×

Olympic Games Schedule 29 July: जानें कल का ओलंपिक शेड्यूल, पीवी सिंधु-मैरीकॉम समेत ये भारतीय खिलाड़ी लेंगे हिस्सा

Olympic Games Schedule 29 July: कल पीवी सिंधु, बॉक्सर मैरीकॉम भारत के लिए पदक पक्का करने के इरादे से मैदान में उतरेंगी।

Shreya

ShreyaBy Shreya

Published on 28 July 2021 6:16 PM GMT

Olympic Games Schedule 29 July: जानें कल का ओलंपिक शेड्यूल, पीवी सिंधु-मैरीकॉम समेत ये भारतीय खिलाड़ी लेंगे हिस्सा
X

पीवी सिंधु-मैरीकॉम (फोटो साभार- सोशल मीडिया)

  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • koo
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • koo
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • koo

Olympic Games Schedule 29th July: 23 जुलाई से जापान की राजधानी टोक्यो में शुरू हुए ओलंपिक का आज छठा दिन रहा, जो कि भारत के लिए अच्छा साबित हुए है। बैडमिंटन में पीवी सिंधु, मुक्केबाजी में पूजा रानी और तीरंदाजी में दीपिका कुमारी ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए अगले राउंड में अपनी जगह बना ली है। तीरंदाजी और बॉक्सिंग में भारत मेडल जीतने के बेहद करीब है। पीवी सिंधु और दीपिका के साथ पूजा रानी से भी भारत को काफी उम्मीदें हैं।

भारत ने अब तक ओलंपिक में केवल एक ही मेडल जीता है। वेटलिफ्टर मीराबाई चानू ने भारत को पहला मेडल जीताया है। अब भारत को अपने दूसरे मेडल का इंतजार है। भारत के लिए कल का दिन यानी 29 जुलाई भी बेहद अहम रहने वाला है। तो चलिए 29 जुलाई के ओलंपिक शेड्यूल (29th July Schedule In Tokyo Olympic) पर एक नजर डाल लेते हैं।

कल का ओलंपिक गेम्स शेड्यूल क्या है (Kal Ka Olympic Schedule)? 29 जुलाई को भारतीय खिलाड़ियों के मैच कौन से हैं (Olympics Me Kal Kaun Se Games Honge)? और 29 जुलाई को कौन से भारतीय खिलाड़ियों का मुकाबला होगा? इन सवालों के जवाब जानने के लिए देखें शेड्यूल-

29 जुलाई का ओलंपिक खेलों का शेड्यूल (29 July Olympic Games Schedules)

खेल (Games) भारतीय समयानुसार

राउंड

खिलाड़ी

मुक्केबाजी

8:48 am

3:36 pm


पुरुष सुपर हैवीवेट (91 kg)

महिला फ्लायवेट (48-51 kg)


सतीश कुमार

मैरीकॉम

हॉकी (6:00 am)

पुरूष पूल ए मैच

भारत बनाम अर्जेंटीना

बैडमिंटन (6:15 am)

महिला एकल अंतिम

पीवी सिंधु

तीरंदाजी (7:31 am)

पुरुष एलिमिनेशन

अतानु दास

निशानेबाजी (5:30 am)

25 मीटर पिस्टल महिला क्वालिफिकेशन

मनु भाकर और राही सरनोबत

गोल्फ (4:00 am)

पुरुष राउंड 1

अनिर्बन लाहिड़ी और उदयन माने

रोइंग (5:20 am)

पुरुष लाइटवेट डबल स्कल्स फाइनल बी

अर्जुन लाल जाट और अरविंद सिंह

तैराकी (4:16 pm)

पुरुष 100 मीटर बटरफ्लाई हीट 2

साजन प्रकाश

नौकायन

8:35 am

8:35 am

8:45 am


लेजर पुरुष रेस

49ईआर पुरुष रेस

लेजर रेडियल महिला रेस


विष्णु सरवणन

गणपति केलपांडा और वरुण ठक्कर

नेत्रा कुमानन

दोस्तों देश और दुनिया की खबरों को तेजी से जानने के लिए बने रहें न्यूजट्रैक के साथ। हमें फेसबुक पर फॉलो करने के लिए @newstrack और ट्विटर पर फॉलो करने के लिए @newstrackmedia पर क्लिक करें।
Shreya

Shreya

Next Story