TRENDING TAGS :
Gonda News: डीएम ने की कर - करेत्तर की मासिक समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए आवश्यक दिशा निर्देश
Gonda News: समीक्षा में जिलाधिकारी ने संबंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं की कड़ाई के साथ परिवर्तन कार्य किया जाए, ताकि विभाग का लक्ष्य समय से पहले पूर्ण किया जा सके।
डीएम ने की कर - करेत्तर की मासिक समीक्षा बैठक (Photo- Social Media)
Gonda News: गोंडा आज कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी नेहा शर्मा की अध्यक्षता में कर-करेत्तर की मासिक समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में जिलाधिकारी ने सर्वप्रथम वाणिज्य कर विभाग की समीक्षा की, समीक्षा में जिलाधिकारी ने संबंधित विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं की कड़ाई के साथ परिवर्तन कार्य किया जाए, ताकि विभाग का लक्ष्य समय से पहले पूर्ण किया जा सके।
स्टांप एवं रजिस्ट्रेशन विभाग की समीक्षा के दौरान एआईजी स्टांप को निर्देश दिए हैं कि विभाग में संचालित समाधान योजना का अधिक से अधिक प्रचार प्रसार कराया जाय, ताकि योजना का लाभ सभी आमजन लोगों को मिल सके। आबकारी विभाग की समीक्षा के दौरान संबंधित विभाग के अधिकारी को निर्देश दिए हैं कि टीम के साथ अधिक से अधिक क्षेत्रों में छापेमारी की जाए, ताकि अवैध कच्ची शराब का कारोबार पूरी तरह से रोका जा सके। विद्युत विभाग की समीक्षा की गई, समीक्षा में विभाग द्वारा संचालित ओटीएस समाधान योजना के संबंध में निर्देश दिया गया है कि अधिक से अधिक प्रचार प्रसार कराया जाए, ताकि इस योजना का लाभ अधिक से अधिक उपभोक्ताओं को मिल सके।
प्लास्टिक पॉलिथीन पर छापेमारी कर कार्रवाई करें
परिवहन विभाग की समीक्षा की गई, समीक्षा के दौरान एआरटीओ प्रशासन एवं परिवर्तन को निर्देश दिए हैं कि अवैध रूप से संचालित वाहनों का चालान करें, साथ ही लंबित पड़े पुराने चालानों पर कार्यवाही करें। स्थानीय निकाय नगर पालिका एवं नगर पंचायत के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि दुकानों के सामने रोड पर गंदगी करने वाले दुकानदारों का चालान करें एवं अवैध रुप से संचालित प्लास्टिक पॉलिथीन पर छापेमारी कर कार्रवाई करें। वन विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि टिकरी क्षेत्र में हो रहे अवैध कटान पर कार्यवाही करें, एवं इस कार्य में लिप्त संबंधित अधिकारियों कर्मचारियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्यवाही करें, ताकि अवैध रूप से हो रहे कटान पर लगाम लगाया जा सके।
बैठक में अधिकारीगण उपस्थित रहे
बैठक के दौरान नगर मजिस्ट्रेट पंकज वर्मा, अपर जिलाधिकारी राजीव मोहन सक्सेना, वाणिज्य कर अधिकारी, अभिहित अधिकारी खाद्य सुरक्षा अजीत मिश्र, औषधि निरीक्षक रजिया बानो, एआरटीओ प्रशासन एवं प्रवर्तन, सहायक श्रमायुक्त मोहम्मद अब्बास, एसडीईएओ वन विभाग सुदर्शन, जिला कृषि अधिकारी, एक्सईएएन जेबी सिंह, आबकारी अधिकारी, बांटमाप सहित अन्य सभी संबंधित विभाग के अधिकारीगण उपस्थित रहे।