मथुरा: तैयापुर में गिरे तीन बिजली के खंभे, बड़ा हादसा टला, विभागीय लापरवाही पर लोगों का फूटा गुस्सा

Mathura News: मथुरा के तैयापुर गांव में तीन बिजली के खंभे गिरने से बड़ा हादसा होते-होते टल गया। लोगों ने बिजली विभाग की लापरवाही पर नाराजगी जताई और तत्काल कार्रवाई की मांग की।

Update:2025-09-24 09:37 IST

Mathura News

Mathura News: यमुनापार क्षेत्र स्थित तैयापुर गांव में आज सुबह एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। पानी की टंकी के निकट लगभग सुबह छह बजे, लक्ष्मी नगर बिजलीघर से जुड़े तीन खंभे अचानक धराशायी हो गए। खंभों के गिरते ही उनके साथ लगे बिजली के तार सड़क पर फैल गए। कुछ देर के लिए पूरा इलाका दहशत में आ गया।गनीमत यह रही कि हादसे के समय सड़क पर कोई भी राहगीर मौजूद नहीं था, अन्यथा गंभीर दुर्घटना के साथ जान-माल की भारी क्षति हो सकती थी।

स्थानीय निवासियों का कहना है कि लंबे समय से खंभों की हालत जर्जर बनी हुई थी। कई बार विभागीय अधिकारियों को इसकी जानकारी दी गई, लेकिन मरम्मत की दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। अचानक हुए इस हादसे ने बिजली विभाग की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं।घटना के बाद लोगों ने विभागीय अधिकारियों को मौके पर बुलाकर तुरंत कार्रवाई की मांग की। ग्रामीणों का कहना है कि यदि खंभों और तारों की समय रहते देखरेख नहीं की गई तो भविष्य में कोई बड़ा हादसा हो सकता है। बच्चों और बुजुर्गों की आवाजाही के कारण यह मार्ग पहले से ही संवेदनशील माना जाता है।

दहशत के बीच क्षेत्रवासियों ने स्वयं सुरक्षा का इंतजाम करते हुए सड़क पर लकड़ी और ईंटें रखकर लोगों को रोकने का प्रयास किया। सूचना मिलने पर बिजली विभाग की टीम मौके पर पहुंची और क्षतिग्रस्त तारों को हटाकर विद्युत आपूर्ति बंद कर दी।ग्रामीणों ने प्रशासन से गुहार लगाई है कि सभी पुराने खंभों की तत्काल जांच कराई जाए और जहां आवश्यकता हो, वहां नए खंभे लगाए जाएं। लोगों का कहना है कि विभागीय लापरवाही के कारण उनकी जान रोज़ खतरे में रहती है।इस घटना के बाद इलाके में भय का माहौल है और लोग जल्द से जल्द स्थायी समाधान की मांग कर रहे हैं।

Tags:    

Similar News