TRENDING TAGS :
Mahakumbh Bhagdad Update: सरकार महाकुंभ के हादसे में मृतको के वास्तविक आंकड़ों को छिपाकर कर रही है, जानिए किसने लगाया आरोप
Mahakumbh Bhagdad Controversy: कांग्रेसजनों ने आरोप लगाया कि मेला प्रशासन की बदइंतजामी और अव्यवस्था के चलते भगदड़ से अनगिनत मौतें हुई है, बड़ी संख्या में लोग घायल हुए है और सैकड़ो की संख्या में लोग लापता है।
Chandauli News: चन्दौली जनपद के कलेक्ट्रेट में मंगलवार को जिलाध्यक्ष धर्मेंद्र तिवारी के नेतृत्व में कांग्रेसियों ने पहुंचकर महाकुम्भ संगम प्रयागराज में मौनी अमावस्या के दिन हुई भगदड़ में भीड़ के पैरों तले कुचलकर दिवंगत हुए श्रद्धालु स्नानार्थियों के नामों की सूची को नही प्रकाशित करने और मृतकों,घायलों के वास्तविक आंकड़े छिपाने से उपजे जनाक्रोश से दुखी होकर ज्वाइंट मजिस्ट्रेट हर्षिता सिंह को प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल के नाम संबोधित ज्ञापन सौंपा। कांग्रेसजनों ने आरोप लगाया कि मेला प्रशासन की बदइंतजामी और अव्यवस्था के चलते भगदड़ से अनगिनत मौतें हुई है, बड़ी संख्या में लोग घायल हुए है और सैकड़ो की संख्या में लोग लापता है। इन सभी की सूचना और आंकड़े सरकार छिपा रहा है जिससे देश भर में आक्रोश है । इसके चलते देश और सरकार दोनो की छबि दुनिया मे खराब हो रही है।
इस दौरान जिलाध्यक्ष धर्मेन्द्र तिवारी ने कहा कि वर्तमान प्रदेश सरकार महाकुम्भ में हादसे के शिकार श्रद्धालुओं मृतकों और घायलों के आंकड़े छिपाकर महापाप कर रही है। सरकार को वास्तविक आंकड़े बताए बिना इसका प्रायश्चित सम्भव नही हो सकेगा। भगदड़ में अपनो को खो चुके श्रद्धालुओं के पीड़ित परिजनों की दशा बेहाल है । न तो उनके गायब हुए परिजन मिल रहे है और न ही प्रशासन उन्हें कोई जानकारी दे पा रहा है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार सरकार द्वारा बताये जा रहे आंकड़े झूठे है और मेला प्रशासन वीवीआइपी की तीमारदारी के चक्कर मे आम श्रद्धालुओं की उपेक्षा की है जो सरकार की नाकामी है।
उन्होंने यह भी कहा कि संगम में डुबकी लगाने वालों की दिन प्रति दिन की संख्या तो सरकार बता रही है लेकिन मृतकों, घायल होने और गायब होने की संख्या क्यो नही बता रही है। अपनो को खोजते खोजते पीड़ित परिजनों की मानसिक और आर्थिक स्थिति दयनीय हो गयी है। सरकार के डर से स्वयंसेवी संगठनों और सम्भ्रान्त लोग पीड़ितों की खुल कर मदद करने तक मे डर रहे है जो चिंता का विषय है। इस हादसे की निष्पक्ष और न्यायिक जांच की मांग की जाती है ताकि सच सामने आ सके।
ज्ञापन सौंपने के अवसर पर राम जी गुप्ता, डा० नारायण मूर्ति ओझा, आनंद शुक्ला, मधु राय, सतीश बिंद, गंगा प्रसाद, राजेंद्र गौतम, राममूरत गुप्ता, श्रीकांत पाठक,चंद्रवंश यादव, हेलेन पैट्रिक कांग्रेसजन मौजूद रहे।