×

Jalaun News: टप्पेबाज महिलाओं ने लाखों के जेवरातों भरा बैग किया पार, दो सप्ताह बाद भी दर्ज नहीं हुई प्राथमिकी

Jalaun News: जालौन स्थित अपने मायके से रोडवेज बस द्वारा ससुराल आई महिला नगर के रोडवेज बस स्टैंड पर उतरी। जिसके बाद वह घर जाने के लिए ई-रिक्शा में सवार हुई। इसी दौरान रिक्शे में बैठी महिला चोरों ने महिला का जेवरों से भरा बैग चोरी कर लिया।

Afsar Haq
Report Afsar Haq
Published on: 24 Feb 2025 6:42 PM IST
Jalaun News: टप्पेबाज महिलाओं ने लाखों के जेवरातों भरा बैग किया पार, दो सप्ताह बाद भी दर्ज नहीं हुई प्राथमिकी
X

Jalaun News: जालौन स्थित अपने मायके से रोडवेज बस द्वारा ससुराल आई महिला नगर के रोडवेज बस स्टैंड पर उतरी। जिसके बाद वह घर जाने के लिए ई-रिक्शा में सवार हुई। इसी दौरान रिक्शे में बैठी महिला चोरों ने महिला का जेवरों से भरा बैग चोरी कर लिया। महिला ने जब घर पहुंचकर बैग खोला तो उसके होश उड़ गए। पीड़िता ने पति के साथ मामले की शिकायत कोतवाली पुलिस से की लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। इतना ही नहीं पीड़िता ने मामले की शिकायत सीओ और एएसपी से भी की। कोई कार्रवाई न होने पर महिला सोमवार को एसपी कार्यालय पहुंची और पुलिस अधीक्षक से मामले की शिकायत की।

कैसे हुई घटना

जानकारी के अनुसार शहर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला राजेंद्र नगर निवासी बृजेंद्र पाल सिंह की पत्नी कामिनी अपने मायके झांसी गई हुई थी। 13 जनवरी को वह अपने मायके से रोडवेज बस द्वारा उरई आई थी। शहर के रोडवेज बस स्टैंड पर उतरने के बाद महिला ने घर जाने के लिए ई-रिक्शा लिया। पीड़िता के मुताबिक ई-रिक्शा में उसके साथ दो अन्य महिलाएं भी बैठी थी। इसी बीच जब वह करम्मर रोड स्थित नटराज स्कूल के पास पहुंची तो महिलाओं ने उसके बैग को लेकर उसे परेशान करना शुरू कर दिया। इसके बाद जब उसका घर नजदीक आया तो वह ई-रिक्शा से उतर गई। और जब उसने अपना बैग खोला तो उसमें रखा जेवरात का बैग गायब था। जिसमें एक बड़ा हार, सोने की चेन, मंगलसूत्र, झुमकी, 4 अंगूठी समेत उसके करीब 22 लाख के जेवरात रखे थे।

अभी तक मामला दर्ज नहीं किया गया

पीड़िता ने अपने पति के साथ मामले की सूचना कोतवाली पुलिस को दी। लेकिन कोई कार्यवाही नहीं हुई। महिला ने बताया कि कुछ दिन बाद उसने इस मामले की शिकायत सीओ, एएसपी से भी की, लेकिन पुलिस ने न मामला दर्ज किया और न ही कोई कार्यवाही की। पीड़िता ने एसपी डॉ दुर्गेश कुमार से रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी व जेवरात बरामद किए जाने की मांग की है।



Shivam Srivastava

Shivam Srivastava

Next Story