Fatehpur Robbery: एयरफोर्स सैनिक के घर हुई लूट का खुलासा, दो गिरफ्तार

Fatehpur Robbery: डेढ़ माह बाद पुलिस ने किया लूटकांड का पर्दाफाश, माल और हथियार बरामद

Ramchandra Saini
Published on: 29 Sept 2025 4:25 PM IST
Fatehpur Robbery: एयरफोर्स सैनिक के घर हुई लूट का खुलासा, दो गिरफ्तार
X

एयरफोर्स सैनिक के घर हुई लूट का खुलासा, दो गिरफ्तार   (photo: social media )

Fatehpur Robbery: जिले के कोतवाली थाना क्षेत्र के मोहल्ला अमरजई में एयरफोर्स सैनिक के घर डेढ़ माह पहले दिनदहाड़े हुई लूट की वारदात का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। जनपदीय इंटेलिजेंस यूनिट,एसओजी और कोतवाली पुलिस की संयुक्त टीम ने घटना में शामिल दो आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से लूट का माल और अवैध असलहे बरामद किए हैं।

गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान सुल्तान अहमद पुत्र मजीद निवासी घाटमपुर,कानपुर नगर (उम्र 26 वर्ष) और अनुराग शुक्ला पुत्र उमाशंकर शुक्ला निवासी अमरजई 35 वर्ष के रूप में हुई है। इनके पास से पुलिस ने एक सोने की चेन,सोने की चेन का टुकड़ा,2660 रुपये नकद,दो वॉकी-टॉकी,एक तमंचा 315 बोर और दो जिंदा कारतूस बरामद किए।

घटना 19 अगस्त के दोपहर की है जब दोपहर दो बदमाश विद्युत कर्मी बन बिजली बिल जांच करने के बहाने घर में घुस गए और उस समय घर पर आशा सिंह,उनकी बहु व 6 माह की नातिन थी,बदमाशों ने मासूम नातिन पर असलहा तानकर लूट की वारदात को अंजाम दिया।

एक माह तक मकान की रेकी

पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपियों ने वारदात से पहले करीब एक माह तक मकान की रेकी की थी। योजना के तहत स्थानीय निवासी अनुराग शुक्ला ने पूरे घर की जानकारी जुटाई थी।घटना के दौरान आरोपियों ने मोबाइल फोन की बजाय वॉकी-टॉकी का इस्तेमाल किया।

पुलिस ने बताया कि इस कांड में आलमर निवासी वीरपुर कानपुर नगर और उसका साथी सलीम अभी फरार हैं,जिनकी तलाश जारी है।

अभियुक्तों को न्यायालय भेजा

आरोपियों को गिरफ्तार कर माल बरामदगी के आधार पर मुकदमे में धारा 317(2)/3(5) BNS और 3/25 आर्म्स एक्ट की बढ़ोत्तरी करते हुए अभियुक्तों को न्यायालय भेजा गया।

इस खुलासे में एसओजी प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार यादव,हेड कांस्टेबल शैलेन्द्र कुशवाहा, इंटेलिजेंस प्रभारी उपनिरीक्षक विनोद कुमार मिश्र, कोतवाली प्रभारी निरीक्षक तारकेश्वर राय और उनकी टीम उपनिरीक्षक रीतेश कुमार राय मौजूद रहे।

1 / 7
Your Score0/ 7
Ramchandra Saini
ABOUT THE AUTHOR

Ramchandra Saini

वरिस्ठ संवाददाता फतेहपुरramchandrasaini@newstracksite.vocalwire.com
Next Story