Top

EXCLUSIVE: अब लखनऊ में लो पंगा, प्रो कबड्डी लीग में दिखेगा यूपी योद्धाओं का जलवा

By

Published on 5 July 2017 4:58 AM GMT

EXCLUSIVE: अब लखनऊ में लो पंगा, प्रो कबड्डी लीग में दिखेगा यूपी योद्धाओं का जलवा
X
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • Facebook
  • Twitter
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के खेल प्रेमियों के लिए एक अच्छी खबर है। प्रो कबड्डी लीग (पीकेएल) 28 जुलाई से शुरू होने वाला है। प्रो कबड्डी लीग का इस बार पांचवां सेशन है। इस बार प्रो कबड्डी लीग में यूपी की भी एंट्री हुई है। यूपी की कबड्डी टीम का नाम यूपी योद्धा है। इतना ही नहीं, ख़ास बात यह भी है कि यूपी की राजधानी लखनऊ में 18 अगस्त से प्रो कबड्डी लीग के मैच भी आयोजित किए जाएंगे।

राजधानी लखनऊ में 18 अगस्त से 24 अगस्त के बीच टूर्नामेंट के 130 में से 11 मैच होंगे, जो कि बाबू बनारसी दास इंडोर स्टेडियम में खेले जाएंगे।

इस बार जिन चार टीमों ने प्रो कबड्डी लीग में पदार्पण किया हैं उनमें गुजरात फॉर्च्यून जाइंट्स, हरियाणा स्टीलर्स, तमिल थलाईवास और यूपी योद्धा शामिल हैं।

गुजरात फॉर्च्यून जाइंट्स अडानी समूह की स्वामित्व वाली टीम है वहीं हरियाणा स्टीलर्स जेएसडब्लू स्पोर्ट्स का वेंचर है, तमिल थलाईवास टीम दिग्गज क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर और यूपी योद्धा की टीम का सह-स्वामित्व जीएमआर समूह के पास है।

आगे की स्लाइड में पढ़िए 12 टीमें और उनके खिलाड़ियों के नाम

गुजरात फॉर्च्यून : फजेल, रोहित गुलिया, सी कलई अरासन, अबोज़र मोहम्मद महंगी, सुकेश हेगड़े, महेंद्र गणेश राजपूत, सेंग्रियियोल किम, महिपाल नरवाल, विकास काले, मनोज कुमार, सचिन, अमित ओम प्रकाश राठी, डांगे सुल्तान, परवेश भेशेसवाल, सुनील कुमार, पवन कुमार , राकेश नरवाल, चंद्रन रणजीत

हरियाणा स्टीलर्स: सुरेन्द्र नाडा, मयूर शिवतरकर, विकास, नीरज कुमार, खओम्सन थोंगखैम, मोहित चहलर, सोनू नरवाल, सीपीओ सुरजीत सिंह, डेविड मोसाम्बाई, दीपक कुमार, महेंद्र सिंह ढाका, प्रशांत कुमार राय, दीपक कुमार दहिया, वजीर सिंह, परमोद नरवाल, जीवा गोपाल, राकेश सिंह कुमार, विकास खंडोला, आशीष छाकर, कुलदीप सिंह, बाबू एम, राजू लाल चौधरी

तमिल थलाइवा: अजय ठाकुर, भवानी राजपूत, प्रताप, राजेश, अनिल कुमार, अमित हुड्डा, मुगिलन, डोंगगेन ली, वालीद अल हसानी, चांसिक पार्क, अनिल कुमार, सी अरुण, संकलक चव्हाण, टी प्रभाकरन, एम थिकारन, सुबमीर, विजय कुमार , विजिन थंगदुराई, मुरुथू एम, विनीत शर्मा, के प्रप्रंजन, सुजीत महाराणा, दर्शन जम्मू, सारंग अरुण देशमुख, अनंतकुमार

आगे की स्लाइड में पढ़िए अन्य टीमें और उनके खिलाड़ियों के नाम

यूपी योद्धा: नितेश कुमार, पंकज, सुलेमान कबीर, राजेश नारवाल, जीवा कुमार, नितिन तोमर, ऋषंक देवदीग, हदी ताजिक, गुरविंदर सिंह, सुरेंद्र सिंह, महेश गौड, संतोष बीएस, अजंन्द्र सिंह, रोहित कुमार, संज कुमार, गुलवीर सिंह, सुनील, सागर बी कृष्ण

