×

Azamgarh News: रंग बरसे भीगे चुनर वाली, रंग बरसे... कमिश्नर, डीआईजी, एसपी ने खेली होली, एक दूसरे को दी बधाइयां

Azamgarh News: होली के त्योहार पर शहर से लेकर ग्रामीण अंचलों में जमकर होली खेली गई। रास्ते में जो भी गुजर रहा था उसके चेहरे तो बदरंग हो ही रहे थे।

Shravan Kumar
Published on: 15 March 2025 2:31 PM IST
Azamgarh News: रंग बरसे भीगे चुनर वाली, रंग बरसे... कमिश्नर, डीआईजी, एसपी ने खेली होली,  एक दूसरे को दी बधाइयां
X

पुलिस लाइन आजमगढ़ में होली मिलन समारोह  (photo: social media ) 

Azamgarh News: होली पर्व के दूसरे दिन पुलिस लाइन आजमगढ़ में धूमधाम से होली मिलन समारोह का आयोजन किया गया। जिसमें मंडलायुक्त विवेक कुमार, पुलिस उपमहानिरीक्षक आजमगढ़ परिक्षेत्र आजमगढ़ सुनील कुमार सिंह,जिलाधिकारी नवनीत सिंह चहल व वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हेमराज मीना, अपर पुलिस अधीक्षक नगर शैलेंद्र लाल , अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण, सर्किल के समस्त क्षेत्राधिकारी, थाना प्रभारी ,प्रतिसार निरीक्षक व पुलिस के अन्य अधिकारी/ कर्मचारीगण द्वारा एक दूसरे पर फूलों की बारिश कर एवं अबीर-गुलाल लगाकर होली की शुभकामनाएं एवं बधाई दी गयी।

इसके पूर्व में होली के त्योहार पर शहर से लेकर ग्रामीण अंचलों में जमकर होली खेली गई। रास्ते में जो भी गुजर रहा था उसके चेहरे तो बदरंग हो ही रहे थे साथ ही उसके कपड़े भी फाड़ दिए जा रहे थे। इसकी वजह से लोग दूसरे रोड से होकर भाग रहे थे। शहर से लेकर गांव तक शुक्रवार को सुबह से ही होली की हुड़दंग शुरू हो गई थी। इस बीच मदमस्त युवा एक दूसरे के कपड़े जहां फाड़ दे रहे थे, वहीं आने-जाने वाले भी बदरंग हो जा रहे थे। टोली के जोश से कोई भी उधर से गुजरने की हिम्मत नहीं जुटा रहा था। थोड़ी ही देर में पूरा क्षेत्र कपड़ों ही कपड़ों से पट गया। महिलाएं तो घरों से बाहर नहीं निकली।


बच्चे नाचते और कपड़ा फाड़ होली खेलने में मस्त रहे

जिले के सदर,फूलपुर, मार्टिनगंज,लालगंज बुढनपुर मेंहनगर, सगड़ी, निज़ामबाद आदि तहसील क्षेत्र के ग्रामीण अंचलों में डीजे की धुन पर सुबह से ही युवा जमकर थिरक रहे थे,वही बच्चे भी कपड़ा फाड़ होली में पीछे नहीं रहे। बच्चे अपने घर के आसपास नाचते और कपड़ा फाड़ होली खेलने में मस्त रहे । कई युवा रील बनाते देखें गए। कुल मिलाकर होली का त्योहार युवाओं व बच्चों के सिर चढ़कर बोल रहा था।



Monika

Monika

Content Writer

पत्रकारिता के क्षेत्र में मुझे 4 सालों का अनुभव हैं. जिसमें मैंने मनोरंजन, लाइफस्टाइल से लेकर नेशनल और इंटरनेशनल ख़बरें लिखी. साथ ही साथ वायस ओवर का भी काम किया. मैंने बीए जर्नलिज्म के बाद MJMC किया है

Next Story