×

Bareilly News: बैंक की वसूली टीम पर बकाएदार ने किया हमला ,अमीन ने दर्ज कराया मुकदमा

Bareilly News: बकाएदार ने अपनी पत्नी के साथ मिलकर टीम के साथ गाली गलौज मारपीट और जान से मारने की धमकी दे दी इस घटना को लेकर बैंक के सहायक कुर्क अमीन मंगली सिंह ने थाना शेरगढ़ में मुकदमा दर्ज कराया है।

Sunny Goswami
Published on: 26 March 2025 6:50 PM IST
Bareilly News
X

Bareilly News (Image From Social Media)

Bareilly News: बरेली ग्राम विकास बैंक की कर्ज वसूली टीम पर हमला करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है । बैंक की ओर से भेजी गई टीम जब बकाया कर्ज की वसूली करने के लिए केसरपुर गांव निवासी ओमप्रकाश पुत्र बेनी राम के घर पहुंची तो उसने अपनी पत्नी के साथ मिलकर टीम के साथ गाली गलौज मारपीट और जान से मारने की धमकी दे दी इस घटना को लेकर बैंक के सहायक कुर्क अमीन मंगली सिंह ने थाना शेरगढ़ में मुकदमा दर्ज कराया है।पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है

धारा 171 के तहत गिरफ्तारी वारंट लेकर पहुंची थी टीम

बैंक अधिकारियों के अनुसार ओमप्रकाश पर 233762 रुपए का कर्ज बकाया था प्रशासन ने वसूली के लिए आरसी प्रपत्र 37 के तहत उत्तर प्रदेश राजस्व संहिता 2006 की धारा 171 के तहत गिरफ्तारी वारंट जारी किया था। इसी आदेश को लागू करने के लिए बैंक की वसूली टीम मीरगंज तहसील से सहायक कुर्क अमीन मंगली सिंह फील्ड ऑफिसर नरेंद्र कुमार और ड्राइवर रोहित कुमार के साथ ओमप्रकाश के घर पहुंची थी ।

एफआईआर के अनुसार जब वसूली की टीम ने ओमप्रकाश को आवाज दी तो वह अपनी पत्नी वर्षा के साथ बाहर आया और बैंक अधिकारियों को देखते ही उनसे गाली गालोच देना शुरू कर दिया जब अमीन ने विरोध किया तो ओमप्रकाश और उसकी पत्नी ने उन पर हमला कर दिया आरोपी ने अमीन के कपड़े फाड़ दिए और पूरी टीम को जान से मारने की धमकी देकर भगा दिया।

पुलिस ने बताया कि सहायक कुर्क अमीन मंगली सिंह की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और मामले की जांच जारी है जल्दी आरोपियों गिरफ्तारी की जाएगी ।यह मामला सरकारी कार्य में बाधा डालने और राजस्व संहिता की धारा 171 का उल्लंघन करने से जुड़ा है।

Ramkrishna Vajpei

Ramkrishna Vajpei

Next Story