Top

मोदी लहर ने खिलाया यूपी में कमल, जानिए किस पार्टी का कौन सा प्रत्याशी कहां से जीता ?

यूपी विधानसभा चुनाव 2017 में सभी प्रमुख दलों के कुछ ख़ास चेहरे ऐसे हैं जो बेहद चर्चित हैं और सबसे दिलचस्प यह है कि इनकी सीटें बड़ी कांटे की टक्कर के साथ फंसी हुई हैं।

tiwarishalini

tiwarishaliniBy tiwarishalini

Published on 11 March 2017 2:10 PM GMT

मोदी लहर ने खिलाया यूपी में कमल, जानिए किस पार्टी का कौन सा प्रत्याशी कहां से जीता ?
X
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print

लखनऊ: यूपी विधानसभा चुनाव 2017 की मतगणना शनिवार 11 मार्च को हुई और नतीजा देख विपक्षी पार्टियों हैरान रह गईं।'Newstrack.com और अपना भारत' के एग्जिट पोल के मुताबिक़ बीजेपी सिंगल लीडिंग पार्टी बनकर उभरी और मोदी लहर में यूपी में कमल खिल गया। आइए जानते हैं किस पार्टी का कौन सा प्रत्याशी कहां से जीता।

भारतीय जनता पार्टी

लखनऊ कैंट: रीता जोशी भाजपा (33796 वोटों से जीत)

आगरा कैंट: गिरराज सिंह धर्मेश भारतीय जनता पार्टी (46325 वोटों से जीत)

आगरा ग्रामीण: हेमलता दिवाकर भारतीय जनता पार्टी (65296 वोटों से जीत)

अलीगंज: सत्यपाल सिंह राधा भारतीय जनता पार्टी (13851 वोटों से जीत)

इलाहाबाद उत्तर: हर्षवर्धन बाजपेई भारतीय जनता पार्टी (35025 वोटों से जीत)

औरैया: रमेश चंद्र भारतीय जनता पार्टी (31862 वोटों से जीत)

अकबरपुर रानीया: प्रतिभा शुक्ला भाजपा (28,72 9 वोटों से जीत)

इलाहाबाद पश्चिम: सिद्धार्थ नाथ सिंह भाजपा (25,336 वोटों से जीत)

इलाहाबाद दक्षिण: नंद गोपाल गुप्ता भाजपा (28,587 वोटों से जीत)

अया शाह: विकास गुप्ता भाजपा (51, 9 65 वोटों से जीत)

बबीना: राजीव सिंह परिभा भाजपा (16,837 मतों से जीत)

बछरावां: राम नरेश रावत भाजपा (22,30 9 मतों से जीत)

बागपत: योगेश धामा भाजपा (31,360 वोटों से जीत)

बलरामपुर: पलटू राम बीजेपी (24,860 से जीते हैं)

बारा: डॉ अजय कुमार भाजपा (34,053 वोटों से जीत)

बड़ौत: कृष्णपाल मलिक भाजपा (26,486 से जीत)

बारखेरा: किशन लाल राजपूत भाजपा (57, 9 30 वोटों से जीत)

बस्ती सदर: दयाराम चौधरी भाजपा (42,594 वोटों से जीत)

बिधूना: विनय शाक्य भाजपा (3 9 10 के द्वारा जीता)

बिजनौर शहर: सुची भाजपा (27,281 वोटों से जीत)

बिल्सी: पं. राधा कृष्ण शर्मा भाजपा (26,979 वोटों से जीत)

बीसलपुर: अग्याश राम सरन वर्मा भाजपा (40,996 वोटों से जीत)

बिसौलीः कुशाग्र सागर भाजपा (10,688 वोटों से जीत)

बिस्वां: महेंद्र सिंह भाजपा (10,235 से जीते हैं)

बिठारी चैनपुर: राजेश कुमार मिश्रा भाजपा (29,511 वोटों से जीत)

बुढाना: उमेश मलिक भाजपा (13,201 वोटों से जीत)

बदलापुर: रमेश चंद्र मिश्रा भारतीय जनता पार्टी (2372 वोटों से जीत)

बैरिया: सुरेन्द्र भारतीय जनता पार्टी (17077 तक जीत गई)

बख्शी का तालाब: अविनाश त्रिवेदी भारतीय जनता पार्टी (17584 वोटों से जीत)

बलदेव: पूरन प्रकाशन भारतीय जनता पार्टी (13208 वोटों से जीत)

बांदा: प्रकाश द्विवेदी भारतीय जनता पार्टी (32828 वोटों से जीत)

बांगरमऊ: कुलदेव सिंह सेंगर भारतीय जनता पार्टी (28406 सीटों पर जीत)

बारा: डॉ. अजय कुमार भारतीय जनता पार्टी (34053 वोटों से जीत)

बाराबंकी: धरमराज सिंह यदाव समाजवादी पार्टी (2 9 705 वोटों से जीत)

बिल्हौर: भगवती प्रसाद सागर भारतीय जनता पार्टी (31166 वोटों से जीत)

बिठूर: अभिजीत सिंह सांगा भारतीय जनता पार्टी (58987 वोटों से जीत)

चकिया : शारदा प्रसाद भारतीय जनता पार्टी (20063 तक जीत)

चंदौसी: गुलाब देवी बीजेपी (45,4 9 वोटों से जीत)

चांदपुर: कमलेश सैनी भाजपा (45,450 वोटों से जीत)

चरखारी: ब्रज भूषण राजपूत भाजपा (44,414 वोटों से जीत)

चर्थ्वाल: विजय कुमार काश्यप भाजपा (23,231 वोटों से जीत)

