×

Prayagraj News: अजय राय का दावा, नगर निकाय चुनाव में कांग्रेस यूपी में लहराएगी परचम

Prayagraj News Today: उत्तर प्रदेश कांग्रेस के प्रांतीय अध्यक्ष पूर्व मंत्री अजय राय संगम नगरी प्रयागराज पहुंचे। यहां पर पार्टी पदाधिकारियों के साथ उन्होंने बैठक की।

Syed Raza
Report Syed Raza
Published on: 1 Nov 2022 9:44 PM IST
Prayagraj News In Hindi
X

पूर्व मंत्री अजय राय संगम नगरी प्रयागराज पहुंचे

Prayagraj News: उत्तर प्रदेश कांग्रेस (Uttar Pradesh Congress) के प्रांतीय अध्यक्ष पूर्व मंत्री अजय राय संगम नगरी प्रयागराज पहुंचे। यहां पर पार्टी पदाधिकारियों के साथ उन्होंने बैठक की। इस दरमियान आगामी नगर निकाय के चुनाव को लेकर पार्टी की तैयारियों को भी समझा।

उत्तर प्रदेश कांग्रेस के प्रांतीय अध्यक्ष पूर्व मंत्री अजय राय ने बड़ा दावा

मीडिया से बात करते हुए उत्तर प्रदेश कांग्रेस के प्रांतीय अध्यक्ष पूर्व मंत्री अजय राय ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा है कि आगामी नगर निकाय के चुनाव में कांग्रेस पार्टी अपने सिंबल पर अकेले प्रदेश के सभी वार्डों में चुनाव लड़ेगी और बड़ी जीत भी कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवार दर्ज करेंगे। प्रांतीय अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि पार्टी अभी से तैयारियों में जुट गई है। उन्होंने दावा किया है कि कांग्रेस पार्टी नगर निकाय चुनाव में प्रयागराज और वाराणसी के महापौर की सीट पर भी जीत दर्ज करेगी।

कांग्रेस पार्टी अभी से तैयारियों में जुटी: अजय राय

आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर अजय राय ने कहा कि कांग्रेस पार्टी अभी से तैयारियों में जुट गई है। राहुल गांधी की कश्मीर से कन्याकुमारी तक की भारत जोड़ो यात्रा ने भारतीय जनता पार्टी को आइना दिखा दिया है। कांग्रेस प्रांतीय अध्यक्ष ने दावा किया है भारतीय जनता पार्टी को उत्तर प्रदेश समेत देश की सत्ता से बेदखल करने को लेकर आम जनता कांग्रेस पार्टी के साथ आ चुकी है।

उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार, बेरोजगारी से लेकर तमाम आरोपों में घिरी भारतीय जनता पार्टी को आगामी लोकसभा चुनाव में इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा। वही गुजरात के मोरबी में हुए हादसे को लेकर भारतीय जनता पार्टी पर तीखा हमला बोला है।

पूर्व मंत्री अजय राय ने कहा कि भ्रष्टाचार के इस ब्रिज को भारतीय जनता पार्टी के लोगों ने बनाया है, उन्हे संरक्षण दिया जा रहा है। भ्रष्टाचार के पुल के चलते लोगों की जानें गई है, लेकिन जिम्मेदार लोगों पर अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है। अजय राय ने कहा कि कांग्रेस पार्टी इसकी लड़ाई सड़क से लेकर सदन तक लड़ेगी। कांग्रेस पार्टी के नेताओ ने गुजरात के हादसा ग्रस्त इलाके का दौरा किया है।

डर के चलते सरकार की तारीफ की जा रही है: पूर्व मंत्री

वहीं, यूपी में योगी सरकार के अपराधियों पर कार्रवाई के बाद माफियाओं के सुर बदलने को लेकर पूर्व मंत्री अजय राय ने कहा कि डर के चलते सरकार की तारीफ की जा रही है। मौजूदा सरकार दबाव में लाकर ऐसे लोगों से अपनी तरफदारी को लेकर बयानबाजी करा रही है। पूर्व मंत्री अजय राय ने कहा कि उत्तर प्रदेश में अपने लोगों को सरकार द्वारा बचाया जा रहा है और दूसरे लोगों पर कार्रवाई की जा रही है।



Deepak Kumar

Deepak Kumar

Next Story