TRENDING TAGS :
Hapur News : बड़ा फैसला! हापुड़ में 10 फरवरी से बिना लाइफ जैकेट के नहीं चलेंगी नाव
Hapur News : यूपी के जनपद हापुड़ की गढ़मुक्तेश्वर तीर्थ नगरी के ब्रजघाट में शनिवार की देर शाम एसडीएम एवं सीओ स्तुति सिंह द्वारा निरीक्षण किया गया। वहीं नाविकों को दस फरवरी से बिना लाइफ जैकेट के नाव नहीं संचालन करने के निर्देश दिए जारी किए।
Hapur News: यूपी के जनपद हापुड़ की गढ़मुक्तेश्वर तीर्थ नगरी के ब्रजघाट में शनिवार की देर शाम एसडीएम साक्षी शर्मा एवं सीओ स्तुति सिंह द्वारा निरीक्षण किया गया। वहीं नाविकों को दस फरवरी से बिना लाइफ जैकेट के नाव नहीं संचालन करने के निर्देश दिए जारी किए।
श्रद्धालुओं से अधिक वसूली पर होंगी कार्यवाही
एडीएम साक्षी शर्मा ने कहा कि जिन नाविकों के पास लाइसेंस है, वहीं नावों का संचालन कर पाएंगे। इसके अतिरिक्त नाव के ऊपर तय मानक के हिसाब से रेट लिस्ट अंकित करनी होगी। यदि कोई श्रद्धालुओं से तय दाम से अधिक वसूली करते पाया गया तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
लाइफ जैकट के बिना किया जाएगा संचालन
सीओ स्तुति सिंह ने कहा कि बिना लाइफ जैकेट के दस फरवरी से नावों का संचालन नहीं होगा। नाव में बैठी सवारियों के पास लाइफ जैकेट होना बहुत जरूरी है। यदि किसी नाविक ने नियमों को नहीं माना तो उसके खिलाफ कार्रवाई होना तय है। इसके लिए दोनों अधिकारियों द्वारा गंगा घाट पर साउंड के माध्यम से प्रचार प्रसार किया गया तथा लोगों को नियम तोड़ने पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी गई।
इस दौरान उन्होंने सभी नाविको को नाव में क्षमता से अधिक सवारी न बिठाए तथा बोट, नावें में बैठने वाले सभी सवारी को लाइफ जैकेट पहनाये।. इस दौरान उन्होंने संबंधित पुलिसकर्मियों को निर्देशित किया गया की गंगा नदी में निरंतर सतर्क दृष्टि बनाएं रखे तथा किसी भी बोट मे बिना लाइफ जैकेट एवं क्षमता से अधिक सवारी बैठाने वाले बोट और नाविकों के विरुद्ध नियमानुसार कार्यवाही करें।