चमरउआ: नसीर अहमदाह खान समाजवादी पार्टी (34376 द्वारा जीत)

चौरी-चौरा: संगीता यादव भारतीय जनता पार्टी (45660 मतों से जीत)

छर्रा: रावेंद्र पाल सिंह भारतीय जनता पार्टी (56,134 वोटों से जीत)

छाता: लक्ष्मी नारायण भाजपा (63,838 वोटों से जीत)

छिबरामऊ : अर्चना पांडे भारतीय जनता पार्टी (37,224 वोटों से जीत)

चिल्लूपार: विनय शंकर तिवारी बहुजन समाज पार्टी (3359 वोटों से जीते हैं)

चित्रकूट: चंद्रिका प्रसाद उपाध्याय भाजपा (26, 9 36 वोटों से जीत)

चुनार अनुराग सिंह भारतीय जनता पार्टी (62,228 वोटों से जीत)

कर्नलगंज: अजय प्रताप सिंह भाजपा (28,405 वोटों से जीत)

ददरौल: मानवेंद्र सिंह भाजपा (17,398 मतों से जीत)

दादरी: तेजपाल सिंह नगर भाजपा (जीत के द्वारा 80, 177 मत)

दरियाबाद: सतीश चंद्र शर्मा भाजपा (50,686 वोटों से जीत)

दातागंज: राजीव कुमार सिंह भाजपा (27,75 9 मतों से जीत)

डिबाई: अनिता लोधी राजपूत भाजपा (65,630 मतों से जीत)

देवबंद ब्रजेश भारतीय जनता पार्टी (29400 वोटों से जीत)

देवरिया: जन्मेजय सिंह भाजपा (46,236 वोटों से जीत)

धामपुर: अशोक कुमार राणा भाजपा (17,864 वोटों से जीत)

धनौरा राजीव कुमार भारतीय जनता पार्टी (38229 वोटों से जीत)

धनघटा श्री राम चौहान भारतीय जनता पार्टी (16 9 0 9 वोटों से जीत)

धौरहारा अवस्थी बाला प्रसाद भारतीय जनता पार्टी (3353 वोटों से जीत)

धौलाना अस्लम चौधरी बहुजन समाज पार्टी (3576 वोटों से जीत)

दिबियापुर लखन सिंह भारतीय जनता पार्टी (120 9 4 वोटों से जीत)

दीदारगंज सुछदेवी राजबहार बहुजन समाज पार्टी (3645 वोटों से जीत)

डुमरियागंज राघवेंद्र प्रताप सिंह भारतीय जनता पार्टी (71 वोटों से जीत)

दुद्धी हरी राम अपना दल (1085 वोटों से जीत)

एटा विपिन कुमार डेविड भारतीय जनता पार्टी (21129 वोटों से जीत)

इटावा सरिता भदौरिया भारतीय जनता पार्टी (17342 वोटों से जीत)

एतमादपुर राम प्रताप सिंह भारतीय जनता पार्टी (47225 वोटों से जीत)

फरीदपुर ड़ॉ.आर श्याम बिहारी लाल भारतीय जनता पार्टी (24721 वोटों से जीत)

फर्रुखाबाद मेजर सुनील दत्त भारतीय जनता पार्टी (45427 वोटों से जीत)

फतेहाबाद जितेंद्र वर्मा भारतीय जनता पार्टी (34364 वोटों से जीत)

फतेहपुर विक्रम सिंह भारतीय जनता पार्टी (31498 वोटों से जीत)

फतेहपुर सीकरी चौ उदयभान सिंह भारतीय जनता पार्टी (52337 वोटों से जीत)

फ़ाजिलनगर गंगा भारतीय जनता पार्टी (41 9 22 मतों से जीत)

फिरोजाबाद मनीष असीजा भारतीय जनता पार्टी (41727 वोटों से जीत)

गनेसारी शैलेश कुमार सिंह भारतीय जनता पार्टी (2303 वोटों से जीता

गंगोह प्रदीप कुमार भारतीय जनता पार्टी (38028 वोटों से जीत)

गरुथा जौहर लाल राजपुट भारतीय जनता पार्टी (15831 वोटों से जीत)

गढ़मुक्तेश्वर कमल सिंह मालिक भारतीय जनता पार्टी (35294 वोटों से जीत)

गौरा प्रभात कुमार वर्मा भारतीय जनता पार्टी (2 9 855 वोटों से जीत)

गौरीगंज राकेश प्रताप सिंह समाजवादी पार्टी (26419 वोटों से जीत)

घाटमपुर कमल रानी भारतीय जनता पार्टी (45178 वोटों से जीत)

गाजियाबाद अतुल गर्ग भारतीय जनता पार्टी (70505 वोटों से जीत)

गाजीपुर संगीता भारतीय जनता पार्टी (32607 तक जीत)

घोरावल अनिल कुमार मौर्या भारतीय जनता पार्टी (576 9 वोटों से जीत)

घोसी फागू चौहान भारतीय जनता पार्टी (7003 वोट से जीत)

गोलागोकर्ण नाथ अरविंद जीआईआर भारतीय जनता पार्टी (55017 वोटों से जीत)

गोंडा प्रतीक भूषण सिंह भारतीय जनता पार्टी (11678 वोटों से जीत)

गोपालपुर नफीस अहमद समाजवादी पार्टी (14 9 60 वोटों से जीत)

गोपामऊ श्याम प्रकाश भारतीय जनता पार्टी (31378 वोटों से जीत)

गोरखपुर ग्रामीण बिपिन सिंह भारतीय जनता पार्टी (4410 वोटों से जीत)

