×

Jalaun News: सड़क सुरक्षा कार्यक्रम में 63 चालकों व परिचालकों के स्वास्थ्य व आंखों की जांच गई

Jalaun News:शिविर में 63 चालकों व परिचालकों के स्वास्थ्य व नेत्र की जांच की गई, कम दृष्टि वाले चालक व परिचालकों को नि:शुल्क चश्मा वितरण किए गए ।

Afsar Haq
Report Afsar Haq
Published on: 20 Jan 2025 7:51 PM IST
drivers and operators checked for health and eyesight in Jaloun road safety program
X

 जालौन सड़क सुरक्षा कार्यक्रम में 63 चालकों व परिचालकों के स्वास्थ्य व आंखों की जांच गई- (Photo- Social Media)

Jalaun News: उत्तर प्रदेश के जनपद जालौन में 'राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह' के अन्तर्गत सोमवार को सुल्तान खान, मुख्य परियोजना प्रबन्धक, भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के निर्देश पर एट टोल प्लाजा पर वाहन चालकों के लिए निशुल्क हेल्थ चेकअप एवं आंखों की जांच शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में 63 चालकों व परिचालकों के स्वास्थ्य व नेत्र की जाँच की गयी कम दृष्टि वाले चालक व परिचालकों को निशुल्क चश्मा वितरण किये गये।

तेज रफ्तार से वाहन न चलाएं

राजेश कुमार सहायक सम्भागीय परिवहन अधिकारी (प्रवर्तन) प्रथम दल द्वारा उपस्थित समस्त चालक व परिचालकों को सड़क सुरक्षा के नियमों की जानकारी देते हुए जागरुक किया गया। उपस्थित सभी जनों को वाहन चलाते समय स्टंटबाजी न करने, नशे की हालत में वाहन न चलाने, तेज रफ्तार से वाहन न चलाने, गलत ढंग से ओवरटेक न करने, गलत साइड वाहन न चलाये जाने के लिए और समस्त वैध प्रपत्रों सहित वाहन का संचालन करने की सलाह दी गयी।


यह भी बताया गया कि भारत सड़क दुर्घटनाओं की समस्याओं से जूझ रहा है, जिसमें दुर्घटनाओं में हताहत होने वालों में उत्तर प्रदेश पहले स्थान पर है। हम सभी की जिम्मदारी है कि हम स्वयं भी जागरुक हों और दूसरों को भी जागरुक करने हेतु आग्रह किया गया। अन्त में टोल प्लाजा प्रबन्धक व स्टाफ के सहयोग से अनेकों वाहनों में रिफ्लेक्टर टेप लगवाया गया।

विनय कुमार पाण्डेय, यात्रीकर/मालकर अधिकारी द्वारा सतेन्द्र कुमार प्रवर्तन सिपाही व होमगार्ड के सहयोग से जोल्हूपुर मोड़ पर सड़क सुरक्षा के दृष्टिगत बिना हेलमेट के वाहन का संचालन करने के अभियोग में 15 चालान, बिना सीट-बेल्ट के वाहन का संचालन करने में 10 चालान, वाहन चलाते समय मोबाइल फोन का प्रयोग करने के अभियाग में 10 चालान एवम् गलत दिशा वाहन का संचालन करने के अभियोग में 05 चालान किये गये। साथ समस्त चालकों व आमजनमानस को सड़क सुरक्षा के नियमों के प्रति जागरुक किया गया तथा हेलमेट व सीट-बेल्ट एवं वाहन के समस्त वैध प्रपत्रों सहित वाहन का संचालन करने की सलाह दी गयी।


ये रहे उपस्थित

शिविर में महंत गुरु प्रसाद शर्मा, जिला अध्यक्ष विश्व हिन्दू परिषद उरई, राजेश कुमार, सहायक सम्भागीय परिवहन अधिकारी (प्रवर्तन) प्रथम दल, के0के0 शुक्ला, वरिष्ठ टोल मेनेजर टोल प्लाजा, एट थानाप्रभारी विमलेश कुमार सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र कोंच से राजेश कुमार निरंजन, जितेन्द्र कुमार, टोल प्लाजा स्टाफ से पंकज कुमार पाल, दीपेन्द्र भार्गव, डाँ अफजल खान, देवेश शुक्ला, भोला सिंह, जगदीश महेश्वरी, सतेन्द्र कुमार, दीपक यादव, मथुरा प्रसाद, शिवप्रकाश तोमर की अहम भूमिका रही।



Shashi kant gautam

Shashi kant gautam

Next Story