×

Azamgarh News: संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता की मौत, मृतक के परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप

Azamgarh News: तीन दिन पहले उसका पति सोनू भी मायके आकर रहने लगा था। बीती रात पति-पत्नी अपनी डेढ़ वर्षीय बेटी सिद्धि के साथ खाना खाकर अपने कमरे में सोने चले गए।

Shravan Kumar
Published on: 28 March 2025 6:37 PM IST
Married woman dies under suspicious circumstances Crime News in hindi
X

संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता की मौत (Photo- Social Media)

Azamgarh News: आजमगढ़ जनपद के अतरौलिया थाना क्षेत्र के उपटापार बांसगांव में प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचकर छानबीन शुरू कर दिया। एक 26 वर्षीय विवाहिता पुनीता राजभर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतका के परिजनों ने उसके पति सोनू राजभर पर हत्या का गंभीर आरोप लगाया है।

बता दें कि पुनीता राजभर की शादी मई 2022 में सुल्तानपुर जिले के अखंड नगर थाना क्षेत्र के सहसपुर गांव निवासी सोनू राजभर के साथ हुई थी। वह पिछले चार महीनों से अपने मायके उपटापार बांसगांव में रह रही थी। तीन दिन पहले उसका पति सोनू भी मायके आकर रहने लगा था। बीती रात पति-पत्नी अपनी डेढ़ वर्षीय बेटी सिद्धि के साथ खाना खाकर अपने कमरे में सोने चले गए। घटना के बारे में बताया जा रहा है कि रात में दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ। सुबह जब परिजनों ने कमरे में जाकर देखा तो पुनीता की लाश मिली।

मृतका की फाइल फोटो (Photo- Social Media)

घटना की सूचना पर क्षेत्राधिकारी किरन पाल सिंह, नायब तहसीलदार अरुण कौल और थानाध्यक्ष अमित कुमार मिश्रा मौके पर पहुंचे। फोरेंसिक टीम को भी जांच के लिए बुलाया गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

नौकरी के नाम पर पति ने पत्नी से मांगे पैसे

मृतका के पिता झिनकू राजभर ने स्थानीय थाने में तहरीर देकर आरोप लगाया कि शादी के समय दामाद सोनू को नौकरी के नाम पर 2 लाख रुपये दिए गए थे, लेकिन वह और पैसे की मांग कर रहा था। बीती रात जब पुनीता ने पैसे देने से इनकार किया तो सोनू ने उसे मारा-पीटा और गला दबाकर उसकी हत्या कर दी।

मृतका की मां सरस्वती ने भी कहा कि रात में पैसे को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ, जिसके बाद उसकी बेटी की हत्या कर दी गई। बहन सुनीता ने बताया कि रात में बच्ची सिद्धि के रोने की आवाज सुनाई दी, लेकिन कमरे का दरवाजा बंद था और कई बार खटखटाने के बावजूद नहीं खोला गया। सुबह जब दरवाजा खुला तो पुनीता मृत पाई गई। सुनीता ने यह भी आरोप लगाया कि जीजा सोनू दूसरी शादी की धमकी देता था।

अस्पताल में भर्ती सोनू राजभर ने बताया कि रात में पत्नी से उसका झगड़ा हुआ था और उसे कुछ पिला दिया गया, जिसके बाद उसे कुछ याद नहीं। पुलिस इस बयान की भी जांच कर रही है। घटना की जानकारी मिलते ही भाजपा लालगंज के नवनियुक्त जिलाध्यक्ष विनोद राजभर मृतका के परिवार से मिलने पहुंचे। उन्होंने हर संभव मदद और न्याय दिलाने का आश्वासन दिया। फिलहाल, पुलिस मामले की गहन जांच में जुटी है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फोरेंसिक जांच के नतीजों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Shashi kant gautam

Shashi kant gautam

Next Story