गोरखपुर शहरी डॉ. लाल मोहन दास अग्रवाल भारतीय जनता पार्टी (60,730 मतों से जीत)

गोसाईंगंज इंद्र प्रताप भारतीय जनता पार्टी (11620 वोटों से जीत)

गोवर्धन करिन्दा सिंह भारतीय जनता पार्टी (33009 वोटों से जीत)

गोविंदनगर सत्या देव पंजाबी भारतीय जनता पार्टी (7150 9 वोटों से जीत)

गुन्नौर अजीत कुमार भारतीय जनता पार्टी (11386 वोटों से जीत)

ज्ञानपुर विजय मिश्रा निर्बाल भारतीय शाहीत हमारा आम दल (20,230 वोटों से जीत)

हैदरगढ़ बैजनाथ रावत भारतीय जनता पार्टी (33520 वोटों से जीत)

हमीरपुर अशोक कुमार सिंह चंदेल भारतीय जनता पार्टी (48655 वोटों से जीत)

हांडिया हकीम लाल बहुजन समाज पार्टी (8526 वोटों से जीते हैं)

हापुड़ विजय पाल भारतीय जनता पार्टी (15006 वोटों से जीत)

हरचंदपुर राकेश सिंह भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (3652 वोटों से जीत)

हरदोई नितीन अग्रवाल समाजवादी पार्टी (510 9 वोटों से जीत)

हरगांव सुरेश राही भारतीय जनता पार्टी (44995 वोटों से जीत)

हर्रैया अजय कुमार सिंह भारतीय जनता पार्टी (30106 वोट से जीत)

हसनपुर महेंद्र सिंह खारगवन भारतीय जनता पार्टी (27770 वोटों से जीत)

हस्तिनापुर दिनेश खाटिक भारतीय जनता पार्टी (36062 वोटों से जीत)

हाता पवन कुमार भारतीय जनता पार्टी (53076 वोटों से जीत)

हाथरस हरि शंकर माहर भारतीय जनता पार्टी (70661 वोटों से जीते हैं)

हुसैनगंज रणवेंद्र प्रताप सिंह भारतीय जनता पार्टी (18593 वोटों से जीत)

इग्लास राजवीर दिलेर भारतीय जनता पार्टी (74800 वोटों से जीत)

इसौली अबरार अहमद समाजवादी पार्टी (4241 वोटों से जीत)

इटवा सतीश चंद्रा द्विवेदी भारतीय जनता पार्टी (10208 वोटों से जीत)

जगदीशपुर सुरेश कुमार भारतीय जनता पार्टी (16600 वोटों से जीत)

जहानाबाद जय कुमार सिंह जयिका अपना दल (47606 वोटों से जीते हैं)

जखनिया त्रिवेंद्र राम सुहेल्देव भारतीय समाज पार्टी (5157 वोटों से जीत)

जलालाबाद शारदावीर सिंह समाजवादी पार्टी (9 2 9 7 वोटों से जीत)

जलालपुर रीतेश पांडे बहुजन समाज पार्टी (13030 मतों से जीत)

जलेसर संजीव कुमार दिवाकर भारतीय जनता पार्टी (1 9 088 वोटों से जीत)

जंगीपुर विजेंद्र कुमार यदाव समाजवादी पार्टी (3239 मतों से जीत)

जसराना रामगोपाल पप्पू लोढ़ी भारतीय जनता पार्टी (20328 वोटों से जीत)

जसवंतनगर शिवपाल सिंह यादव समाजवादी पार्टी (52616 वोटों से जीत)

जौनपुर गिरीश चंद्र यदाव भारतीय जनता पार्टी (12284 वोटों से जीत)

जेवर धीरेंद्र सिंह भारतीय जनता पार्टी (22173 वोटों से जीत)

झांसी नगर रवि शर्मा भारतीय जनता पार्टी (55778 वोटों से जीत)

कादी पुर राजेश गौतम भारतीय जनता पार्टी (26604 वोटों से जीत)

कायमगंज अमृत सिंह भारतीय जनता पार्टी (36525 वोटों से जीत)

कैराना नाहीद हसन समाजवादी पार्टी (21162 मतों से जीत)

कैसरगंज मुकुट बिहार भारतीय जनता पार्टी (27363 वोटों से जीत)

कालपी नरेंद्र पाल सिंह भारतीय जनता पार्टी (51484 वोटों से जीत)

कल्याणपुर निलिमा कटियार भारतीय जनता पार्टी (23342 वोटों से जीत)

कन्नौज अनिल कुमार दोहरे समाजवादी पार्टी (2454 वोटों से जीत)

कानपुर कैंट सोहिल अख्तर भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (9364 वोटों से जीत)

कांठ राजेश कुमार सिंह भारतीय जनता पार्टी (2348 वोटों से जीत)

कपिलवस्तु श्याम धानी भारतीय जनता पार्टी (38154 वोटों से जीत)

कप्तानगंज चन्द्र प्रकाश भारतीय जनता पार्टी (6827 वोटों से जीत)

करछना उज्ज्वल रमण सिंह समाजवादी पार्टी (15024 मतों से जीत)

करहल सोबरान सिंह यदाव समाजवादी पार्टी (38405 वोटों से जीत)

कासगंज देवेंद्र सिंह राजपुट भारतीय जनता पार्टी (52030 वोटों से जीत)

कस्ता सौरभ सिंह भारतीय जनता पार्टी (24273 वोटों से जीत)

काटेहरी लाल जी। वर्मा बहुजन समाज पार्टी (6287 वोटों से जीत)

