×

Fatehpur News: ओवरलोडिंग पर पुलिस की सख्त कार्रवाई, 12 ट्रक सीज, 7.5 लाख जुर्माना वसूला

Fatehpur News: फतेहपुर जिले में बिना कागजात के जाने वाले भारी वाहनों पर परिवहन विभाग व पुलिस टीम का शिकंजा कसता जा रहा है। 12 ट्रकों व डंपर को सीज कर दिया।

Ramchandra Saini
Published on: 24 Jan 2025 4:54 PM IST
Fatehpur News
X

Police seized 12 overloaded trucks, imposed 75 Rs. lakh Fine  (Photo: Social Media)

Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर जिले में बिना कागजात के जाने वाले भारी वाहनों पर परिवहन विभाग व पुलिस टीम का शिकंजा कसता जा रहा है। खनन व पुलिस की संयुक्त टीम ने चेकिंग के दौरान 12 ट्रकों व डंपर को सीज कर दिया। इन ट्रकों को स्थानीय पुलिस के हवाले किया गया है। ट्रकों में भरी मौरंग की माप कराई जा रही है। जिससे उनके विरुद्ध जुर्माना लगाया जा सके।

पड़ोसी जिले बांदा के मरका, खादर गांव क्षेत्र में चल रही 96/2 मौरंग खदान से पिछले 15 दिनों से जमकर ओवरलोड मौरंग भरे ट्रक व डंपर, ट्रैक्टर रात दिन अनवरत फतेहपुर जिलें के असोथर क्षेत्र से निकल रहे हैं।

सोशल मीडिया से बात चर्चा में आई तो पुलिस की टीम व जिला प्रशासन, एआरटीओ व पुलिस की संयुक्त टीम ने चेकिंग के दौरान बांदा से आ रहे मौरंग भरे ओवरलोड ट्रकों पर गुरुवार देर रात कार्रवाई की है। बताते चलें कि बांदा की सीमा से फतेहपुर के असोथर में 12 ट्रकों को पर रुकवाकर आरटीओ, पुलिस क्षेत्राधिकारी थरियांव , प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार मौर्या व जिला खनन अधिकारी सौरभ गुप्ता , प्रोफेशनल ट्रैक्स अधिकारी की संयुक्त टीम ने कार्यवाही किया। टीम ने 12 ट्रकों पर कार्रवाई करते हुए 7 लाख 50 हजार रूपये का जुर्माना वसूला है।

जारी रहेगा अभियान

बांदा जिले के मरका खादर गांव रामनगर कौहन पुल से से अवैध बालू व ओवरलोड भरे ट्रक असोथर से होकर थरियांव की ओर जा रहे थे। सूचना पर संयुक्त टीम ने असोथर मार्ग में ट्रकों को पकड़ लिया। सभी को थाना असोथर के पास खड़ा करा दिया गया है। अधिकारियों ने बताया कि अभियान जारी रहेगा। इस मौरंग ओवरलोडिंग के परिवहन पर असोथर पुलिस की बड़ी कार्यवाही से वाहन मालिकों में हड़कंप मचा हुआ है। आज सुबह बहुत ही कम संख्या में वाहन निकलते दिखाई दिए।

वहीं थाना प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार मौर्य ने कहा कि शासन के निर्देशानुसार ओवरलोड वाहनों पर जुर्माने और सीज की कार्रवाई की जा रही है। आगे भी ओवरलोड वाहनों पर अंकुश लगाने की कार्रवाई प्रत्येक दिन जारी रहेगी।

Ragini Sinha

Ragini Sinha

Next Story