TRENDING TAGS :
Barabanki: अराजक तत्वों का दुस्साहस, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की शिलापट्ट तोड़ी
Barabanki: असामाजिक तत्वों ने रात के अंधेरे में शिलापट्ट को क्षतिग्रस्त कर दिया, जिससे स्थानीय भाजपा कार्यकर्ताओं और क्षेत्रीय जनता में आक्रोश फैल गया है।
barabanki news
Barabanki News: जिले के हैदरगढ़ नगर पंचायत के सब्जी मंडी वार्ड में अराजक तत्वों द्वारा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के लोकार्पण शिलापट्ट को तोड़ने की घटना सामने आई है। इस दुस्साहसिक कृत्य की तस्वीरें पास में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई हैं, जिससे पुलिस अब संदिग्धों की पहचान करने में जुट गई है। घटना उस जगह की है जहां हाल ही में शहरी विकास योजना के तहत आरसीसी सड़क का निर्माण कराया गया था।
इस सड़क का लोकार्पण मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा किया गया था। लेकिन कुछ असामाजिक तत्वों ने रात के अंधेरे में शिलापट्ट को क्षतिग्रस्त कर दिया, जिससे स्थानीय भाजपा कार्यकर्ताओं और क्षेत्रीय जनता में आक्रोश फैल गया है। शिलापट्ट तोड़े जाने की सूचना मिलते ही स्थानीय भाजपा कार्यकर्ताओं में आक्रोश देखने को मिला। उन्होंने इस कृत्य को सरकार और प्रशासन को चुनौती देने वाला कृत्य करार दिया और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
भाजपा नेताओं का कहना है कि यह सिर्फ एक शिलापट्ट तोड़ने की घटना नहीं बल्कि सरकार की विकास योजनाओं और कानून-व्यवस्था को चुनौती देने का प्रयास है। घटना की जानकारी मिलते ही हैदरगढ़ कोतवाली पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शिलापट्ट तोड़ने वाले अराजक तत्वों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं।
पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। घटना के बाद से स्थानीय निवासियों और भाजपा कार्यकर्ताओं में गुस्सा है। लोग इस कृत्य को सोची-समझी साजिश बता रहे हैं और प्रशासन से सख्त करवाई की मांग कर रहे हैं।