×

Chandauli News: छात्रा को इंसाफ दिलाने के लिए निकाला गया कैंडल मार्च,जानिए क्या है मामला

Chandauli News: स्नेहा की मौत के बाद पुरे देश में आक्रोश है जिसको देखते हुए धानापुर शहीद मे क्षेत्रीय लोगों ने मिलकर कैंडल मार्च निकाला और स्नेहा को इंसाफ दिलाने की मांग की गयी ।

Ashvini Mishra
Published on: 18 Feb 2025 9:26 PM IST
Chandauli News: छात्रा को इंसाफ दिलाने के लिए निकाला गया कैंडल मार्च,जानिए क्या है मामला
X

Chandauli News

Chandauli News: चंदौली जनपद के धानापुर क़स्बा स्थित शहीद पार्क पर युवा संघर्ष मोर्चा के तत्वाधान मे स्नेहा को इंसाफ दिलाने के लिए समाजिक कार्यकर्ताओं ने कैंडल मार्च निकाला गया जिसमे वक्ताओं ने वाराणसी के भेलुपुर मे हुए हत्या की सीबीआई जाँच कराकर दोषियों को फांसी की मांग की गयी वहीं इस घटना की आवाज उठाने पर समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता मनोज सिंह काका पर मुकदमा दर्ज किया गया है ये मुकदमा वापस होना चाहिए और हत्यारों को फांसी की मांग की गयी ।

सासाराम के नगर थाना के तकिया मोहल्ले की रहने वाली 17 वर्षीय इंटर की छात्रा स्नेहा कुमारी की उत्तर प्रदेश के वाराणसी के गर्ल्स हॉस्टल में संदिग्ध स्थिति में मौत के बाद परिजनों में हाहाकार मचा हुआ है. परिजन इस घटना को खुदकुशी मानने से साफ इनकार कर रहे हैं. एक फरवरी की ही यह घटना है. जब सासाराम की 17 साल की स्नेहा सिंह बनारस के भेलूपुर थाना क्षेत्र में स्थित रामेश्वरम गर्ल्स हॉस्टल में अपने कमरे में फंदे से लटकी हुई बरामद हुई थी.

स्नेहा की मौत के बाद पुरे देश में आक्रोश है जिसको देखते हुए धानापुर शहीद मे क्षेत्रीय लोगों ने मिलकर कैंडल मार्च निकाला और स्नेहा को इंसाफ दिलाने की मांग की गयी ।

जन अधिकार पार्टी के युवा जिलाध्यक्ष प्रदुम सिंह मौर्य ने कहा कि स्नेहा को इंसाफ मिलना चाहिए और दोषियों को फांसी की सजा होनी चाहिए भाकपा माले नेता श्रवण कुशवाहा ने कहा की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र मे बेटियां सुरक्षित नहीं हैं योगी सरकार का बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का नारा पूरी तरह से छालावा है इस आवाज को समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता मनोज काका ने आवाज उठाया तो उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया और बनारस वाले मिश्रा जी को जेल भेज दिया गया ये मुकदमा तत्काल वापस होना चाहिए महिला नेत्री इंदु मेहता ने पुरे घटना की सीबीआई जाँच की मांग की ताकि घटना के संदर्भ में लोगों को जानकारी मिल सके. कांग्रेस पार्टी के ब्लॉक अध्यक्ष सिराजुद्दीन भुट्टो ने कहा कि मोदी जी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी मे बिहार की एक बेटी स्नेहा की जान गई है. यूपी सरकार को मामले की जांच करानी चाहिए और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए ।

इस मौके पर मुख्य रूप प्रदुम सिंह मौर्य, गोविंद कुशवाहा श्रवण कुशवाहा,शशिकांत, दीपक, अरविंद मौर्य, अमित, दिनेश चंद्र, गोविंद, श्रीप्रकाश, मृत्युंजय मौर्य, भोला राम, किसान नेता कमलेश सिंह, शुभम सूर्यवंशी, डॉ इंद्रजीत प्रजापति, दीपक मौर्य, आशीष,इंदु मेहता, राजाराम,हसन खान, सिराजुद्दीन भुट्टो, रामजी प्रधान,प्रेमचंद मौर्य, अरुण तिवारी, रामभवन मौर्य, अमित सिंह सहित अन्य लोग उपस्थित रहें।



Ramkrishna Vajpei

Ramkrishna Vajpei

Next Story