TRENDING TAGS :
Hardoi News: महिला स्वास्थ कर्मी ने बुजुर्ग की डंडे से की पिटाई, वीडियो वायरल, लगाया अभद्रता का आरोप
Hardoi News: स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत एक महिला कर्मचारी ने बुजुर्ग को चार सेकंड में 3 डंडे मारे। स्वास्थ्य कर्मी का कहना है कि बुजुर्ग नशे में था। लगातार महिला के साथ अभद्रता कर रहा था।
Hardoi News (Pic:Newstrack)
Hardoi News: मेडिकल कॉलेज में धूम्रपान करके घूमना साथ में शराब के नशे में होना एक बुजुर्ग को महंगा पड़ गया। स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत एक महिला कर्मचारी ने बुजुर्ग को चार सेकंड में 3 डंडे मारे। स्वास्थ्य कर्मी का कहना है कि बुजुर्ग नशे में था। लगातार महिला के साथ अभद्रता कर रहा था। उसको सबक सिखाने के लिए डंडे से पिटाई की गई है। इन सबके बीच सोशल मीडिया पर महिला स्वास्थ्य कर्मी का वीडियो जमकर वायरल भी हो रहा है। वायरल वीडियो पर लोग तमाम तरीके की प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। कुछ का कहना है कि जब स्वास्थ्य कर्मी अस्पताल मी मयखाना बना देते हैं तब सभी अधिकारी से लेकर कर्मी तक अनजान बन जाते हैं। यदि कोई बुजुर्ग शराब के नशे में था तो पुलिस से शिकायत करके कार्रवाई कराई जा सकती थी।
काउंसलर के पद पर कार्यरत है महिला स्वास्थ कर्मी
वायरल वीडियो में दिख रही महिला और कोई नहीं स्वास्थ्य विभाग में महिला काउंसलर के पद पर कार्यरत है। यह महिला तंबाकू निषेध विभाग की काउंसलर हेमलता शर्मा बताई जा रही हैं। वायरल वीडियो हरदोई शहर कोतवाली क्षेत्र के जिला अस्पताल गेट के सामने का है। वायरल वीडियो के बाद स्वास्थ्य कर्मी हेमलता शर्मा ने बताया कि राष्ट्रीय तंबाकू नियंत्रण कार्यक्रम चल रहा है। जिला अस्पताल में काउंसलिंग कक्ष बनाया गया है जहां पर उनकी तैनाती है। जिला अस्पताल में तंबाकू का प्रयोग करना अपराध की श्रेणी में रखा गया है और उल्लंघन करने पर जुर्माने की भी कार्रवाई का प्रावधान है। ऐसे में वायरल वीडियो में दिख रहे बुजुर्ग तंबाकू का सेवन किए हुए थे।
हेमलता शर्मा ने बताया कि कई बार इन्हें इस बाबत मना किया गया लेकिन यह नशे में भी थे जिसके बाद इन्होंने अभद्रता करना शुरू कर दिया। बुजुर्ग बाहर से अपने कुछ अन्य लोगों को भी बुला लाया था और लगातार उनके पीछे-पीछे चलकर उनके साथ अभद्रता कर रहा था इसीलिए बुजुर्ग को महिला के साथ अभद्रता करने पर सबक सिखाया है। अब देखने वाली बात यह होगी क्या वायरल वीडियो में देख रहे बुजुर्ग और महिला स्वास्थ्य कर्मी के खिलाफ कोई कार्रवाई होगी या मामले को यूं ही शांत कर दिया जाएगा।