TRENDING TAGS :
Jaunpur News: एनएसएस शिविर में स्वच्छता और जल संरक्षण पर किया गया जागरूक
Jaunpur News: इस अभियान का आयोजन अमृत सरोवर पर किया गया, कार्यक्रम के तहत स्वयंसेवकों ने तालाब और उसके आसपास के क्षेत्र की सफाई की तथा प्लास्टिक और अन्य कचरे को हटाया।
Jaunpur News (Image From Social Media)
Jaunpur News: वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय, जौनपुर परिसर में राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई का सात दिवसीय विशेष शिविर के दूसरे दिन मंगलवार को स्वयंसेवकों ने स्वच्छता अभियान चलाकर समाज में स्वच्छता और जल संरक्षण का संदेश दिया। इस अभियान का आयोजन अमृत सरोवर पर किया गया, कार्यक्रम के तहत स्वयंसेवकों ने तालाब और उसके आसपास के क्षेत्र की सफाई की तथा प्लास्टिक और अन्य कचरे को हटाया। इसके साथ ही, जल संरक्षण के महत्व को लेकर जागरूकता रैली निकाली गई, जिसमें “स्वच्छ जल, निर्मल कल” और “पानी बचाओ, जीवन बचाओ” जैसे नारों के माध्यम से संदेश दिया गया। इसके अलावा, पोस्टर प्रतियोगिता का भी आयोजन किया गया, जिसमें छात्रों ने स्वच्छता और जल संरक्षण पर अपने विचारों को रचनात्मक ढंग से प्रस्तुत किया।
आचार्य विक्रम देव ने कहा ने कहा, कि "स्वच्छता केवल एक अभियान नहीं, बल्कि यह एक जिम्मेदारी है। हमें जल स्रोतों की स्वच्छता को बनाए रखना और समाज में जागरूकता फैलाना बेहद जरूरी है। यह छोटे प्रयास बड़े बदलाव की नींव रखते हैं।"
स्वयंसेवकों ने "स्वच्छ भारत, स्वस्थ भारत" के संकल्प को दोहराते हुए अभियान को सफल बनाने में अपना योगदान दिया। इस पहल से स्थानीय निवासियों में भी स्वच्छता को लेकर जागरूकता बढ़ी और उन्होंने भविष्य में इस अभियान को समर्थन देने का वादा किया। इस अवसर पर कार्यक्रम अधिकारी, डॉ शशिकांत यादव, डॉ अनुराग मिश्र, डॉ. विशाल यादव, डॉ. अजय कुमार मौर्य, उद्देश्य सिंह, स्वयंसेवक प्रभात तिवारी, आनन्द सिंह प्रियांशी मौर्य, हर्ष दुबे सहित NSS के स्वयंसेवक बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।
अवैध पेड़ों की कटान पुलिस द्वारा पैसा लेने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
जिले के बदलापुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत तराई क्षेत्र में पैसा लेकर बड़े पैमाने पर वन माफियाओं द्वारा पेड़ों की कटान कराई जा रही है। वहीं पुलिस पैसा लेकर बनमाफियों कि गाड़ी जाने देती है। इस बार पुलिस द्वारा पैसा लेकर एक गाड़ी को छोड़ते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है जिसकी जांच बदलापुर क्षेत्राधिकार को सौंपी गई है, वीडियो बदलापुर थाना क्षेत्र की घनश्यामपुर चौकी अंतर्गत बताया जा रहा है।
बता दें पुलिस की मिलीभगत का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। हरे पेड़ों की अवैध कटाई के मामले में पुलिस पर कमीशन लेने के आरोप लगे हैं।सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहे एक वीडियो में दावा किया जा रहा है कि पुलिसकर्मी शिवधर भारती वन माफियाओं से पैसे लेते नजर आ रहे हैं। यह मामला बदलापुर थाना क्षेत्र के घनश्यामपुर पुलिस चौकी से जुड़ा हुआ है। वीडियो सामने आने के बाद पुलिस प्रशासन पर सवाल उठ रहे हैं। वायरल वीडियो को संज्ञान में लेकर क्षेत्राधिकारी बदलापुर मामले की जांच सौंपी गई है।