TRENDING TAGS :
Bahraich: फांसी के फंदे पर लटकता मिला नवविवाहिता का शव, छानबीन कर रही पुलिस
Bahraich: रिसिया थाना क्षेत्र के पेरी गांव के रहने वाले राजू की पत्नी सरोज देवी का शव फांसी के छत के कुंढे से लटकता हुआ पाया गया है।
Bahraich News: जनपद के रिसिया थाना क्षेत्र के एक गांव में एक नवविवाहिता का शव फांसी के फंदे पर लटकता हुआ मिला है। बताया जा रहा है की विवाहिता की शादी अभी तीन माह पहले ही हुई थी। घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
जनपद बहराइच के रिसिया थाना क्षेत्र के पेरी गांव के रहने वाले राजू की पत्नी सरोज देवी का शव फांसी के छत के कुंढे से लटकता हुआ पाया गया है। शव को फांसी के फंदे पर लटकता देख चारों ओर हड़कंप मच गया। घटना की जानकारी नव विवाहिता के ससुर द्वारा पुलिस को दी गई मौके पर पुलिस के साथ-साथ एसडीएम को इस घटना की जानकारी दी गई। तब मौके पर पुलिस के साथ नायब तहसीलदार और फॉरेंसिक टीम पहुंची। मौके पर पहुंची पुलिस ने नव विवाहिता की लाश को कब्जे में लेकर बहराइच के देहात कोतवाली में स्थित पोस्टमार्टम हाउस भेजा है जहां विवाहिता महिला के शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।
इस पूरे प्रकरण में रसिया के थाना अध्यक्ष राजनाथ सिंह से बात करने पर उन्होंने बताया की प्रथम दृष्टया यह मामला आत्महत्या का लग रहा है। अगर कोई तहरीर प्राप्त होती है तो वैधानिक रूप से उचित कार्यवाही की जाएगी प्राप्त जानकारी के अनुसार महिला का विवाह तीन माह पहले हुआ था। चुंकि घटनास्थल पर ऐसे कोई साक्ष्य नहीं मिले हैं जिससे संदेह की स्थिति उत्पन्न हो यहां की स्थिति के अनुसार नवविवाहिता ने आत्महत्या की है ऐसा ही लग रहा है। अगर मायके पक्ष की ओर से कोई तहरीर प्राप्त होती है और पोस्टमार्टम में कोई संदिग्ध चीज निकल कर सामने आती है तो वैधानिक कार्यवाही की जाएगी।