Jalaun News: एटीएम बैट्री चोरी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, चार शातिर चोर गिरफ्तार
Jalaun News: जालौन में उरई पुलिस ने एटीएम से बैट्री चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ किया है। चार चोर गिरफ्तार, 10 बैट्रियां और एक तमंचा बरामद।
एटीएम बैट्री चोरी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, चार शातिर चोर गिरफ्तार (Photo- Newstrack)
Jalaun News: उरई कोतवाली पुलिस ने एटीएम से बैट्री चोरी करने वाले एक अंतरजनपदीय गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए चार शातिर चोरों को गिरफ्तार किया है। इनके कब्जे से 10 चोरी की गई बैट्रियां और एक अवैध तमंचा भी बरामद हुआ है। गिरफ्तार चोरों ने उरई और डकोर क्षेत्र में कई एटीएम केबिनों से बैट्री चोरी की घटनाओं को अंजाम देने की बात कबूल की है।
डकोर में इंडियन बैंक एटीएम बना था निशाना
10 जुलाई को डकोर कोतवाली क्षेत्र में स्थित इंडियन बैंक के एटीएम से बैट्री चोरी की घटना सामने आई थी। इससे पहले उरई में भी कई एटीएम केबिनों के ताले तोड़कर बैट्रियां चोरी की गई थीं।
मुखबिर की सूचना बनी सुराग, झांसी रोड से पकड़े गए आरोपी
लगातार मिल रही शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने सक्रियता दिखाई। बीती रात झांसी रोड स्थित एल्ड्रिच स्कूल के पास कुछ संदिग्धों की सूचना मिलने पर पुलिस ने घेराबंदी कर चार चोरों को धर दबोचा। पकड़े गए आरोपियों के नाम हैं – छोटू सिद्दीकी, गुलशाद अंसारी, एहतिशाम अंसारी और उमर।
पुलिस को मिली बड़ी सफलता, आगे की जांच जारी
पूछताछ में आरोपियों ने चोरी की वारदातों को स्वीकार कर लिया। उनकी निशानदेही पर पुलिस ने 10 चोरी की गई बैट्रियां बरामद कीं। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है और गिरोह से जुड़े अन्य लोगों की तलाश जारी है।