×

Bareilly News: पुलिस ने चोरी की बगैर नंबर प्लेट बाइक बरामद कर एक आरोपी दबोचा, आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज़

Bareilly News: मीरगंज केतवाली पुलिस ने वाहन चैकिंग के दौरान बगैर नंबर प्लेट वाइक को बरामद कर आरोपी को भी हिरासत में ले लिया। और जांच पड़ताल के बाद मुकददमा दर्ज कर लिया।

Sunny Goswami
Published on: 28 Feb 2025 11:27 AM IST
Bareilly News
X

Bareilly News

Bareilly News: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के द्वारा अपराध की रोकथाम एवं अपराधियों पर नकेल कसने के उददेश्य से चलाये जा रहे अभियान के क्रम में मीरगंज केतवाली पुलिस ने वाहन चैकिंग के दौरान बगैर नंबर प्लेट वाइक को बरामद कर आरोपी को भी हिरासत में ले लिया। और जांच पड़ताल के बाद मुकददमा दर्ज कर लिया।

थाना मीरगंज के एसआई सूरजपाल, कांस्टेवल रजत मलिक, अंकुर कुमार और एसआई यतेंद्र कुमार पुलिस टीम के साथ नंदगांव जाने वाले मार्ग की तरफ वाहन चैकिंग कर रहे थे कि इसी दौरान एक बगैर नंबर प्लेट गांव चुरई दलपतपुर की तरफ से रास्ते पर आती हुई दिखी। जिसे रोककर चैक किया गया तो वाइक के आगे और पीछे नंबर प्लेट लगी नहीं पाई। और काले ब्राउन रंग की स्पलैण्डर प्लस वाइक निकली। पुलिस द्वारा वाइक चालक युवक से जब नाम पता पूछा गया तो उसने अपना पता श्रवण कुमार पुत्र नत्थू लाल नि0ग्राम गूला कोतवाली मीरगंज एवं हाल निवासी ग्राम सिंघई, थाना भुता जिला बरेली बताया।

और कहा कि यह वाइक उसने बरेली शहर से खरीदी थी। और पुलिस ने जब एप के माध्यम से जांच पड़ताल की तो वह वाइक सुमित पुत्र ओमकार निवासी गांव खमरिया सानी, कोतवाली मीरगंज की बताई गई। जब सुमित से संपर्क पुलिस ने साधा तो उसने बताया कि एक साल पहले उसकी वाइक रामपुर जनपद के मिलक रेलवे स्टेशन से चोरी हुई थी जिसका मुकददमा भी मिलक कोतवाली में दर्ज है। वाइक के संदर्भ में पूरी जांच पड़ताल के उपरांत पुलिस ने बाइक को कब्बे में लेकर आरोपी के खिलाफ मुकददमा दर्ज कर लिया। आरोपी को शुक्रवार को जेल भेजा जायेगा।

मीरगंज कोतवाली प्रभारी प्रयागराज सिंह ने बताया कि चैकिंग के दौरान बगैर नंबर प्लेट लगी एक वाइक को बरामद करते हुए एक अभियुक्त को गिरफतार कर लिया गया। जिसके खिलाफ मुकददमा दर्ज कर लिया गया है और आरोपी को शुक्रवार को जेल भेजा जायेगा। उन्होंने बताया कि जो वाइक बरामद हुई है वह वाइक गांव खमरिया सानी के एक व्यक्ति की है जिसके संदर्भ में बताया गया है कि यह वाइक रामपुर जनपद के मिलक कोतवाली के रेलवे स्टेशन के समीप से एक वर्ष पूर्व चोरी हुई थी जिसका मिलक कोतवाली में मुकददमा भी दर्ज है।



Admin 2

Admin 2

Next Story