×

Asia Cup 2023: पाकिस्तान से छिनेगी एशिया कप 2023 की मेजबानी? जानें किस देश में होगा टूर्नामेंट का आयोजन

Asia Cup 2023: एशिया कप 2023 का आयोजन पाकिस्तान में होना था। अब पाकिस्तान से टूर्नामेंट की मेजबानी छिन सकती है। अभी तक एशिया कप 2023 के नए वेन्यू को लेकर फैसला बोर्ड ने कुछ नहीं बताया है।

Prashant Vinay Dixit
Published on: 5 Feb 2023 4:02 AM (Updated on: 5 Feb 2023 4:03 AM)
Rohit Sharma and Babar Azam
X

Rohit Sharma and Babar Azam with Asia Cup Trophy (Photos: Social Media)

Asia Cup 2023: एशिया कप 2023 का आयोजन पाकिस्तान में होना था। लेकिन अब पाकिस्तान से टूर्नामेंट की मेजबानी छिन सकती है। बीसीसीआइ सचिव जय शाह एशियन क्रिकेट काउंसिल की बैठक के लिए बहरीन में हैं। इस बैठक में पाकिस्तान ने अपने से मेजबानी छीनने की बात का सख्त विरोध किया है। अभी तक एशिया कप के नए वेन्यू को लेकर फैसला नहीं लिया गया है। तो वहीं मीडिया में चल रही खबरों के मानें तो इस बार एशिया कप का आयोजन यूएई में किया जा सकता है।

पाकिस्तान से छीनी एशिया कप की मेजबानी

एशिया कप 2023 को लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को काफी उम्मीदें थीं। लेकिन अब सारी उम्मीदें टूट गई और कई रिपोर्ट के मुताबिक पाकिस्तान से एशिया कप 2023 की मेजबानी छिन गई है। जबकि टूर्नामेंट का आयोजन अब यूएई में करवाया जा सकता है। जिसकी अभी तक आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। इसको लेकर दूसरे वेन्यू का नाम भी सामने आया है। जिस रिपोर्ट के अनुसार श्रीलंका भी वेन्यू बन सकता है। जिसकी अभी तक आधिकारिक घोषणा नहीं हुई है। हालांकि जल्द ही एशियन क्रिकेट काउंसिल इसकी घोषणा कर सकती है।

पाकिस्तान में अब तक एक बार आयोजन

एशिया कप का पहली बार आयोजन यूएई 1984 में किया गया था। इस टूर्नामेंट के फाइनल में भारत ने श्रीलंका को हरा के पहला खिताब जीता था। एशिया कप 2008 का आयोजन पाकिस्तान की मेजबानी में हुआ था। उस टूर्नामेंट का फाइनल मैच श्रीलंका और भारत के बीच हुआ और श्रीलंका ने खिताब अपने नाम किया था। अभी तक एशिया कप के इतिहास में पाकिस्तान को एक बार 2008 में ही टूर्नामेंट की मेजबानी मिली है। जाबकी 2023 में होने वाला इस टूर्नामेंट को फिर से पाकिस्तान से बाहर शिफ्ट कर दिया गया है।

Prashant Vinay Dixit

Prashant Vinay Dixit

Reporter

Reporter

Next Story

AI Assistant

Online

👋 Welcome!

I'm your AI assistant. Feel free to ask me anything!