाम लिखकर भौकाल जमाने वालों पर अब पुलिस की निगाह टेढ़ी हो गई है सरकार के निर्देश के बाद पुलिस अधीक्षक चंदौली के निर्देशन में यातायात पुलिस टीम द्वारा चेकिंग के दौरान वाहनों पर जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करने वाले 06 वाहन,बिना हेलमेट के 271 वाहन व नो पार्किंग में खडी 67 वाहनों सहित कुल 470 वाहनों का यातायात के अन्य धाराओं में की गई चालान की कार्यवाही करते हुए कुल 634000 रुपए का जुर्माना किया गया ।पुलिस की कार्यवाही से गाड़ी चालकों में हड़कंप मच गया।

आपको बता दे चंदौली के पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे के निर्देशन में अपर पुलिस अधीक्षक ऑपरेशन व क्षेत्राधिकारी पीडीडीयू नगर व क्षेत्राधिकारी यातायात के मार्गदर्शन में यातायात प्रभारी के नेतृत्व में यातायात पुलिस टीम द्वारा समस्त क्षेत्र में चेकिंग अभियान चलाकर क्षमता से अधिक सवारी बैठाकर चलने वाले वाहन चालकों, बिना हेलमेट व नो पार्किंग में खडें वाहनों के खिलाफ प्रभावी कार्यवाही की गई। इस अभियान में विशेष रूप से गाड़ियों पर जाति का नाम लिख कर चलने वाले वाहनों सहित ऑटो एवं अन्य निजी व व्यावसायिक वाहन की चेकिंग की गई।

चालकों के विरुद्ध चालान की कार्यवाही

चेकिंग के दौरान कई ऐसे वाहन चालक पाए गए जिन्होंने यात्री संख्या के निर्धारित मानकों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों के विरुद्ध चालान की कार्यवाही की गई। आमजन व वाहन चालकों को यातायात नियमों के प्रति जागरूक करते हुए यातायात नियमों के पालन करने हेतु जैसे- नशे की हालत में वाहन न चलाने, निर्धारित मानक से अधिक सवारी न बैठाने, वाहन चलाते समय मोबाइल फोन का प्रयोग न करने, अवयस्क को वाहन न चलाने देने, सीट बेल्ट का प्रयोग करने व दो पहिया वाहनों पर हेलमेट का प्रयोग करने, वाहनों को ओवर लोड न चलाने आदि के संबन्ध में जागरूक किया गया व सभी को अवगत कराया गया कि कार या अन्य बड़े वाहनों को चलाते समय "सीटबेल्ट" का प्रयोग व दो पहिया वाहन चलाते समय "हेलमेट" का प्रयोग अवश्य करें ।

बुधवार को चेकिंग अभियान के दौरान वाहनों पर जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करने वाले 06 वाहन, बिना हेलमेट के- 271 वाहन व नो पार्किंग में खडी 67 वाहनों सहित कुल 470 वाहनों का यातायात के अन्य धाराओं में चालान की कार्यवाही की गई। इस अभियान के दौरान कुल 470 वाहनों से 6,34,000 रुपए का चालान किया गया है।

1 / 5
Your Score0/ 5
Monika

Monika

Mail ID - monika.254229@gmail.com

पत्रकारिता के क्षेत्र में मुझे 4 सालों का अनुभव हैं. जिसमें मैंने मनोरंजन, लाइफस्टाइल से लेकर नेशनल और इंटरनेशनल ख़बरें लिखी. साथ ही साथ वायस ओवर का भी काम किया. मैंने बीए जर्नलिज्म के बाद MJMC किया है

Next Story