TRENDING TAGS :
Hapur News: कनेक्शन काटने गए बिजली कर्मचारियों से मारपीट और बाइक भिड़न्त में युवक घायल
Hapur News: कनेक्शन काटने के लिए पहुँचे ऊर्जा निगम की टीम के साथ ग्रामीण ने मारपीट कर मीटर छीन लिया।वही गांव में दोबारा आने पर जान से मारने की धमकी दी हैं।
Hapur News (Image From Social Media)
Hapur News: यूपी के जनपद हापुड़ के पिलखुवा कोतवाली क्षेत्र के गांव खैरपुर खैराबाद में बिजली विभाग के कर्मचारियों के साथ मारपीट का मामला सामने आया हैं।कनेक्शन काटने के लिए पहुँचे ऊर्जा निगम की टीम के साथ ग्रामीण ने मारपीट कर मीटर छीन लिया।वही गांव में दोबारा आने पर जान से मारने की धमकी दी हैं। पुलिस ने नामजद आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी हैं।
बिजली विभाग ने जेई ने कराई शिकायत दर्ज
उपकेंद्र खेड़ा के द्वितीय जेई संतराम सिंह ने बताया कि गुरुवार की दोपहर बिजली विभाग की टीम बिजली का बिल जमा न करने पर केबिल काटने गई थी।बकायेदारों के कनेक्शन काटने के लिए संविदा कर्मी नीरज तोमर, टीटू शर्मा, योगेंद्र और ललित के साथ गांव खैरपुर खैराबाद स्थित उपभोक्ता हरिशचंद्र के घर पहुंचे और उसका कनेक्शन काट दिया था। जिस पर 1.10 लाख रुपये का बकाया हैं। जैसे ही कनेक्शन काट कर मीटर लेकर चले तो गौरव पुत्र हरेंद्र ने गाली गलौच कर अभद्रता करना शुरू कर दिया। इसके बाद मीटर को छीन लिया। जिसके बाद जान से मारने की धमकी देने लगा। दोबारा गांव में पहुंचने पर जान से मारने की धमकी दी हैं। आरोप है कि 12 जुलाई 2024 को कर्मी विवेक कुमार ने 98 हजार रुपये के बकाया पर कनेक्शन काटने का प्रयास किया तो, गौरव कुमार ने विवेक के साथ गाली गलौज कर मारपीट की थी। जिसके खिलाफ कोतवाली में मुकदमा दर्ज हैं।
मुकदमा दर्ज कर पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी
इस सबंध में सीओ अनीता चौहान का कहना हैं कि आरोपी गौरव के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया हैं। मामले की जांच की जा रही हैं। आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
दो बाइक भिड़ंत में एक बाइक सवार युवक गंभीर रूप से घायल
Hapur news: यूपी के जनपद हापुड़ की पिलखुवा कोतवाली क्षेत्र के दिल्ली -लख़नऊ राष्ट्रीय राजमार्ग हाइवे 9 पर स्थित रामलीला मैदान के पास शुक्रवार की शाम को अज्ञात बाइक सवार युवकों ने बाइक सवार युवक को टक्कर मार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। युवक का निजी अस्पताल में उपचार चल रहा हैं। जहां वो जिंदगी और मौत से जंग लड़ रहा हैं। वहीं घायल के भाई ने अज्ञात बाइक सवार युवकों के खिलाफ थाने में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की हैं।
पीड़ित के भाई ने दी तहरीर
गांव सिखेड़ा निवासी इस्लाम ने बताया कि शुक्रवार की शाम को 28 वर्षीय भाई नदीम बाइक से सवार होकर वापस घर लौट रहा था। रॉन्ग साइड से आ रहे बाइक सवार दो युवकों ने नदीम की बाइक में जोरदार टक्कर मार दी। जिसके कारण भाई बाइक से नीचे सड़क पर गिर कर गंभीर रूप से घायल हो गया। वहीं बाइक भी क्षतिग्रस्त हो गई।एक्सीडेंट कर दोनों युवक बाइक को लेकर मौके से फरार हो गए। स्थानीय लोगों ने उसको निजी अस्पताल में भर्ती कराया। उसने बताया कि नदीम के सिर में गंभीर चोट लगने के कारण वो जिंदगी और मौत से लड़ रहा हैं।जिसको लेकर थाने में तहरीर दी हैं।
क्या बोली पिलखुवा सर्किल सीओ
सीओ अनीता चौहान ने बताया कि तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जा रही हैं। घटना स्थल के आस पास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेजों को खंगाला जा रहा हैं। जिससे बाइक सवार युवकों की पहचान हो सके। आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।