कटरा वीर विक्रम सिंह प्रिंसस भारतीय जनता पार्टी (16730 वोटों से जीत)

कटरा बाजार बवन सिंह भारतीय जनता पार्टी (16730 वोटों से जीत)

केराकत एससी दिनेश चौधरी भारतीय जनता पार्टी (1525 9 वोटों से जीत)

खड्डा जटाशंकर त्रिपठिीभारतीय जनता पार्टी (38497 वोटों से जीत)

खागा कृष्णा पास्वान भारतीय जनता पार्टी (56434 वोटों से जीत)

खैर अनूप भारतीय जनता पार्टी (70721 वोटों से जीत)

खजनी संत प्रसाद भारतीय जनता पार्टी (2007 9 वोटों से जीत)

खलीलाबाद दिग्विजय नरायण

खतौली विक्रम सिंह भारतीय जनता पार्टी (31374 वोटों से जीत)

खेरागढ़ महेश कुमार गोयल भारतीय जनता पार्टी (31999 वोटों से जीत)

खुर्जा विजेंद्र सिंह भारतीय जनता पार्टीन (64299 वोटों से जीते हैं)

किदवई नगर महेश चंद्र भारतीय जनता जनता पार्टी (33 9 83 मतों से जीत)

किशनी एससी) ब्रजेश कुमार समाजवादी पार्टी (165 9 वोटों से जीत)

किठोर सत्यवीर त्यागी भारतीय जनता पार्टी (10822 वोटों से जीत)

कोइल अनिल पाराशर भारतीय जनता पार्टी (50 9 63 मतों से जीत)

कोराओं राजमणि भारतीय जनता पार्टी (53696 मतों से जीत)

कुंडा रघुराज प्रताप सिंह निर्दल (103647 वोटों से जीत)

कुंदरकी मुहम्मद रिजवान समाजवादी पार्टी (10821 वोटों से जीत)

कुर्सी साकेंद्र प्रसाद वर्मा भारतीय जनता पार्टी (28679 वोटों से जीत)

कुशीनगर राजकुमार मनी त्रिपाठी भारतीय जनता पार्टी (48103 वोटों से जीत)

लहरपुर सुनील वर्मा भारतीय जनता पार्टी (9118 वोटों से जीत)

लखीमपुर योगेश वर्मा भारतीय जनता पार्टी (37748 वोटों से जीत)

लालगंज अज़ाद अरिमर्दन बहुजन समाज पार्टी (2227 वोटों से जीत)

ललितपुर रामकतन कुशवाहा भारतीय जनता पार्टी (68255 वोटों से जीत)

लंभुआ देवमणि द्विवेदी भारतीय जनता पार्टी (12903 वोटों से जीत)

लोनी नंदकिशोर भारतीय जनता पार्टी (42813 वोटों से जीत)

लखनऊ सेंट्रल ब्रज पाठक भारतीय जनता पार्टी (50 9 4 वोटों से जीत)

लखनऊ पूर्व आशुतोष टंडन भारतीय जनता पार्टी (79230 वोटों से जीत)

लखनऊ उत्तर नीरज बोरा भा जनता पार्टी (27276 वोटों से जीत)

लखनऊ पश्चिम सुरेश कुमार श्रीवास्तव भारतीय जनता पार्टी (13072 वोटों से जीत)

मछलीशहर एससी जगदीश सोनकर समाजवादी पार्टी (4179 वोटों से जीत)

माधौगढ़ मूलचंद्र सिंह भारतीय जनता पार्टी (45 9 85 वोटों से जीत)

मधुबन दारा सिंह चौहान भारतीय जनता पार्टी (29415 वोटों से जीत)

महदेवा एससी रविकुमार सोनकर भारतीय जनता पार्टी (25884 वोटों से जीत)

महाराजगंज जयमंगल भारतीय जनता पार्टी (68361 वोटों से जीत)

महाराज पुर सतीश महाना भारतीय जनता पार्टी (91826 वोटों से जीत)

महसी सुरेश्वर सिंह भारतीय जनता पार्टी (58 9 6 मतों से जीत)

महमूदबाद नरेंद्र सिंह वर्मसामाजवादी पार्टी (1 9 06 वोटों से जीत)

महोबा राकेश कुमार गोस्वामी भारतीय जनता पार्टी (31387 वोटों से जीत)

महोली शशांक त्रिवेदी भारतीय जनता पार्टी (3717 ओटे द्वारा जीत)

मझावां शुचि स्मिता भारतीय जनता पार्टी (4115 वोटों से जीत)

मलिहाबाद जय देवी भारतीय जनता पार्टी (22668 वोटों से जीत)

माणिकपुर आर.के. सिंह पटेल भारतीय जनता पार्टी (44464 वोटों से जीत)

मंझनपुर लाल बहादुर भारतीय जनता पार्टी (4160 वोटों से जीत)

मनकापुर रामपति शास्त्री भारतीय जनता पार्टी (60161 वोटों से जीत)

मांट श्याम सुन्दर बहुजन समाज पार्टी (432 वोटों से जीते)

मारहरा वीरेंद्र भारतीय जनता पार्टी (33432 मतों से जीत)

मरिंहान राम शंकर सिंह भारतीय जनता पार्टी (जीत के द्वारा 46598 वोट)

मथुरा श्रीकांत शर्मा भारतीय जनता पार्टी (101161 वोटों से जीत)

मऊ मुख्तर अंसारी बहुजन समाज पार्टी (8698 वोटों से जीत)

मऊरानीपुर बिहारीलाल आर्य भारतीय जनता पार्टी (16 9 71 वोटों से जीत)

