×

Azamgarh News: अधिवक्ता संशोधन अधिनियम बिल वापस नहीं होगी तब तक संघर्ष जारी रहेगा: निर्वाचित अध्यक्ष प्रेमचंद

Azamgarh News: अध्यक्ष पद पर अधिवक्ता प्रेमचंद को 26 मत और 12 मतों से विजय घोषित किया गया। प्रतिद्वंदी राम अजोर यादव को 15 मत मिले ।

Shravan Kumar
Published on: 1 March 2025 1:26 PM IST
Azamgarh News: अधिवक्ता संशोधन अधिनियम बिल वापस नहीं होगी तब तक संघर्ष जारी रहेगा: निर्वाचित अध्यक्ष प्रेमचंद
X

Tehsil Bar Association Martinganj election   (Photo: social media ) 

Azamgarh News: तहसील बार एसोसिएशन मार्टिनगंज का चुनाव गहमा गहमी के बीच सकुशल संपन्न हुआ। जिसमे अध्यक्ष पद पर अधिवक्ता प्रेमचंद और मंत्री पद पर अमरनाथ यादव निर्वाचित हुए हैं। तहसील मार्टिनगंज तहसील बार एसोसिएशन के एल्डर कमेटी के अवध राज यादव ने बताया कि अध्यक्ष और मंत्री पद के लिए शुक्रवार को मतदान कराया गया। दोनों पदों के लिए कुछ 47 मत पड़े। सभी पदों के प्रत्याशियों का परिणाम घोषित कर दिया गया है।

अध्यक्ष पद पर अधिवक्ता प्रेमचंद को 26 मत और 12 मतों से विजय घोषित किया गया। प्रतिद्वंदी राम अजोर यादव को 15 मत मिले,जबकि विजय बहादुर सिंह को 6 मत पाकर तीसरे स्थान पर संतोष करना पड़ा।

मंत्री पद पर अमरनाथ यादव को 31 मत मिले, उन्हें 15 मतों से विजयी घोषित किया गया। प्रतिद्वंदी उमेश सिंह को 15 मत मिले, दिनेश सिंह को मात्र एक ही मत मिल पाए। जबकि अन्य पदों के लिए पहले ही निविरोध निर्वाचित घोषित कर दिया गया है। इस अवसर पर वर्तमान अध्यक्ष रामप्रताप यादव, मंत्री चंद्रभान आजाद, गुलाबचंद भारती, मानता यादव, भानु प्रताप सिंह अरविंद मिश्रा,मनोज अंबेडकर आदि लोग उपस्थित थे।

अधिवक्ता संशोधन अधिनियम बिल

निर्वाचित अध्यक्ष प्रेमचंद ने बताया कि अधिवक्ताओं ने जो मुझे सम्मान दिया है, मैं उनके हक और न्याय की लड़ाई के लिए हमेशा लड़ता रहूंगा। इसके अलावा उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा अधिवक्ता संशोधन अधिनियम बिल वापस नहीं लेती है तो अधिवक्ता द्वारा संघर्ष की लड़ाई जारी रहेगी।



Monika

Monika

Content Writer

पत्रकारिता के क्षेत्र में मुझे 4 सालों का अनुभव हैं. जिसमें मैंने मनोरंजन, लाइफस्टाइल से लेकर नेशनल और इंटरनेशनल ख़बरें लिखी. साथ ही साथ वायस ओवर का भी काम किया. मैंने बीए जर्नलिज्म के बाद MJMC किया है

Next Story