TRENDING TAGS :
Hapur News: हापुड़ में आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई, मीट कारोबारी हाजी यासीन के नेटवर्क पर शिकंजा
Hapur News: हापुड़ में आयकर विभाग ने मीट कारोबारी हाजी यासीन और उनके सहयोगियों के ठिकानों पर बड़ी छापेमारी कर वित्तीय अनियमितताओं की जांच शुरू की।
Hapur News
Hapur News: उत्तर प्रदेश के हापुड़ जिले में आयकर विभाग (IT) की छापेमारी का सिलसिला तीसरे दिन भी जोरों पर रहा। दिल्ली से आई विशेष टीम ने मीट कारोबारी हाजी यासीन और उनके करीबी सहयोगियों के ठिकानों पर बड़ी जांच की है। बुलंदशहर के गुलावठी और स्याना क्षेत्रों में दस्तावेजों की फॉरेंसिक जांच की जा रही है, वहीं शहर के सामिया गार्डन में भी एक व्यक्ति के आवास पर कार्रवाई हुई।यह अभियान हापुड़, गाजियाबाद और संभल में चल रही बड़े पैमाने की जांच का हिस्सा बताया जा रहा है।
कैसे शुरू हुई कार्रवाई
सोमवार सुबह शुरू हुई आयकर विभाग की कार्रवाई अब तीसरे दिन तक जारी है। प्रारंभिक दौर में ईदगाह रोड स्थित मीट कारोबारी हाजी यासीन कुरैशी के घर और फैक्टरी (गाजियाबाद स्थित), विकास कॉलोनी के दाना व्यापारी असलम कुरैशी, श्रीनगर के टैक्स अधिवक्ता नितिन गर्ग तथा कृष्णानगर के गौरव के प्रतिष्ठानों पर छापे मारे गए थे। बुधवार को जांच का फोकस हाजी यासीन के कारोबारी नेटवर्क पर शिफ्ट कर दिया गया।
सूत्रों के मुताबिक आयकर विभाग के अधिकारियों ने कई अहम दस्तावेज जब्त किए हैं, जिनकी फॉरेंसिक जांच जारी है। यह जांच मीट एक्सपोर्ट से जुड़े टैक्स चोरी और अन्य वित्तीय अनियमितताओं पर केंद्रित है। वहीं, इस कार्रवाई ने संबंधित कारोबारियों में हड़कंप मचा दिया है और सभी यह जानने की कोशिश में हैं कि जांच के अंतिम परिणाम में क्या सामने आएगा।आयकर विभाग ने फिलहाल इस मामले पर कोई बयान नहीं दिया है, लेकिन अधिकारियों की टीम लगातार जांच में जुटी है।