मीरापुर अवतार सिंह भडाना भारतीय जनता पार्टी (1 9 3 मतों से जीत)

मीरगंज डा. डीसी वर्मा भारतीय जनता पार्टी (54500 वोटों से जीत)

मेरठ रफीक अंसारी समाजवादी पार्टी (2876 9 वोटों से जीत)

मेरठ कैन्ट सत्य प्रकाश अगारवाल भारतीय जनता पार्टी (766 9 वोटों से जीत)

मेरठ दक्षिण डा. सोमेंद्र तोमर भारतीय जनता पार्टी (35,395 मतों से जीत)

मेहनगर कल्पनाथ पासवान समाजवादी पार्टी (5412 वोटों से जीत)

मेहनौन विनय कुमार भारतीय जनता पार्टी (36378 वोटों से जीत)

मेहरौनी मनोहर लाल भारतीय जनता पार्टी (99564 वोटों से जीत)

मेजा नीलम करवरिया भारतीय जनता पार्टी (1 9 83 वोटों से जीत)

मेंहदावल राकेश सिंह बघेल भारतीय जनता पार्टी (42 9 14 मतों से जीत)

मिलक राजबाला भारतीय जनता पार्टी (16667 वोटों से जीत)

मिल्कीपुर गोरख नाथ भारतीय जनता पार्टी (28276 वोटों से जीत)

मिर्जापुर रत्नाकर मिश्रा भारतीय जनता पार्टी (57412 वोटों से जीत)

मिश्रिख राम कृष्ण भार्गव भारतीय जनता पार्टी (20672 वोटों से जीत)

मोदी नगर डॉ. मंजू शिवभारतीय जनता पार्टी (66582 वोटों से जीत)

मोहम्मदबाद अलका राय भारतीय जनता पार्टी (32727 वोटों से जीत)

मोहम्म्दी लोकेंद्र प्रताप सिंह भारतीय जनता पार्टी (33 918 मतों से जीत)

मोहान ब्रजेश कुमार भारतीय जनता पार्टी (540 9 वोटों से जीत)

मोहनलालगंज अंबरीश सिंह पुष्कर समाजवादी पार्टी (530 वोटों से जीत)

मुरादाबाद नगर ऋतेश कुमार गुप्ता भारतीय जनता पार्टी (3193 वोटों से जीत)

मुरादाबाद ग्रामीण हंसी इकराम कुरैशी समाजवादी पार्टी (28781 वोटों से जीत)

मुबारकपुर शाह आलम बहुजन समाज पार्टी (688 वोटों से जीत)

मुगलसराय साधना सिंह भारतीय जनता पार्टी (13243 वोटों से जीत)

मुहम्मदाबाद गोहना (एससी) श्रीराम सोनकर भारतीय जनता पार्टी (538 वोटों से जीत)

मुरादनगर अजीत पाल त्यागी भारतीय जनता पार्टी (89612 वोटों से जीत)

मुजफ्फरनगर कपिल देव अग्रवाल भारतीय जनता पार्टी (10704 वोटों से जीत)

ओबरा संजीव कुमार भारतीय जनता पार्टी (44269 मतों के साथ जीत)

ओराई गौरी शंकर भारतीय जनता पार्टी (78879 वोटों से जीत)

पडरौना स्वामी प्रसाद मौर्या भारतीय जनता पार्टी (40 से जीत) 552 वोट)

पलिया हरिंदर कुमार सिंह भारतीय जनता पार्टी (69228 वोटों से जीत)

पनियरा ज्ञानेंद्र भारतीय जनता पार्टी (674 9 वोटों से जीत)

पथरदेवा सूर्य प्रताप शाही (भारतीय जनता पार्टी 42997 वोटों से जीतती है)

पटियाली नमतेश भारतीय जनता पार्टी (3771 वोटों से जीत)

पट्टी राजेंद्र प्रताप सिंह भारतीय जनता पार्टी को 1473 मत मिले

पयागपुर सुभाष तिहरी भारतीय जनता पार्टी को 41541 मत मिले

फाफामऊ विक्रमजीत भारतीय जनता पार्टी 25 9 85 मतों से जीतती है

फरेंदा बजरंग बहादुर सिंह भारतीय जनता पार्टी को 2354 मत मिले

फेफाना उपेंद्र तिवारी भारतीय जनता पार्टी 17897 वोटों से जीतता है

फूलपुर पवई अरुण कुमार यदाव भारतीय जनता पार्टी 7295 वोटों से जीत जाता है

फूलपुर प्रवीण कुमार सिंह भारतीय जनता पार्टी 26613 वोटों से जीत जाता है

पीलीभीत संजय सिंह गंगवर्देश भारतीय जनता पार्टी को 43356 मत मिले

पिंडरा अवधेश सिंह भारतीय जनता पार्टी को 36849 मत मिले

पिपरइच महेन्द्र पाल सिंह भारतीय जनता पार्टी 12809 मत से जीत

पोवायां चेतराम भारतीय जनता पार्टी 72417 वोटों से जीत जाता है

प्रतापगढ़ संगाम लाल गुप्ता अपना दल 34554 वोटों से जीत जाता है

प्रतापपुर मो. मुजतबा बहुजन समाज पार्टी को 2654 मत मिले

पुराणपुर बाबा राम पास्वान भारतीय जनता पार्टी 39242 वोटों से जीत गई

पुरकाजी प्रमोद उटवाल भारतीय जनता पार्टी 11253 वोटों से जीत जाता है

राम नगर शरद कुमार अवस्थी भारतीय जनता पार्टी 22727 वोटों से जीतता है

रामकोला रामानंद बौद्ध सुहेल्देव भारतीय समाज पार्टी का 5572 9 मत से जीत

रामपुर मोहम्मद अज़म खान समाजवादी पार्टी 46842 वोटों से जीत गई

रामपुर कारखाना कामलेश शुक्ला भारतीय जनता पार्टी 9987 वोटों से जीत

रामपुर खास आराधना मिश्रा 'मोनै' इंडियन नेशनल कांग्रेस 17066 वोटों से जीत गई

रामपुर मनिहारन डेवेंडर कुमार निम भारतीय जनता पार्टी 5 9 5 वोटों से जीत हासिल कर रही है

