×

बागेश्वर धाम में PM मोदी, लगाएंगे अर्जी; जानेंगे भविष्य! भोपाल में इस कार्यक्रम में होंगे शामिल

PM Modi in Bageshwar Dham: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को मध्य प्रदेश के दौरे पर आ रहे हैं। वे यहां आयोजित कई कार्यक्रम में शिरकत करेंगे। जारी शेड्यूल के मुताबिक पीएम मोदी बाबा बागेश्वर धाम भी जाएंगे।

Sakshi Singh
Written By Sakshi Singh
Published on: 22 Feb 2025 2:53 PM IST
PM Modi in Bageshwar Dham
X

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

PM Modi in Bageshwar Dham: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कल यानी 23 फरवरी दिन रविवार को मध्य प्रदेश के छतरपुर स्थति बाबा बागेश्वधाम जा रहे हैं। इसके बाद 26 फरवरी को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू भी धाम जाएंगी। वह यहां 251 बेसहारा कन्याओं के सामूहिक विवाह सामारोह में शिरकत करेंगी।

पीएम मोदी पहली बार बागेश्वर धाम पहुंचेंगे। अपने इस दौरे पर प्रधानमंत्री यहां 100 बेड वाले कैंसर हॉस्पिटल की नींव रेखेंगे। साथ ही बुंदेलखंड महोत्सव की शुरुआत करेंगे। पीएम मोदी धाम में 23 की शाम को पहुंचेंगे।

जानिए पीएम मोदी का पूरा शेड्यूल

जारी किए गए प्रेस रिलीज के मुताबिक, कैंसर के अस्पताल एवं रिसर्च सेंटर के भूमिपूजन का कार्यक्रम दोपहर 12:30 से 2:30 बजे तक चलेगा। वहीं पीएम मोदी दोपहर 12:30 बजे खुजराहो एयरपोर्ट पहुंचेंगे। जहां से फिर वो हेलीकॉप्टर से 12.55 पर बागेश्वर धाम पहुंचेंगे।

धाम प्रमुख और धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि पीएम मोदी पहले धाम में मौजूद मंदिर का दर्शन और पूजन करेंगे। इसके बाद कैंसर हॉस्पिटल का विधविधान से शिलान्यास करेंगे। कार्यक्रम के अखिरी में प्रधानमंत्री भोपाल के लिए रवाना होंगे। 24 फरवरी को आयोजित ग्लोबल इन्वेस्टर समिट में शामिल होंगे।

पीएम मोदी के आगमन को लेकर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव तेयारियों का जायजा ले रहे हैं। मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि कल का दिन ऐतिहासिक है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हमारे बीच पधार रहे हैं।

बागेश्वर धाम के कार्यक्रम के बाद भोपाल आने वाले हैं। मध्य प्रदेश सरकार की ओर से हम यहां व्यवस्था देखने आए हैं। परसों हमारा घोषित कार्यक्रम ग्लोबल इन्वेस्टर समिट है। दोनों के लिए पूरी तैयारी कर ली गई है।

सुरक्षा के कड़े इंतजाम

प्रधानमंत्री और राष्ट्रपति की बागेश्वर धाम दौरे को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। छतरपुर जिला कलेक्टर पार्थ जायसवाल ने बताया कि पीएम और राष्ट्रपति की यात्रा की वजह से सुरक्षा बढ़ा दी गई है। करीब 1500 से 2000 जवानों की तैनाती की गई है। इसी के साथ ही आयोजन स्थल को 30 से 35 सेक्टरों में बांटा भी गया है। इसके अलावा 25 से 30 बड़ी स्क्रीन स्थल में लगाए जाएंगे, जिससे दूर से भी लोग कार्यक्रम को आसानी से देख सकें।



Sakshi Singh

Sakshi Singh

Senior Content Writer

मेरा नाम साक्षी सिंह है। मूलत: प्रयागराज की रहने वाली हूं। इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएट हूं। मैंने बैचलर और मास्टर दोनों ही जर्नलिज्म एंड मास कम्यूनिकेशन विषय से किया है। पत्रकारिता की शुरुआत दैनिक जागरण (प्रिंट) से किया। दैनिक भास्कर (डिजिटल) में प्रयागराज में फील्ड रिपोर्टर रही। इसके बाद मैंने अमृत विचार, राजस्थान पत्रिका और नवभारत डिजिटल में लगभग 18 महीने बतौर कंटेट राइटर काम किया। इस संस्थान में नेशनल और इंटरनेशनल की रियल टाइम की खबरें लिखती रही। इसके साथ ही इस संस्थान में मैंने यहां शिफ्ट इचार्ज के तौर पर टीम भी लीड किया है। इस क्षेत्र में काम करते हुए लगभग साढ़े तीन साल से ज्यादा समय हो गए हैं। मेरी रुचि और पकड़ लगभग सभी विषयों पर है। लेकिन इंडियन पॉलिटिक्स और इंटरनेशनल रिलेशन्स में विशेष दिलचस्पी है।

Next Story