Aaj Ka Mausam: यूपी के 37 जिलों में भारी बारिश का येलो अलर्ट, अगले तीन दिन भारी बारिश होने की आशंका

Aaj Ka Mausam: आज का मौसम सुहावना बना रहेगा। उत्तर प्रदेश में पिछले कुछ दिनों से लगातार हो रही बारिश का सिलसिला अभी जारी रहेगा। मौसम विभाग ने इसको लेकर भविष्यवाणी कर दी है।;

Newstrack :  Newstrack - Network
Update:2024-08-24 07:57 IST
Aaj Ka Mausam

Aaj Ka Mausam (Pic: Social Media)

  • whatsapp icon

Aaj Ka Mausam: उत्तर प्रदेश में बारिश का सिलसिला अभी जारी है। यूपी में पिछले कई दिनों से जिलों में काले बादल छाए रहे हैं। कल यानी शुक्रवार को भी प्रदेश के कई इलाकों में जमकर बारिश हुई। मथुरा में बारिश से लोगों का हाल बुरा हो गया। आने वाले तीन दिनों तक प्रदेश में बारिश का सिलसिला जारी रह सकता है। मौसम विभाग ने आज यानी शनिवार को प्रदेश के 37 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है। आज शनिवार को उत्तर प्रदेश के 37 जिलों में बारिश होने की आशंका है। उत्तर प्रदेश के लोगों को गर्मी और उमस से राहत मिली है। कल यानी शुक्रवार को राजधानी में भी जमकर बारिश हुई। आज का मौसम भी सुहावना होने की आशंका है। 

37 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट

उत्तर प्रदेश पर मानसून मेहरबान है। प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में बारिश हो रही है। मौसम विभाग की जारी रिपोर्ट के अनुसार आज शनिवार को प्रदेश के 37 जिलों में बारिश होने की आशंका है। प्रदेश के आगरा, इटावा, औरैया, जालौन, हमीरपुर, महोबा, झांसी, ललितपुर और आसपास के क्षेत्र में भारी बारिश होने की आशंका जताई गई है। इसके साथ ही कई जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। प्रदेश के मुजफ्फरनगर, बिजनौर,सहारनपुर, शामली, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, बलरामपुर, सिद्धार्थनगर, गोंडा, बस्ती, अंबेडकरनगर, आजमगढ़, पीलीभीत, श्रावस्ती, मऊ, बरेली, सुल्तानपुर, अमेठी, रायबरेली, फतेहपुर, झांसी, ललितपुर, महोबा, बांदा, चित्रकूट, प्रयागराज, कौशांबी, बांदा, फतेहपुर, कानपुर देहात, कानपुर नगर, उन्नाव, सोनभद्र, मिर्जापुर, चंदौली, हमीरपुर, प्रतापगढ़, वाराणसी,संत रविदास नगर, गाजीपुर और जौनपुर में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

अभी जारी रहेगा बारिश का सिलसिला

उत्तर प्रदेश में पिछले कुछ दिनों से लगातार हो रही बारिश का सिलसिला अभी जारी रहेगा। मौसम विभाग ने इसको लेकर भविष्यवाणी कर दी है। रिपोर्ट के अनुसार उत्तर प्रदेश में आने वाले तीन दिन तक बारिश होने की आशंका है। मौसम विभाग ने कहा है कि 27 अगस्त तक मानसून की बारिश हो सकती है। पश्चिमी और पूर्वी यूपी के कई जिलों में गरज चमक के साथ बारिश होने की आशंका है। इसके साथ ही भारी बारिश होने का अलर्ट भी जारी किया गया है। 28 और 29 अगस्त को भी यह सिलसिला जारी रह सकता है।

Tags:    

Similar News