रानीगंज अभय कुमार भारतीय जनता पार्टी 9 00 वोटों से जीतती है

रसड़ा उमा शंकर सिंह बहुजन समाज पार्टी को 33887 मत मिले

रसूलाबाद निर्मल संखवार भारतीय जनता पार्टी को 33394 मत मिले

राठ मनीषा अनुराग भारतीय जनता पार्टी को 104643 मत मिले

रॉबर्ट्सगंज भूपेश चौबे भारतीय जनता पार्टी 40538 वोटों से जीत जाता है

रोहनिया सुरेन्द्र नारायण सिंह भारतीय जनता पार्टी 57553 वोटों से जीत जाता है

रुदौली राम चंद्र यदाव भारतीय जनता पार्टी को 3125 9 मत से जीत हासिल है

रुदौली रामचंद्जर यादव भारतीय जनता पार्टी 21805 वोटों से जीते

रुद्रपुर जय प्रकाश निशाड भारतीय जनता पार्टी 26789 वोटों से जीत

सदर सीताराम भारतीय जनता पार्टी का जीत

सफ़ीपुर बंबा लाल भारतीय जनता पार्टी 27236 मतों से जीतती हैं

सगड़ी बंदना सिंह बहुजन समाज पार्टी 5475 मतों से जीती

सहजनवा शीतल पांडे भारतीय जनता पार्टी 15377 वोटों से जीतती हैं

सैयदराजा सुशील सिंह भारतीय जनता पार्टी 14494 वोटों से जीत जाता है

सलेमपुर काली प्रसाद भारतीय जनता पार्टी 25654 वोटों से जीत जाता है

सलोन दल बहादुर भारतीय जनता पार्टी 16055 वोटों से जीत जाता है

सैंडी प्रभाश कुमार भारतीय जनता पार्टी 20225 वोटों से जीतती है

संडीला राज कुमार अग्रवाल भारतीय जनता पार्टी 20403 वोटों से जीत

सरधना संगीत सिंह सोम भारतीय जनता पार्टी 21625 वोटों से जीत जाता है

सरेनी धीरेंद्र बहादुर सिंह भारतीय जनता पार्टी 13007 वोटों से जीत जाता है

सरोजिनी नगर स्वाति सिंह भारतीय जनता पार्टी को 34179 मत मिले

सवाईजपुर कुवंर माधवेंद्र प्रताप भारतीय जनता पार्टी 26 9 70 वोटों से जीते

सेवाता ज्ञान तिवारी 43659 वोटों से भारतीय जनता पार्टी का जीत

शाहाबाद रजनी तिवारी भारतीय जनता पार्टी 4260 वोटों से जीतती हैं

शाहजहांपुर सुरेश कुमार खन्ना 1 9 03 वोटों से भारतीय जनता पार्टी का जीत

शामली तेजेन्द्र निर्वाल भारतीय जनता पार्टी को 2 9 720 मत मिले

शेखपुर धर्मेंद्र कुमार सिंह शकीरा 23386 वोटों से भारतीय जनता पार्टी का जीत

शिकारपुर अनिल कुमार भारतीय जनता पार्टी को 50245 मत मिले

शिकोहाबाद मुकेश वर्मा भारतीय जनता पार्टी 10777 वोटों से जीतती हैं

साहिबाबाद सुनील कुमार शर्मा भारतीय जनता पार्टी को 150685 मत मिले

शिवपुर अनिल राजबहार भारतीय जनता पार्टी 5425 9 मतों से जीत

शोहरतगढ़ अमृत सिंह चौधरी अपना दला 22124 वोटों से जीत जाता है

श्रावस्ती राम फेरन भारतीय जनता पार्टी को 445 मत मिले

सिकंदरपुर संजय यादव भारतीय जनता पार्टी को 23548 मत मिले

सिकंदरा मथुरा प्रसाद पाल भारतीय जनता पार्टी को 38103 मत मिले

सिकंदरा राऊ बीरेंद्र सिंह राना भारतीय जनता पार्टी 14772 मत से जीत

सिकंदराबाद बिमल सिंह सोलंकी भारतीय जनता पार्टी 28623 मतों से जीतता है

सिराथु शीतला प्रसाद भारतीय जनता पार्टी 26203 वोटों से जीत जाता है

सिसवा प्रेमसागर पटेल भारतीय जनता पार्टी 68186 वोटों से जीत जाता है

सीतापुर राकेश राठौर भारतीय जनता पार्टी 24839 वोटों से जीती

सिवालखास जितेंद्र पाल सिंह भारतीय जनता पार्टी को 11421 मत मिले

श्री नगर मन्जु त्यागी भारतीय जनता पार्टी 54 9 0 मतों से जीती

सुल्तानपुर सूर्य भान सिंह भारतीय जनता पार्टी को 323 9 3 मत मिले

सायना देवेंद्र भारतीय जनता पार्टी 71630 वोटों से जीती है

टांडा संजू देवी भारतीय जनता पार्टी को 1725 मत मिले

तरबगंज प्रेम नारायण पांडे भारतीय जनता पार्टी को 38442 मत मिले

थाना भवन सुरेश कुमार भारतीय जनता पार्टी 16817 वोटों से जीत जाता है

तिलहर रोशन एलएल वर्मा भारतीय जनता पार्टी 5705 वोटों से जीती है

तिलोई मयंकेश्वर शरण सिंह भारतीय जनता पार्टी 44047 मतों से जीत

