TRENDING TAGS :
DSP की पत्नी की रंगबाजी! सरकारी गाड़ी पर रील बनाकर कटवाया बर्थडे केक, मचा बवाल
DSP wife birthday celebration viral video: 33वें जन्मदिन को यादगार बनाने की चाह में बालोद जिले में पुलिस बटालियन में तैनात डीएसपी तस्लीम आरिफ की पत्नी फरहीन खान ने कुछ ऐसा कर दिया, जिससे पूरे जिले में उनके चर्चे हो रहे हैं। फरहीन खान ने सोशल मीडिया पर फेमस होने के चक्कर में अपने बर्थडे को फिल्मी अंदाज में मनाने की ठान ली।
DSP wife birthday celebration viral video: सोशल मीडिया की दुनिया में मशहूर होने की होड़ आजकल किस हद तक लोगों को ले जा रही है, इसका ताजा उदाहरण छत्तीसगढ़ के बालोद जिले से सामने आया है। पावर और ग्लैमर का ऐसा संगम इससे पहले शायद ही किसी ने देखा हो। जिस गाड़ी पर नीली बत्ती लगी हो, जिसे देखकर आम जनता साइड देने लगती है, उसी सरकारी गाड़ी पर रील बनाने का शौक अब चर्चा में आ चुका है। और ये काम किसी आम नागरिक ने नहीं बल्कि खुद एक पुलिस अफसर की पत्नी ने किया है। बर्थडे सेलिब्रेशन का क्रेज ऐसा कि नियम-कायदे सब ताक पर रख दिए गए। 33वें जन्मदिन को यादगार बनाने की चाह में बालोद जिले में पुलिस बटालियन में तैनात डीएसपी तस्लीम आरिफ की पत्नी फरहीन खान ने कुछ ऐसा कर दिया, जिससे पूरे जिले में उनके चर्चे हो रहे हैं। फरहीन खान ने सोशल मीडिया पर फेमस होने के चक्कर में अपने बर्थडे को फिल्मी अंदाज में मनाने की ठान ली। नीली बत्ती लगी सरकारी गाड़ी के बोनट पर केक रखकर कैमरे के सामने ‘पोज’ देना, रील बनाना और फिर उसे सोशल मीडिया पर शेयर करना — बस, इतना करना था कि देखते ही देखते वीडियो आग की तरह फैल गया।
नीली बत्ती पर केक, सोशल मीडिया पर बवाल
इस वायरल वीडियो में फरहीन खान सरकारी गाड़ी के बोनट पर बड़े आराम से बैठकर केक काटती नजर आ रही हैं। कार के बोनट पर एक तरफ खूबसूरत केक, दूसरी तरफ उनके चेहरे पर चमकता हुआ सेलिब्रेशन का उत्साह और सबसे ऊपर — सरकारी गाड़ी पर चमचमाती नीली बत्ती। वीडियो में यह साफ देखा जा सकता है कि वह इस पूरे आयोजन को रिकॉर्ड करवा रही हैं, ताकि इसे सोशल मीडिया पर अपलोड कर अपने फॉलोअर्स को इम्प्रेस कर सकें। लेकिन मामला यहीं नहीं रुका। इसी के साथ एक और वीडियो सामने आया जिसमें फरहीन खान अपने पूरे परिवार के साथ उसी नीली बत्ती वाली गाड़ी में सैर-सपाटा करती नजर आ रही हैं। खुली गाड़ी के दरवाजों से झांकते कैमरे, वाटरफॉल की खूबसूरत वादियां और सरकारी ताकत का ऐसा बेहिचक प्रदर्शन — जिसे देखकर हर कोई हैरान है। सोशल मीडिया पर ये वीडियो वायरल होते ही जैसे बवाल मच गया।
सरकारी गाड़ी से ‘शो-ऑफ’, नियमों की खुलेआम उड़ाई धज्जियां
छत्तीसगढ़ के प्रशासनिक नियमों के अनुसार शासकीय वाहन केवल सरकारी कार्यों के लिए इस्तेमाल किए जा सकते हैं। व्यक्तिगत या पारिवारिक कामों के लिए, खासकर सोशल मीडिया पर रील बनाने के लिए ऐसे वाहनों का उपयोग करना सीधा नियम उल्लंघन है। नीली बत्ती न सिर्फ रौब की पहचान है, बल्कि जिम्मेदारी का भी प्रतीक होती है, लेकिन यहां इस जिम्मेदारी को सेलिब्रिटी बनने के जूनून में बेमानी कर दिया गया। जैसे ही ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए, लोग जमकर भड़क उठे। ट्विटर, इंस्टाग्राम और फेसबुक पर यूजर्स ने डीएसपी और उनकी पत्नी पर जमकर निशाना साधा। कई यूजर्स ने तो डीएसपी तस्लीम आरिफ के खिलाफ विभागीय जांच और कड़ी कार्रवाई की मांग तक कर डाली है।
कार्रवाई की मांग तेज, अफसरशाही पर सवाल
इस पूरे प्रकरण ने छत्तीसगढ़ पुलिस और प्रशासन पर सवालिया निशान खड़े कर दिए हैं। आम जनता के टैक्स के पैसों से खरीदी गई सरकारी गाड़ी, जो जनता की सेवा के लिए इस्तेमाल होनी चाहिए, वह यहां ‘रील शूटिंग’ का प्रॉप बन गई। लोग सवाल कर रहे हैं कि अगर नियम तोड़ने वालों में ही कानून के रक्षक शामिल होंगे तो आम नागरिकों से क्या उम्मीद की जा सकती है? फिलहाल बालोद जिले में यह मामला चर्चा का विषय बना हुआ है। प्रशासन की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है, लेकिन सोशल मीडिया पर बवाल इतना बढ़ चुका है कि दबाव में आकर जल्द ही कार्रवाई की उम्मीद जताई जा रही है। फेमस होने की चाह में कानून का मजाक उड़ाने की यह कहानी सोशल मीडिया के उस अंधेरे पहलू को उजागर करती है, जहां ‘लाइक्स’ और ‘फॉलोअर्स’ पाने के लिए लोग कुछ भी करने को तैयार बैठे हैं — फिर चाहे वह कानून तोड़ना ही क्यों न हो।

