Chandauli News: लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी, जब डीएम हो गए खफा, मुख्यमंत्री डैशबोर्ड समीक्षा बैठक

Chandauli News: पैरामीटर्स पर खराब प्रदर्शन पर नाराजगी बैठक में सीएम डैशबोर्ड के प्रदर्शन मानकों की समीक्षा करते हुए जिलाधिकारी ने कई विभागों की धीमी प्रगति पर नाराजगी जताई।

Sunil Kumar
Published on: 25 July 2025 8:56 PM IST
Chandauli News: लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी, जब डीएम हो गए खफा, मुख्यमंत्री डैशबोर्ड समीक्षा बैठक
X

लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी, जब डीएम हो गए खफा, मुख्यमंत्री डैशबोर्ड समीक्षा बैठक   (photo: social media ) 

Chandauli News: चंदौली में मुख्यमंत्री डैशबोर्ड (राजस्व कार्य) तथा कर एवं करेत्तर राजस्व वसूली की समीक्षा बैठक शुक्रवार को जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में संपन्न हुई। बैठक में जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि राजस्व वसूली व वादों के निस्तारण में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

पैरामीटर्स पर खराब प्रदर्शन पर नाराजगी बैठक में सीएम डैशबोर्ड के प्रदर्शन मानकों की समीक्षा करते हुए जिलाधिकारी ने कई विभागों की धीमी प्रगति पर नाराजगी जताई। उप जिलाधिकारियों द्वारा राजस्व वादों के निस्तारण में कमजोर प्रदर्शन को लेकर उन्होंने सख्त निर्देश दिए कि अगली बैठक तक वादों की संख्या में प्रभावी कमी लाई जाए। उन्होंने कहा कि "अगर तहसीलदार या नायब तहसीलदार कार्य में लापरवाही कर रहे हैं, तो उसे लिखित रूप से अवगत कराएं।"

अधिकारी IGRS पोर्टल पर प्राप्त शिकायतों को प्रतिदिन देखें

IGRS शिकायतों का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण अनिवार्य जिलाधिकारी ने कहा कि सभी अधिकारी IGRS पोर्टल पर प्राप्त शिकायतों को प्रतिदिन देखें और तय समयसीमा के भीतर गुणवत्ता के साथ निस्तारण सुनिश्चित करें। उन्होंने फीडबैक लेने की भी व्यवस्था करने के निर्देश दिए।

राजस्व वसूली में सुधार का अंतिम मौका धारा 33, 34 और 38 में कम प्रगति पर जिलाधिकारी ने गहरी नाराजगी जताई और चेताया कि अगली बैठक में सुधार न होने पर जिम्मेदारी तय कर कठोर कार्रवाई की जाएगी। संबंधित अधिकारियों को लंबित प्रकरणों का एक सप्ताह में निस्तारण कर डाटा सुधारने के निर्देश दिए गए।

तीन से पांच वर्ष पुराने वादों पर विशेष ध्यान बैठक में मौजूद सभी उप जिलाधिकारियों, तहसीलदारों व नायब तहसीलदारों को निर्देशित किया गया कि वे कोर्ट कार्यवाही में तेजी लाएं और पुराने वादों के निस्तारण के लिए विशेष रणनीति बनाकर अभियान चलाएं।

इस अहम बैठक में अपर जिलाधिकारी रतन वर्मा, सभी उप जिलाधिकारी, तहसीलदार व संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

1 / 8
Your Score0/ 8
Monika

Monika

Mail ID - monika.254229@gmail.com

पत्रकारिता के क्षेत्र में मुझे 4 सालों का अनुभव हैं. जिसमें मैंने मनोरंजन, लाइफस्टाइल से लेकर नेशनल और इंटरनेशनल ख़बरें लिखी. साथ ही साथ वायस ओवर का भी काम किया. मैंने बीए जर्नलिज्म के बाद MJMC किया है

Next Story