TRENDING TAGS :
Bihar News: मंत्री जमा खान को एस्कॉर्ट कर रही पुलिस की गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त, एक सिपाही की मौत, 4 जख्मी
Bihar News:जख्मी जवानों की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना सोमवार देर रात साढ़े 11 बजे की है।
Minister Jama Khan escort Police vehicle accident (photo: social media )
Bihar News: बिहार के रोहतास जिले में बड़ा सड़क हादसा हुआ है। यहां कैबिनेट मंत्री जमा खान को एस्कॉर्ट कर रही पुलिस की एक गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त हो गई। जिसमें एक सिपाही की मौत हो गई और चार जख्मी हो गए। घायलों में दो महिला सिपाही भी शामिल हैं। जख्मी जवानों की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है। उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना सोमवार देर रात साढ़े 11 बजे की है।
जानकारी के मुताबिक, हादसा परसथुआ ओपी क्षेत्र के एनएच - 30 रूपी बांध गांव के पास हुआ। बिहार सरकार में अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री जमा खान के काफिले को एस्कॉर्ट करने जा रही रोहतास पुलिस की एक गाड़ी ने सड़क किनारे खड़े ट्रक को टक्कर मार दी। टक्कर इतना जबरदस्त था कि पुलिस जीप के परखच्चे उड़ गए। सिपाही चालक ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।
कैसे हुआ हादसा ?
सोमवार देर रात रोहतास पुलिस को मंत्री जमा खान के इलाके से गुजरने की सूचना मिली। पुलिस की गाड़ी एनएच-30 पर उनका इंतजार कर रही थी। लेकिन खान अपने काफिले को लेकर काफी आगे निकल चुके थे। पुलिस को जब इसकी जानकारी मिली तो मंत्री के काफिले तक पहुंचने के लिए ड्राइवर ने तेज रफ्तार में गाड़ी को भगाना शुरू कर दिया। बताया जाता है कि दोनों के गाड़ियों के बीच करीब 10 किमी का फासला था।
एस्कॉर्ट करने के लिए जल्दी पहुंचने की कोशिश में गाड़ी की स्पीड काफी ज्यादा हो गई थी। अचानक ड्राइवर ने गाड़ी पर से नियंत्रण खो दिया। जिसका परिणाम ये हुआ कि एनएच - 30 पर रूपी बांध गांव के पास गाड़ी सड़क किनारे खड़े ट्रक से जा टकराई। ड्राइवर की जहां मौके पर मौत हो गई। वहीं, गाड़ी में बैठे अन्य चार सिपाही बाहर फेंका गए।
सासाराम अस्पताल में चल रहा इलाज
मृतक सिपाही चालक की पहचान जमालुद्दीन खान के रूप में हुई है। खान के शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया है। वहीं, इस भीषण दुर्घटना में जवान रमेश कुमार ,मनोज कुमार, अर्चना कुमारी और रानी कुमारी गंभीर रूप से घायल हो गई। जख्मी जवानों को सासाराम सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। स्थिति गंभीर होने पर उन्हें पटना रेफर कर दिया जाएगा।
बता दें कि इससे पहले पिछले दिनों मधेपुरा डीएम की गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी। मधुबनी जिले में नेशनल हाईवे-57 पर उनकी तेज रफ्तार में आ रही इनोवा कार ने चार लोगों को कुचल डाला था, जिसमें तीन की मौके पर ही मौत हो गई थी। जिलाधिकारी के सुरक्षाकर्मी ने जैसे-तैसे उन्हें उग्र भीड़ से बचाया था।