TRENDING TAGS :
Jaunpur News: जौनपुर में फिर दिन दहाड़े चली गोलियां, दो व्यक्ति घायल, पुलिस छानबीन में जुटी
Jaunpur News: एसपी ने थानाध्यक्ष को किया लाइन हाजिर, सीओ बदलापुर खुद गांव में कैम्प कर रहे हैं। हमलावरों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की पांच टीमें गठित।
जौनपुर में फायरिंग में दो व्यक्ति घायल, पुलिस कर रही छानबीन: Photo-Newstrack
Jaunpur News: जौनपुर के बदलापुर थाना क्षेत्र के ग्राम ढेमा में आबादी की जमीन को लेकर दो पक्ष भिड़ गए। मंगलवार को दोनों पक्षों में मारपीट के दौरान एक पक्ष ने फायरिंग शुरू कर दी। गोलियों की तड़तड़ाहट से पूरा इलाका थर्रा उठा। इस गोलीकांड में दो व्यक्तियों को गोली लगने की खबर है। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस घायलों को जिला अस्पताल उपचार के भेजी है। वहीं पुलिस हमलावरों की तलाश में जुट गई है। पुलिस अधीक्षक ने घटना के लिए पुलिस की लापरवाही मानते हुए थानाध्यक्ष को लाइन हाजिर कर दिया। पुलिस अधीक्षक की इस कार्रवाई से पुलिस विभाग में भी हड़कंप की स्थित मच गई है।
जानकारी के अनुसार थाना बदलापुर क्षेत्र के ग्राम ढेमा में आबादी की जमीन के विवाद को लेकर राम चन्द्र और साहबलाल नामक ग्रामीण के परिवार में मंगलवार को दिन में अचानक मारपीट शुरू हो गई। इस मारपीट के दौरान एक पक्ष के द्वारा असलहे से गोलियों की बौछार शुरू कर दी गई, जिससे दो लोग गम्भीर रूप से घायल हो गए। गोली चलते ही मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
गांव में तनाव, पुलिस बल तैनात-
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुँची और घायलों को जिला अस्पताल उपचार के लिए भेजा। वहीं गोलीकांड को लेकर गांव में तनाव व्याप्त हो गया है, गांव में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। सीओ बदलापुर खुद गांव में कैम्प कर रहे हैं। घटना के पश्चात हमलावरों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की पांच टीमें गठित की गई हैं जो हमलावरों की तलाश में दबिश दे रही है। घटना की खबर मुख्यालय पर आते ही पुलिस अधीक्षक सहित सभी जिलास्तरीय अधिकारी घटनास्थल पर पहुँचे। वहां पर पुलिस अधीक्षक को जब घटना के लिए थानाध्यक्ष की लापरवाही प्रतीत हुई तो तत्काल पुलिस अधीक्षक ने थानाध्यक्ष बदलापुर को लाइन हाजिर कर दिया। साथ ही हल्का प्रभारी दरोगा एवं पुलिस की जांच का आदेश दे दिया है।
कई माह से गोलियां चलने की घटना हो रही है-
यहां बता दें कि थाना बदलापुर इलाके में लगभग एक माह से लगातार गोलियां चलने की घटना हो रही है। थाना प्रभारी अपराध कारित करने वालों पर प्रभावी कार्रवाई नहीं कर पा रहे थे। इस गोलीकांड की घटना में उनकी बड़ी लापरवाही सामने आते ही कप्तान खासे नाराज हुए और लाइन हाजिर कर दिया।