TRENDING TAGS :
Bulandshahr News: खुर्जा में मुठभेड़, 2 लुटेरे भाई हुए लंगड़े
Bulandshahr News: पुलिस टीम द्वारा की गयी आत्मरक्षार्थ जवाबी फायरिंग में आकाश बाल्मिक और विकास बाल्मिकी पुत्रगण मुकेश बाल्मिकी निवासी ग्राम बिचौला थाना खुर्जा देहात घायल हो गए।
Bulandshahr News
Bulandshahr News: यूपी के बुलंदशहर में पुलिस का ऑपरेशन लंगड़ा जारी है। खुर्जा के सीओ विकास प्रताप सिंह चौहान ने बताया कि आज तड़के खुर्जा में हुई पुलिस और बाइक सवार बदमाशो के बीच मुठभेड़ हो गई जिसमें पैर में गोली लगने से लुटेरे आकाश और विकास घायल हो गए। दोनों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। लुटेरों के कब्जे से लूटी गई रकम के ₹6000, बाइक, तमंचा आदि किए गए है।
खुर्जा देहात, नगर और स्वाट टीम से चैकिंग के दौरान हुई मुठभेड़
खुर्जा के सीओ विकास प्रताप सिंह चौहान ने बताया कि आज तड़के खुर्जा देहात, खुर्जा नगर व स्वाट टीम देहात पुलिस ने मुखबिर की सूचना के बाद संदिग्ध वाहनो और व्यक्तियों की चैकिंग शुरू कर दी थी, तभी ग्राम हसनगढ़ की तरफ से एक बाइक पर 2 संदिग्ध व्यक्ति आते हुए दिखायी दिये जिनको पुलिस टीम द्वारा रोकने का प्रयास किया गया तो नहीं रुके तथा बाइक को तेजी से मोड़कर भागने लगे। पुलिस टीम द्वारा बदमाशों का पीछा करने पर बदमाशो ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी, पुलिस टीम द्वारा की गयी आत्मरक्षार्थ जवाबी फायरिंग में आकाश बाल्मिक और विकास बाल्मिकी पुत्रगण मुकेश बाल्मिकी निवासी ग्राम बिचौला थाना खुर्जा देहात घायल हो गए।
घायल बदमाशों को उपचार हेतु अस्पताल भेजा गया है। बदमाशों के कब्जे से अवैध असलहा, कारतूस, लूटे गये रुपये में से 6500 रुपए व बाइक बरामद हुई है। सीओ ने बताया कि उल्लेखनीय है कि मुठभेड़ में घायल हुए लुटेरों ने 2.11.2024 को थाना खुर्जा देहात क्षेत्रान्तर्गत एक व्यक्ति से 20,000/- रूपये लूट की घटना कारित की थी । गिरफ्तार घायल लुटेरों पर कई मुकदमे दर्ज है।