पुनेरी पलटन: दीपक हुड्डा, जियाउर रहमान, ताकामित्सु कोनो, संदीप नारवाल, गिरीश मारुती एरन्नक, धर्मराज चारालथन, राजेश मंडल, रवि कुमार, रोहित कुमार चौधरी, उमेश म्हात्रे, मोरे जी बी, अक्षय जाधव, सुरेश कुमार, अजय, नरेंद्र हुड्डा

बंगाल वारियर्स: जांग कुन ली, रवींद्र रमेश कुमावत, संदीप मलिक, अमेयर्स मोंडल, रान सिंह, पी.पी. सुरजीत सिंह, युवावंग को, भूपेंदर सिंह, श्रीकांत तिथिया, वीरेंद्र सिंह, मनिंदर सिंह, दीपक नारवाल, राहुल कुमार, शशांक वानखेड़े, विनोद कुमार, विकास, कुलदीप, अनिल कुमार

आगे की स्लाइड में पढ़िए अन्य टीमें और उनके खिलाड़ियों के नाम

बेंगलुरु बुल्स: आशीष कुमार, हरीश नायक, सुमित सिंह, रविंदर पहाल, अजय, रोहित कुमार, सिनोथरण कानेशारराज, संजय श्रेष्ठ, सचिन कुमार, गुरविंदर सिंह, महेंद्र सिंह, प्रदीप नरवाल, कुलदीप सिंह, अंकित सावंत, अमित, रोहित, प्रीतम छिमार, सुनील जयपाल

दबंग दिल्ली: मेरज शेख, तपस पाल, विशाल, अबोफ़ज़ेल मगोधोलो, निलेश शिंदे, रवि दलाल, बाजीराव होडगे, सुनील, सूरज देसाई, रोहित बलियां, पाटिल आनंद, रूपेश तोमर, विराज विष्णु लैंडगे, सुरेश कुमार, चेतन एस, विपिन मलिक, शुभम अशोक पालकर , स्वप्निल दिलीप शिंदे, सतपाल, यथार्थ

जयपुर पिंक पैंथर्स: अजीत सिंह, संतापनासल्वम, मनजीत चिल्लर, जसवीर सिंह, सेल्वमानी के।, जैमीन ली, डोंगगी किम, मनोज धुल, नवनीत गौतम, सोमवीर शेखर, पवन कुमार, कमल किशोर, तुषार पाटिल, विग्नेश बी, सिद्धार्थ, सुनील सिद्धागवली, रविंदर कुमार, अभिषेक एन, राहुल चौधरी

आगे की स्लाइड में पढ़िए अन्य टीमें और उनके खिलाड़ियों के नाम

पटना पाइरेट्स: परदीप नारवाल, विजय, परवीन बिरवाल, अरविंद कुमार, मोहम्मद मगधौल, विशाल माने, सचिन शिंगाडे, मोनू गोयत, मो। जाकिर हुसैन, जयदीप, मनीष, जवाहर, सतीश, संदीप, वीरेंद्र सिंह, विकास जगलन, विष्णु उथमान, विनोद कुमार

तेलुगू टाइटन्स: राहुल चौधरी, विशाल भारद्वाज, अतुल एमएस, सुबमीर, फरहाद रहिमी मिलघार्डन, राकेश कुमार, रोहित राणा, मोहन मोहम्मद माधसूलाउजफरी, विनोद कुमार, अमित सिंह चिल्लर, विकास कुमार, विकास, नीलेश साळुंके, विनोद कुमार, मुनीश, विक्रांत, अंकित मलिक, एलंगेश्वरन आर

यू मुम्बा: अनूप कुमार, ई सुभाष, सुरेंद्र सिंह, शिव ओम, हाडी ओशोरोरक, योंगजू ओके, डोंगजू हांग, कुलदीप सिंह, जोगिंदर सिंह नरवाल, कशिसिंग एडके, नितिन मदने, शबेर बप्पू, डी सुरेश कुमार, दरसन, श्रीकांत जाधव, दीपक यादव, एन रेंजीथ, मोहन रमन जी

Next Story