तिंदवारी ब्रजेश कुमार प्रजापति भारतीय जनता पार्टी को 37407 मत मिले

तिर्वा कैलाश सिंह राजपूत भारतीय जनता पार्टी 24,20 9 वोटों से जीतती हैं

तुलसीपुर कैलाश नाथ शुक्ला भारतीय जनता पार्टी 18659 वोटों से जीतती है

टूंडला सत्यपाल सिंह बघेल भारतीय जनता पार्टी 56070 वोटों से जीते

उन्नाव पंकज गुप्ता भारतीय जनता पार्टी 46072 वोटों से जीती है

उतरौला राम प्रताप भारतीय जनता पार्टी को 29174 मत मिले

वाराणसी कैंट सुरभि श्रीवास्तव भारतीय जनता पार्टी को 61326 मत मिले

वाराणसी उत्तर रवींद्र जायसवाल भारतीय जनता पार्टी द्वारा 45502 मत मिले

वाराणसी दक्षिण डा. नीलकंठ तिवारी भारतीय जनता पार्टी 17226 वोटों से जीत जाता है

विश्वनाथगढ़ राकेश कुमार वर्मा अपना दल 23358 वोटों से जीत जाता है

जफराबाद डा. हरेंद्र प्रसाद सिंह भारतीय जनता पार्टी 24865 वोटों से जीते हैं

जहूराबाद ओम प्रकाश राजभर सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी का जीत 18081 वोटों से

जैदपुर उपेंद्र सिंह भारतीय जनता पार्टी को 29181 मत मिले

ज़मनिया सुनीता भारतीय जनता पार्टी 9 2 9 वोट से जीत गई

समाजवादी पार्टी-कांग्रेस

अमरोहा: महबूब अली समाजवादी पार्टी (15042 वोटों से जीत)

गौरीगंज: राकेश प्रताप सिंह समाजवादी पार्टी (26419 वोटों से जीत)

हरचंदपुर: राकेश सिंह भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (3652 वोटों से जीत)

गोपालपुर: नफीस अहमद समाजवादी पार्टी (14 9 60 मतों से जीत)

हरदोई: नितिन अग्रवाल समाजवादी पार्टी (510 9 वोटों से जीत)

इसौली: अबरार अहमद समाजवादी पार्टी (4241 वोटों से जीत)

जलालाबाद: शारदावीर सिंह समाजवादी पार्टी (9 2 9 7 वोटों से जीत)

जंगीपुर: विजेंद्र कुमार यदाव समाजवादी पार्टी (3239 मतों से जीत)

जसवंतनगर: शिवपाल सिंह यदाव समाजवादी पार्टी (52616 वोटों से जीत)

कैराना: नाहीद हसन समाजवादी पार्टी (21162 मतों से जीत)

करछना: उज्ज्वल रमण सिंह समाजवादी पार्टी (15024 मतों से जीत)

करहल: सोबरान सिंह यदाव समाजवादी पार्टी (38405 वोटों से जीत)

किशनी: (एससी) ब्राजेश कुमार समाजवादी पार्टी (165 9 वोटों से जीत)

कुंदरकी : मुहम्मद रीजवान समाजवादी पार्टी (10821 वोटों से जीत)

मैनपुरी: राजकुमार समाजवादी पार्टी (8831 वोटों से जीत)

मलहाणी: पारसनाथ यदाव समाजवादी पार्टी (21210 वोटों से जीत)

आर्यनगर: अमिताभ बाजाजी समाजवादी पार्टी (5723 वोटों से जीत)

असमौली: पिंकी यदाव समाजवादी पार्टी (21126 वोटों से जीत)

कन्नौज: अनिल कुमार दोहर समाजवादी पार्टी (2454 वोटों से जीत)

कानपुर: कैंट सोहिल एकेतर उत्तर भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (9364 वोटों से जीत)

मेरठ: रफीक अंसारी समाजवादी पार्टी (2876 9 मतों से जीत)

निजामाबाद: आलम बदी समाजवादी पार्टी (185 9 वोटों से जीत)

मेहनगर: कल्पनाथ पासवान समाजवादी पार्टी (5412 वोटों से जीत)

अमरोहा: मेहबूब अली एसपी (15,042 वोटों से जीत)

आर्यनगर: अमिताभ बाजपेयी एसपी (5,723 वोटों से जीत)

नगीना: मनोज कुमार पारस समाजवादी पार्टी (7967 वोटों से जीत)

नजीबाबाद: तास्लीम अहमद समाजवादी पार्टी (2002 के मत से जीत)

बाराबंकी: धरमराज सिंह यादव एसपी (29,70 9 वोटों से जीत)

ऊंचाहार : मनोज कुमार पांमारी समाजवादी पार्टी 1 9 34 वोटों से जीत गई

मछलीशहर: एससी जगदीश सोकर समाजवादी पार्टी (4179 वोटों से जीत)

ठाकुरद्वारा: नेवाना जन समाजवादी पार्टी 1340 9 मतों से जीत गई

तमकुही राज: राज अजय कुमार लाल्व इंडियन नेशनल कांग्रेस 18114 वोटों से जीत जाता है

महमूदबाद: नरेंद्र सिंह वर्मसामाजवादी पार्टी (1 9 06 वोटों से जीत)

