×

Firozabad News: महाकुंभ को लेकर बीजेपी ने अखिलेश यादव पर साधा निशाना, कहा- 'आलोचना करना उनकी एक आदत है'

Firozabad News: महाकुंभ में गंगाजल स्नान योग्य नहीं है बेहद विषैला पानी बह रहा है, क्या यह सरकार की कमी है। इस सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि इस मामले में सरकार की कमी नहीं मानूंगा। गंगा जमुना में अभी भी स्वच्छ पानी है।

Brajesh Rathore
Published on: 20 Feb 2025 6:55 PM IST
BJP Minister SP Singh Baghel targets Akhilesh Yadav over Mahakumbh
X

महाकुंभ को लेकर बीजेपी मंत्री एस.पी सिंह बघेल ने अखिलेश यादव पर साधा निशाना (Photo- Social Media)

Firozabad News: उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जनपद में मत्स्य पालन, पशुपालन और डेयरी मंत्रालय में केंद्रीय राज्य मंत्री तथा पंचायती राज मंत्रालय में राज्य मंत्री एस.पी सिंह बघेल आज भारतीय जनता पार्टी के विधायक मनीष असीजा के बेटे के रिसेप्शन कार्यक्रम में पहुंचे। उन्होंने मीडिया से बात करते हुए महाकुंभ में गंगा में गंदगी, दिल्ली में बीजेपी की सरकार, महाकुंभ में अखिलेश यादव के आरोप, अमेरिका से भारत लाये गए भारतीयों के ममाले में बात की।

मंत्री एस.पी सिंह बघेल ने दिया मीडिया के सवालों का जवाब

चर्चा यह भी रही थी कि जो मुख्यमंत्री और आएगा वह मुख्यमंत्री बनेगा आप क्या कहेंगे। दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी के रेखा गुप्ता को मुख्यमंत्री बनाया जा रहा है, इस पर मंत्री ने जबाब दिया 'मैं इसको इस तरह देखता हूं नारी सशक्तिकरण की दिशा में अपनाया गया यह एक अनुपम कदम है। नारी शक्ति बंधन अधिनियम नरेंद्र मोदी जी के पार्लियामेंट में पास किया। परिसीमन आयोग तय करेगा कि कौन कौन सी सीट महिला आरक्षण की होगी। लेकिन जब हृदय से उन्होंने महिला आरक्षण किया है यह पार्टी के हाथ में है आयोग के हाथ में नहीं है। दिल्ली जैसा महत्वपूर्ण राज्य जो हमारी पॉलिटिकल कैपिटल है जिसका मुख्यमंत्री एक महिला रेखा गुप्ता को बनाकर उनका जो उद्देश्य था उनकी पूर्ति की है।

सरकारी रिपोर्ट आई है कि महाकुंभ में गंगाजल स्नान योग्य नहीं है बेहद विषैला पानी बह रहा है, क्या यह सरकार की कमी है। इस सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि इस मामले में सरकार की कमी नहीं मानूंगा। गंगा जमुना में अभी भी स्वच्छ पानी है।

महाकुम्भ को लेकर अखिलेश यादव के बयानों के जवाब में उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव बार-बार कुंभ में सरकारी धनराशि खर्च न करने का आरोप लगा रहे हैं कह रहे हैं। सब गोलमाल है। उन्होंने कहा कि जिनकी गोलमाल करने की आदत होती है, वह हर अगली फिल्म को गोलमाल ही मानते हैं जबकि ऐसा नहीं है। मुसलमान वोटों के तुष्टिकरण, सनातनी त्योहारों के खिलाफ आलोचना करना, यह उनकी एक आदत पड़ गई है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राष्ट्र को सर्वोपरि मानते हैं- मंत्री एस.पी सिंह बघेल

उत्तर प्रदेश में विधानसभा का सत्र चल रहा है लेकिन समाजवादी पार्टी के लोग अमेरिका से भारत लाए गए भारतीयों के मामले में आपत्ति दर्ज करा कर विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण का बहिष्कार किया है। इसमें जो वीडियो है, बहुत से फेक वीडियो हैं जो हमारे देश के है ही नहीं। लेकिन विदेश मंत्रालय इस मामले में बहुत गंभीर है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी राष्ट्र को सर्वोपरि हमेशा मानते हैं।



Shashi kant gautam

Shashi kant gautam

Next Story