TRENDING TAGS :
Etah News: थाने में शिकायत पर कार्रवाई के बदले पुलिस कर्मी ने कर दी महिला से OYO चलने की डिमांड
Etah News: महिला ने आगे बताया कि उसने सुमित की शिकायत उच्च अधिकारियों से की। अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है। तो मैंने आडियो वायरल कर दी, मीडिया ने संज्ञान लिया।
Kanpur News Today Police Accused of Beating a Minor in Custody in Kohana Police Station Area (photo: social media )
Etah News: उत्तर प्रदेश के एटा जनपद के थाना जलेसर पुलिस का एक और बेहद चौकाने वाला कारनामा सामने आया है। जिसमें थाने का एक सिपाही महिला की शिकायत पर कार्रवाई के बदले उसका शारीरिक शोषण करने के लिए उसे OYO होटल ले जाने की मांग मोवाइल पर स्पष्ट बात कर रहा है। महिला ने सिपाही की डिमांड से तंग आकर उक्त आडियो को पुलिस के अधिकारियों से शिकायत के बाद वायरल कर दिया, फिर भी किसी ने उसकी न सुनी। सिपाही सब कुछ स्पष्ट होने के बाद भी थाने पर ही ड्यूटी कर रहा है। यह है एटा की कानून व्यवस्था?
एटा जनपद में पुलिस कर्मी किस स्तर तक गिर जायेगे । अपने कर्त्तव्य का पालन करने के बदले पीड़िता का ही शारीरिक उत्पीड़न करने तक उतर आयेगे (या उतर आते हैं) का आडियो वायरल होने के बाद भी अधिकारियों द्वारा संज्ञान न लेना एक मूक समर्थन जैसा ही है।
शिकायत करने पर कार्यवाई नहीं हुई
जलेसर थाना क्षेत्र के मौहल्ला निवासी महिला ने 15 नम्बर को एक तहरीर थाना जलेसर में पुलिस को दी । उसमें उसने बताया कि मौहल्ला महावीर गंज निवासी मनोज पुत्र पूरन सिंह ने 14 नवंबर को जब वह घर का कुछ सामान खरीदने बाजार गयी थी, सरे बाजार उससे गाली-गलौज कर अभद्रता की, भीड एक्रतित हो जाने पर वह धमकी देता हुआ भाग गया। तहरीर में यह भी जिक्र है कि वह पूर्व में भी शराब पीकर उसके घर आकर गाली-गलौज कर चुका है। शिकायत करने पर कार्यवाई नहीं हुई है।
सिपाही ने कही ये बात
पीड़ित के अनुसार पुलिस ने अभी भी रिपोर्ट दर्ज नहीं की। उसने बताया कि जब मैं थाने गई तो वहां मुझे सुमित नामक सिपाही मिला। उसने कहा में तुम्हारा काम करा दूं मुझे क्या मिलेगा? तो मैने हजार पांच सौ रुपये देने की बात कही। तो उसने बात मान ली। उसने मनोज को पकड़ कर 151 में चालान करके एस डीएम के सामने पेश किया। उन्होंने उसे मुचलका भरकर छोड़ दिया।
महिला ने आगे बताया कि इसके बाद सुमित ने फोन करके मुझसे OYO होटल चलने को कहा, तो मैने मना कर दिया। अब सुमित मुझे धमका रहा है। मेनै सुमित की शिकायत उच्च अधिकारियों से की है। अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है। तो मैंने आडियो वायरल कर दी, मीडिया ने संज्ञान लिया।
प्रभारी निरीक्षक जलेसर सुधीर राघव ने बताया कि पुलिस के आरक्षी की शिकायत प्राप्त हुई है। उसका आडियो मे आचरण पद की अनुरूप नहीं है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक महोदय को रिपोर्ट भेज दी गयी है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक एटा श्याम नारायण सिंह के जनसंपर्क अधिकारी राकेश कुमार सरोज ने बताया कि उक्त जलेसर सिपाही की ऑडियो वायरल होने पर उसे निलंबित कर दिया गया है। यह जानकारी ट्विटर के माध्यम से दे दी गयी है।