स्वार: मोहम्मद अब्दुल्लाह अज़म खान समाजवादी पार्टी को 530 9 6 मतों से जीत मिली

शाहगंज: शेलेन्द्र यादव लालाय समाजवादी पार्टी को 9 62 मत मिले

सकलडीहा: प्रभुनाथ यदाव समाजवादी पार्टी 14 9 6 वोटों से जीत गई

चमरौआ: नसीर अहमद खान समाजवादी पार्टी (34376 द्वारा जीत)

सहारनपुर: मसूद अख्तर भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस 12324 मत से जीत

बाराबंकी: धर्मराज सिंह यदाव समाजवादी पार्टी (29705 वोटों से जीत)

सहारनपुर नगर: नगर संजय गांव समाजवादी पार्टी को 4636 मत मिले

संभल: इक़बाल महमूद समाजवादी पार्टी को 18822 मत मिले

रामपुर खास: आराधना मिश्रा 'मोनै' इंडियन नेशनल कांग्रेस 17066 वोटों से जीत गई

सहसवान: ओमकार सिंह समाजवादी पार्टी को 4269 मत मिले

रामपुर: मोहम्मद अज़म खान समाजवादी पार्टी 46842 वोटों से जीत गई

सैयदपुर: सुभाष पासी समाजवादी पार्टी को 8710 मत मिले

भाटापार रानी: आशुतोष एसपी (11,0 9 7 वोटों से जीत)

मटेरा : यासर शाह समाजवादी पार्टी (15 9 5 वोटों से जीत)

रायबरेली: अदिति सिंह इंडियन नेशनल कांग्रेस जीत 89163 वोटों से

बिलारी: मोहम्मद फ़ेएम एसपी (13,441 मतों से जीत)

मोहनलालगंज: अंबरीश सिंह पुष्कर समाजवादी पार्टी (530 वोटों से जीत)

मुरादाबाद ग्रामीण: हाजी इकराम कुरैशी समाजवादी पार्टी (28781 वोटों से जीत)

बहुजन समाज पार्टी

सिधौली: हरगोविंद भार्गव बहुजन समाज पार्टी 2510 वोटों से जीती

पुरवा: अनिल सिंह बहुजन समाज पार्टी 26483 वोटों से जीत जाता है

मांट: श्याम सुन्दर शारा बहुजन समाज पार्टी (432 वोटों से जीते)

मऊ: मुख्तार अंसारी बहुजन समाज पार्टी (8698 वोटों से जीत)

हंडिया: हकीम लाल बहुजन समाज पार्टी (8526 वोटों से जीते हैं)

चिल्लूपार: विनय शंकर तिवारी बहुजन समाज पार्टी (3359 वोटों से जीत)

जलालपुर: आरक्षित पंडी बहुजन समाज पार्टी (13030 मतों से जीत)

सदाबाद: रामवीर उपाध्र्याय बहुजन समाज पार्टी 26610 वोटों से जीतती हैं

मुंगेरा: बादशाहपुर सुषमा पटेल बहुजन समाज पार्टी (5920 वोटों से जीत)

मुबारकपुर: शाह आलम बहुजन समाज पार्टी (688 वोटों से जीत)

रसड़ा: उमा शंकर सिंह बहुजन समाज पार्टी को 33887 मत मिले

सागड़ी: बंदना सिंह बहुजन समाज पार्टी 5475 मतों से जीती

धौलाना: असलम चौधरी बहुजन समाज पार्टी (3576 वोटों से जीत)

दीदारगंज: सुखदेव राजभर बहुजन समाज पार्टी (3645 वोटों से जीत)

कटेहरी: लाल जी वर्मा बहुजन समाज पार्टी (6287 वोटों से जीत)

प्रतापपुर: मो. मुजतबा सिद्दीकी बहुजन समाज पार्टी को 2654 मत मिले

लालगंज: अज़ाद अरिमर्दन बहुजन समाज पार्टी (2227 वोटों से जीत)

अन्य

बाबागंज: विनोद कुमार निर्दलीय (37,160 वोटों से जीत)

सोराओं: जामुन प्रसाद अपा दल 17735 वोटों से जीत जाता है

छानबे: राजकुमार अपना दल (63,468 वोटों से जीत)

छपरौली: सहेंद्र सिंह रामला आरएलडी (3,842 वोटों से जीत)

शोहरतगढ़: अमृत सिंह चौधरी अपना दला 22124 वोटों से जीत जाता है

जखनिया : त्रिवेंद्र राम सुहेल्देव भारतीय समाज पार्टी (5157 वोटों से जीत)

विश्वनाथगढ़: राकेश कुमार वर्मा अपना दल 23358 वोटों से जीत जाता है

नौतनवा: अमन मणि त्रिपति स्वतंत्र (32256 वोटों से जीते हैं)

जहांनाबाद : जय कुमार सिंह जयिका अपना दल (47606 वोटों से जीते हैं)

प्रतापगढ़: संगम लाल गुप्ता अपना दल 34554 वोटों से जीत जाता है

दुद्धि: हरीराम अपना दल (1085 वोटों से जीत)

माड़ियाहू : लीना तिवारी अपा दल (11350 वोटों से जीत)

सेवापुरी: नील रतन सिंह पटेल अपना दल 49182 वोटों से जीतता है

tiwarishalini

tiwarishalini

Excellent communication and writing skills on various topics. Presently working as Sub-editor at newstrack.com. Ability to work in team and as well as individual.

Next Story