TRENDING TAGS :
Hardoi News: मेडिकोलीगल के मामलों में मरीजों को लखनऊ व सीतापुर की लगानी पड़ रही दौड़, स्वास्थ कर्मियों की कमी बन रही वजह
Hardoi News Today: हरदोई मेडिकल कॉलेज में तैनात रेडियोलॉजिस्ट डॉक्टर अरुण कुमार का तबादला हमीरपुर हो गया है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से उन्हें हरदोई से कार्य मुक्त भी कर दिया गया है।
Hardoi News Today Patients are Troubled Due to Shortage of Health Workers
Hardoi News in Hindi: हरदोई में एक बार फिर मरीज को लखनऊ सीतापुर की दौड़ लगानी पड़ रही है।उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री और स्वास्थ्य मंत्री का गृह जनपद होने के बाद भी हरदोई में लगातार स्वास्थ्य कर्मियों की कमी से मरीजों को समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। हरदोई मेडिकल कॉलेज में रेडियोलॉजिस्ट न होने के चलते मारपीट समेत अन्य घटनाओं में मेडिकल कॉलेज में भर्ती होने वाले मरीजों की जांच अब लखनऊ यह सीतापुर में हो सकेगी। हरदोई के मेडिकल कॉलेज में स्वास्थ कर्मियों की कमी और रेडियोलॉजिस्ट के तबादले के बाद से लगातार घायलों व मरीजो को असुविधा का सामना करना पड़ रहा है। हरदोई में इससे पहले भी कई बार कई स्वास्थ्य कर्मियों की कमी के चलते मरीजों को सीतापुर और लखनऊ की दौड़ लगानी पड़ रही थी।
रेडियोलॉजिस्ट का हो चुका है तबादला
हरदोई मेडिकल कॉलेज में तैनात रेडियोलॉजिस्ट डॉक्टर अरुण कुमार का तबादला हमीरपुर हो गया है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से उन्हें हरदोई से कार्य मुक्त भी कर दिया गया है। ऐसे में अब तक रेडियोलॉजिस्ट डॉक्टर अरुण कुमार के स्थान पर किसी भी नए रेडियोलॉजिस्ट की भर्ती नहीं हुई है जिसके चलते हरदोई में हादसों में घायल होने वाले मरीज को लखनऊ और सीतापुर की दौड़ लगानी पड़ रही है। ऐसे में मारपीट समेत अन्य घटनाओं में घायल होने वाले मरीजों के तीमारदारों को भी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है साथ ही उनकी जेब पर आर्थिक बोझ भी बढ़ गया है।हरदोई मेडिकल कॉलेज में औसतन प्रतिदिन 20 के आसपास मेडिकोलीगल के मामले सामने आते हैं।ऐसे में रेडियोलॉजिस्ट के ना होने से काफी समस्याओं का सामना मरीजो को करना पड़ रहा है।