×

Hardoi News: कांग्रेस ने चलाया स्वच्छता अभियान, बोले- मोदी के स्वच्छ भारत अभियान को ठेंगा दिखाने का काम कर रहा 'शहर का प्रसाधन केंद्र'

Hardoi News: जिला अध्यक्ष विक्रम पांडे ने कहा कि "जिला कचहरी में रोज लगभग दस हजार से अधिक लोग आते हैं, लेकिन यहां पर पीने योग्य पानी नहीं है और ना ही कोई ढंग का साफ मूत्रालय है, यह बहुत ही दुखद व निंदनीय है।

Pulkit Sharma
Published on: 5 May 2025 4:27 PM IST
NC criticizes PM Modi over Swachh Bharat Abhiyan
X

स्वच्छ भारत अभियान को लेकर कांग्रेस ने पीएम मोदी पर कसा तंज (Photo- Social Media)

Hardoi News: जिला व शहर कांग्रेस कमेटी हरदोई द्वारा जिला कलेक्ट्रेट स्थिति पेशाब घर में गंदगी होने के कारण उसकी सफाई की गई, लोगों को सफाई के प्रति जागरूक किया गया, साथ ही कहा गया कि गंदे पेशाब घर का प्रयोग करने से कई संक्रामक बीमारियां होती हैं। जिला अध्यक्ष विक्रम पांडे ने कहा कि "जिला कचहरी में रोज लगभग दस हजार से अधिक लोग आते हैं लेकिन यहां पर पीने योग्य पानी नहीं है और ना ही कोई ढंग का साफ मूत्रालय है, यह बहुत ही दुखद व निंदनीय है।

देश को स्वच्छ भारत नामक झुनझुना दिया गया है- कांग्रेस

एक तरफ देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश को स्वच्छ भारत नामक झुनझुना देने का काम करते हैं वहीं दूसरी तरफ भारतीय जनता पार्टी के लोग साफ सुथरी जगह पर जाकर स्वयं से कूड़ा फैलाकर उनको साफ करते हैं। लेकिन असल में जहां गंदगी है वहां से वह परहेज करते हैं जिसका जीता जगता उदाहरण कलेक्ट्रेट में प्रसाधन केंद्र है। प्रदेश सचिव महिला कांग्रेस मंजू लता मित्रा ने कहा कि 'भारतीय जनता पार्टी के लोग जाति धर्म, कश्मीर आदि चीजों पर ज्ञान देना आसान समझते हैं लेकिन जो उनके लोकल के मुद्दे हैं उन पर वह बोलने से कतराते हैं और ना ही उन पर जमीन पर उतरकर कोई कार्य करते हैं। लेकिन कांग्रेस पार्टी देश में बदलाव लाने के लिए दो-दो हाथ करने को तैयार है।

साफ सफाई मनुष्य जीवन का बहुत महत्वपूर्ण अंग है

प्रवक्ता अमलेंद्र त्रिपाठी ने कहा कि 'साफ सफाई मनुष्य जीवन का बहुत महत्वपूर्ण अंग है, वहीं सरकार अरबों और करोड़ों रुपए सिर्फ और सिर्फ स्वच्छ भारत नामक विज्ञापन पर खर्च कर दिए लेकिन जमीनी स्तर पर धरातल पर शून्य है, हरदोई में जहां महापुरुषों के चित्र लगे हैं, वहां भी साफ सफाई नहीं है। प्रसाधन केंद्र, सब के सब गंदे पड़े हैं जो की दुखद और निंदनीय है।

जिला उपाध्यक्ष भुट्टो मियां ने कहा कि "सरकार के झूठे वादों की पोल खुल रही है, जब जिलाधिकारी महोदय के ऑफिस के सौ कदम दूरी पर यह हाल है तो पूरे जिले और देश का क्या हाल होगा।" उक्त सफाई प्रोग्राम में मुख्य रूप से पूर्व जिला अध्यक्ष डॉ राजीव सिंह, कार्यालय प्रभारी राजेंद्र वर्मा, महासचिव आशुतोष गुप्ता, सोशल मीडिया प्रभारी महताब अहमद, शिव कुमार वर्मा, शिवम मिश्रा सहित कई लोग मौजूद रहे।

Start Quiz

This Quiz helps us to increase our knowledge

Shashi kant gautam

Shashi kant gautam

Next Story