TRENDING TAGS :
Ghaziabad News: चलती स्कार्पियो में लगी आग, जलकर हुई खाक
Ghaziabad News: गाजियाबाद के मुख्य अग्निशमन अधिकारी राहुल पाल ने बताया कि उन्हें एक कार में आग लगने की सूचना प्राप्त हुई। कालर ने बताया कि गाजियाबाद के लाल कुआं स्थित पुल के पास आग लगी हुई है।
Ghaziabad News (Pic:Newstrack)
Ghaziabad News: गाजियाबाद के लाल कुआं पर शॉर्ट सर्किट से स्कॉर्पियो गाड़ी में आग लग गई। आग ने कुछ ही समय में विकराल रूप ले लिया और पूरी गाड़ी को अपनी चपेट में ले लिया। गनीमत रही की आग लगने से कोई जनहानि नहीं हुई। दमकल विभाग की टीम ने मौके पर पहुंच कर गाड़ी में लगी आग को बुझाया। आग बुझने तक गाड़ी पूरी तरह जल चुकी थी। गाजियाबाद के मुख्य अग्निशमन अधिकारी राहुल पाल ने बताया कि उन्हें एक कार में आग लगने की सूचना प्राप्त हुई। कालर ने बताया कि गाजियाबाद के लाल कुआं स्थित पुल के पास आग लगी हुई है।
आग के गोले में तब्दील हो गई कार
उन्होनें बताया कि तुरंत एक अग्निशमन टैंकर को आग बुझाने के लिए घटनास्थल की ओर रवाना किया गया। मौके पर देखा गया कि एक स्कॉर्पियो कार में आग लगी हुई थी। तुरंत होज पाइप फैला कर टैंकर से आग बुझाने का कार्य शुरू किया गया। पता चला कि यह कार गाजियाबाद के प्रिंस राणा चला रहे थे। उनके साथ एक अन्य व्यक्ति गाड़ी में मौजूद था। प्रिंस राणा ने बताया कि कार के बोनट से धुआं निकल रहा था। देखते-देखते कार आग के गोले में तब्दील हो गई।
शॉर्ट सर्किट के कारण लगी आग
प्रिंस राणा और उनके साथी ने कार से उतर कर आग बुझाने का प्रयास किया लेकिन वह सफल नहीं हुए। इसके बाद उन्होंने इसकी सूचना अग्निशमन विभाग को दी। मौके पर पहुंची अग्निशमन विभाग की टीम ने कार में लगी आग को बुझा दिया लेकिन तब तक कार पूरी तरह से जल चुकी थी। मुख्य अग्निशमन अधिकारी राहुल पाल ने बताया कि कार में शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी थी। इस अग्निकांड में किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई है।