TRENDING TAGS :
अनोखी बेड कार बनाने के लिए पति ने बेच दिए पत्नी के गहने, अब पुलिस ने कर लिया जब्त
एक पती ने अपनी पत्नी के गहने बेचकर एक चलता-फिरता बेड बनाया है, जिसे वह सड़क पर चला सकता है। लेकिन पुलिस ने उस बेड कार को जब्त कर लिया।
पश्चिम बंगाल से एक अजब-गजब मामला सामने आया है। यहां एक 27 साल के शख्स ने अपनी पत्नी के जेवर बेचकर एक अनोखी चीज बनाई। दरअसल, इस युवक ने चलता-फिरता बेड बनाया है, यानी ऐसा बेड जो गाड़ी की तरह सड़क पर चलता है। हालांकि, पुलिस ने शख्स के इस अनोखे बेड को जब्त कर लिया है।
क्या है पूरा मामला?
यह मामला मुर्शिदाबाद का है। यहां नवाब शेख नामक शख्स, जो पेशे से पूल कार ड्राइवर हैं, ने बेड कार डिजाइन किया, जिसे सड़क पर अन्य कार की तरह चलाया जा सकता है। इस बेड में स्टीयरिंग व्हील, रियर-व्यू मिरर और ब्रेक भी लगा हुआ है। इसमें ड्राइवर की बैठने की जगह भी है, जहां से आप बेड कार को कंट्रोल कर सकते हैं।
बेड कार बनाने में कितनी लागत लगी?
नवाब शेख ने अपने बेड कार के बारे में बात करते हुए कहा कि उन्हें इसे बनाने में 1.5 साल से भी ज्यादा का समय लग गया। उन्होंने आगे कहा, "मेरा बस एक ही सपना था... वायरल होना। और मैंने इस प्रोजेक्ट पर करीब 2.15 लाख रुपये खर्च करके इसे बनाया है। इसके लिए मैंने वर्कशॉप से इंजन, स्टीयरिंग, फ्यूल टैंक, कार की बॉडी जैसे पार्ट्स खरीदें। इसके अलावा एक लकड़ी के बेड का ढांचा बनाने के लिए बढ़ई को भी काम पर लगाया।"
रिपोर्ट्स के मुताबिक, नवाब शेख महीने का सिर्फ 9,000 रुपये कमाते हैं। लेकिन अपने प्रोजेक्ट को पूरा करने के लिए उन्होंने अपनी पत्नी के जेवर बेच दिए।
ईद के दिन पहली बार चलाया बेड कार
नवाब की बेड कार ईद के एक हफ्ते पहले तैयार हो गई थी, लेकिन उन्होंने इसे सड़क पर चलाने के लिए ईद का दिन चुना। वह पहली बार ईद के मौके पर अपनी बेड कार लेकर निकले तो लोगों ने अनोखे बेड को कैमरे में कैद कर लिया। हालांकि, नवाब का दिन तब खराब हो गया जब उनके द्वारा इसे ऑनलाइन पोस्ट करने के 8 घंटे बाद एक बांग्लादेशी मीडिया चैनल ने वीडियो को अपलोड कर दिया। इसकी वजह से कॉपीराइट की शिकायत हो गई और नवाब का फेसुबक ब्लॉक कर दिया गया।
पुलिस ने जब्त किया बेड कार
वहीं बंगाल पुलिस ने नवाब की बेड कार को भी जब्त कर लिया है। पुलिस के मुताबिक, नवाब सार्वजनिक सड़कों पर अनोखी कार चलाने के लिए जरूरी दस्तावेज या कोई अनुमति नहीं दिखा पाए। जिसकी वजह से उनकी बेड कार को जब्त कर लिया गया है। इस मामले में पुलिस आगे की जांच कर रही है। पुलिस का कहना है कि हम पता लगा रहे हैं कि नवाब ने मोटर व्हीकल एक्ट के नियमों का उल्लंघन किया है या नहीं। अगर उन्होंने नियमों का उल्लघंन किया है तो उन पर जुर्माना लगाया जा सकता है या जेल भेज जा सकता है।
नवाब की पत्नी सरकार से चाहती हैं मदद
नवाब की पत्नी मेहर नेगर ने बताया कि उन्हें अपने पति पर गर्व है क्योंकि उन्होंने बहुत मेहनत की है। लेकिन कॉपीराइट की शिकायत और वीडियो के चोरी होने के बाद वह टूट गए। अब बस मैं सरकार से मदद चाहती हूं। वहीं डोमकल नगरपालिका के पूर्व पार्षद और नवाब के चचेरे भाई इलियास कंचन ने नवाब को इनोवेटर बताते हुए उनकी तारीफ की। उन्होंने कहा कि वह हमेशा से एक इनोवेटर है और अगर ठीक से समर्थन मिले तो नवाब देश का नाम रोशन कर सकता है।