×

Sonbhadra: महिला की मौत मामले में अस्पताल घेराव का अल्टीमेटम, संचालक ने दर्ज करवा दी FIR

Sonbhadra Latest News: कोतवाली पुलिस ने, एक मरीज के मौत के मामले में, अस्पताल के घेराव की धमकी देने के आरोप में पत्रकार के खिलाफ आनन-फानन में एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

Kaushlendra Pandey
Published on: 2 Jun 2022 9:54 PM IST
Sonbhadra latest news in hindi
X

Sonbhadra latest news in hindi (कॉन्सेप्ट फोटो साभार- सोशल मीडिया) 

Sonbhadra News Today: उत्तर प्रदेश के सोनभद्र में फ्लाईओवर पर युवक की पड़ी मिली लाश और जिला विद्यालय निरीक्षक के प्रधान सहायक के घर रंगदारी मांगने के लिए भेजे गए धमकी भरे खत सहित कई प्रकरणों में मामला दर्ज करने में अब तक सुस्ती दिखाने वाली कोतवाली पुलिस ने, एक मरीज के मौत के मामले में, अस्पताल के घेराव की धमकी देने के आरोप में पत्रकार के खिलाफ आनन-फानन में एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। वहीं महिला के मौत के मामले में उसके बेटे की तरफ से आनलाइन दर्ज कराई शिकायत पर अभी कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं हुई है। हालांकि उक्त मामले में दो दिन पूर्व ही राबटर्सगंज कोतवाल को आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए जा चुके हैं।

सोनभद्र का पूरा घटनाक्रम

पत्रकार विजय विनीत ने अपने सोशल मीडिया हैंडल पर दो दिन पूर्व एक खबर चलाई कि राबटर्सगंज स्थित एक निजी चिकित्सालय (राबटर्सगंज कोतवाली के बगल में स्थित पंचशील मल्टी स्पेशिलटी हास्पिटल) में आपरेशन के दौरान महिला की मौत हो गई। मृतका के बेटे मनीष यादव के हवाले से कहा कि वाराणसी में एक चिकित्सालय में दिखाने के नाम पर ले जाकर प्रबंधक पवित कुमार मौर्या ने शव को जबरिया जलवा दिया। परिजनों के अनुसार प्रबंधक ने उनको धमकाने का भी प्रयास किया। इस बात को लेकर मृतका के परिजनों में गहरी नाराजगी देखी जा रही है।

घटना को लेकर मनीष के तरफ से इलाज के नाम पर 80 हजार लेने, फाइल न देने का आरोप लगाते हुए, गत 31 मई को इसकी सीएम पोर्टल पर आनलाइन शिकायत भी दर्ज कराई, जिस पर प्रभारी निरीक्षक राबटर्सगंज को आवश्यक कार्रवाई के लिए निर्देशित किया गया और प्रकरण के निस्तारण के लिए आखिरी तिथि सात जून तय की गई। विजय विनीत तिवारी ने इस मामले में संबंधितों पर आरोपी पक्ष का साथ देने का आरोप लगाते हुए, बृहस्पतिवार को सीएमओ कार्यालय पर धरने पर बैठने का ऐलान कर दिया।


अस्पताल संचालक ने धमकी देने-अपशब्द कहने का लगाया आरोप

उधर, अस्पताल संचालक पवित ने सोशल मीडिया पर आरोपों का खंडन करते हुए जहां विजय विनीत को चाटुकार शब्द से नवाजा। वहीं बुधवार की देर शाम राबटर्सगंज कोतवाली में तहरीर देकर आरोप लगाया कि लखनपुरवा निवासी विजय विनीत हास्पीटल की छवि खराब करने के लिए सोशल मीडिया पर झूठी खबर फैला रहे हैं। 31 मई को फोन कर अपशब्दों से नवाजने, हास्पीटल घेरने की धमकी देने का भी आरोप लगाया। इस पर पुलिस ने विजय विनीत के खिलाफ आईपीसी की धारा 500, 504, 506 आईपीसी और सूचना प्रौद्योगिकी संशोधन अधिनियम 2008 की धारा 67 के तहत मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी।


सीएमओ को दिया पत्रक, एसपी को दी तहरीर, आत्मदाह तक की दी चेतावनी

विजय विनीत बृहस्पतिवार को सीएमओ कार्यालय पर धरना देने पहुंचे तो पता चला कि उनके खिलाफ राबटर्सगंज कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया गया है। इसके बाद मसला और गरमा उठा। मामले में कार्रवाई के लिए सीएमओ को पत्रक सौंपने के साथ ही, एसपी को भी तहरीर देकर अस्पताल प्रबंधन के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। दूसरे पत्रकारों ने भी विनीत के समर्थन में आवाज उठाया। बृहस्पतिवार की शाम इस मामले में, पीड़ित पक्ष को न्याय न मिलने और उनके खिलाफ दर्ज कराए गए मुकदमे को वापस न लिए जाने पर विजय विनीत ने लखनऊ जाकर विधानसभा के सामने आत्मदाह करने का अल्टीमेटम देकर सनसनी फैला दी।

उन्होंने घटना के बाबत मृतका के पुत्र मनीष यादव से सेलफोन पर हुई वार्ता का एक आडियो भी वायरल किया और इसके जरिए दावा किया कि सिर्फ उन पर दबाव बनाने के लिए अस्पताल संचालक द्वारा एफआईआर कराई गई है। इसमें चिकित्सा विभाग, पुलिस विभाग और कुछ नेताओं की तरफ से अस्पताल प्रबंधन को संरक्षण दिए जाने का भी आरोप लगाया।

दोस्तों देश और दुनिया की खबरों को तेजी से जानने के लिए बने रहें न्यूजट्रैक के साथ। हमें फेसबुक पर फॉलो करने के लिए @newstrack और ट्विटर पर फॉलो करने के लिए @newstrackmedia पर क्लिक करें।



Shreya

Shreya

Next Story