×

सिंधु-साक्षी पर इनाम की बौछार, दोनों को अब तक 18.5 करोड़ रुपए मिले

By
Published on: 24 Aug 2016 8:10 PM
सिंधु-साक्षी पर इनाम की बौछार, दोनों को अब तक 18.5 करोड़ रुपए मिले
X

नई दिल्लीः रियो में हाल में ही हुए ओलंपिक खेलों में मेडल जीतने वाली पीवी सिंधु और साक्षी मलिक पर इनाम की बौछार हुई है। इसमें बड़ी धनराशि भी शामिल है। दोनों को अभी तक साढ़े 18 करोड़ रुपए इनाम मिल चुके हैं। बता दें कि सिंधु ने बैडमिंटन में सिल्वर और साक्षी ने रेसलिंग में ब्रॉन्ज मेडल जीता है। दोनों का भारत पहुंचने पर शानदार स्वागत भी किया गया।

सिंधु को कितना इनाम?

पीवी सिंधु को अब तक करीब साढ़े 13 करोड़ रुपए के इनाम की घोषणा हो चुकी है। अगले महीने हैदराबाद डिस्ट्रिक्ट बैडमिंटन एसोसिएशन और सचिन तेंदुलकर की ओर से एक-एक बीएमडब्ल्यू कार भी उन्हें मिलेगी। सिंधु को तेलंगान सरकार ने 5 करोड़ रुपए और आंध्र सरकार ने 3 करोड़ रुपए दिए हैं। दिल्ली, मध्य प्रदेश, हरियाणा सरकारों के अलावा कई और जगह से भी लाखों रुपए सिंधु को देने का ऐलान हुआ है।

साक्षी को कितना इनाम?

साक्षी मलिक को हरियाणा सरकार ने ढाई करोड़ रुपए दिए हैं। अभी तक उन्हें कुल 4.91 करोड़ रुपए इनाम का ऐलान हुआ है। इनमें दिल्ली सरकार, रेल मंत्रालय, खेल मंत्रालय और भारतीय ओलंपिक संघ की ओर से नकद दिए जाने की घोषणाएं शामिल हैं।

Next Story

AI Assistant

Online

👋 Welcome!

I'm your AI assistant. Feel free to ask me anything!