×

रायबरेली: Coronavirus जांच के लिए पहुंची स्वास्थ्य टीम से संघ नेता ने की अभद्रता

रायबरेली में आए दिन कोरोना जांच के लिए निकल रही स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ अभद्रता और मारापीट के मामले सामनें आ रहे हैं

Narendra Singh
Reporter Narendra SinghPublished By Ashiki
Published on: 22 May 2021 6:46 PM IST
Coronavirus test
X

कोरोना जांच के लिए पहुंची स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ अभद्रता (Photo-Social Media)

रायबरेली: उत्तर प्रदेश के रायबरेली (Raebareli) में आए दिन कोरोना जांच (Coronavirus Test) के लिए निकल रही स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ एक के बाद एक अभद्रता और मारापीट के मामले सामनें आ रहे हैं। शनिवार को भी यहां कोविड की जांच कर रहे कर्मचारी संघ नेता के निशाने पर रहे। आरोप है कि संघ नेता ने जांच कर रही टीम के साथ न सिर्फ अभद्रता की बल्कि जांच के लिए रोके गए लोगों को जबरन छुड़ाकर ले गए हैं। अभद्रता से भड़के कर्मचारियों ने जांच का काम बंद कर दिया है।

मिली जानकारी के अनुसार, घटना रायबरेली शहर कोतवाली क्षेत्र के सुपर मार्केट बूथ के बगल की है। सीएमओ रायबरेली ने बताया कि हमारी जो टीम जांच कर रही है आरटीपीएसीआर और एंटीजेन की इनके साथ संघ नेता गया प्रसाद शुक्ला ने अभद्रता और गाली-गलौज हुई है। जिससे जांच कर रहे हमारे लोग आक्रोशित हुए हैं। कर्मचारियों का आरोप है कि संघ नेता जांच करा रहे लोगों को छुड़ाकर ले गए हैं। स्वास्थ्य कर्मी इतने आक्रोशित थे की उन्होंने वहीं पर नारेबाजी शुरू कर दिया। उन्हें समझाया बुझाया जा रहा है।सीएमओ ने स्वास्थ्य टीम के साथ हो रहे मामलो को दुर्भाग्य पूर्ण बताया और कहा कि हम प्रचार-प्रसार बढ़ाएगे।


आपको बता दें कि कल शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम डीह ब्लाक के ग्राम पंचायत डेला के पूरे झीम में प्राइमरी एवं सेकेंडरी कॉन्टेक्ट में सेम्पलिंग पहुंची थी। गांव निवासी महेश (28) पुत्र राम किशोर मौर्य कोरोना पॉजिटिव। जिसे घर पर ही आइसोलेट किया गया था। उसकी सेकेंडरी व उसके घर व आसपास के घरों की प्राइमरी सेम्पलिंग करने टीम पहुंची थी। पॉजिटिव महेश व उसके घर वालों की सेम्पलिंग करने के बाद जब टीम ने पड़ोस के घरों के लोगो की सेम्पलिंग करना चाहा तो गांव के अनिल कुमार, सुनील कुमार पुत्रगण बाबूलाल ने अपने कई साथियों के साथ सेम्पलिंग करवाने का विरोध किया।

टीम के साथ अभद्रता और गाली-गलौच

आरोप है कि टीम के साथ अभद्रतापूर्ण व्यवहार करते हुए गाली-गलौच शुरू कर दिया। स्थित गम्भीर होते देख टीम वापस सीएचसी लौट आयी और मामले की जानकारी सीएचसी अधीक्षक को दिया। स्वास्थ्य टीम की ओर से दो लोगो को नामजद करते हुए कई लोगो के खिलाफ पुलिस को तहरीर दिया गया है।


पिछले दिनों भी रायबरेली (Raebareli) जिले में कोरोना की जांच (Coronavirus Test) करने पहुंची स्वास्थ्य टीम (Medical Team) के साथ ग्रामीणों ने अभद्रता की। गालीगलौज और मारपीट करने पर मेडिकल टीम गाँव से वापस लौट आई। वहीं मामले में पुलिस से शिकायत की। पुलिस मेडिकल टीम के साथ हुई अभद्रता मामले की जांच में जुट गयी है। सूबे के उप मुख्यमंत्री दिनेश शर्मा के प्रभार वाले जिले रायबरेली में कोविड की जांच करने पहुंची स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ दो युवकों ने गाली गलौज और हाथापाई की। जिसके बाद टीम वापस सीएचसी लौट आई। टीम के सदस्यों ने सीएचसी अधीक्षक को मामले की जानकारी दी। मेडिकल टीम ने दो नामजद समेत अज्ञात के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है।



Ashiki

Ashiki

Next Story