×

Jaunpur News: एक गांव ऐसा जहां एक सैकड़ा से ऊपर लोग हुए पाबंद, पुलिस ने की सख्त ताकीद

Jaunpur News: वसीरपुर गांव में पुलिस की कार्यवाही से हड़कम्प मच गया है।पुलिस ने गांव के 132 लोगों को पाबंद किया।घर घर जाकर नोटिस चस्पा किया।ज्ञात हो प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभार्थियों के चयन को लेकर हुए सर्वे के दौरान आगजनी तोड़फोड़ व गोली चली थी।

Nilesh Singh
Published on: 6 Feb 2025 6:37 PM IST (Updated on: 6 Feb 2025 7:03 PM IST)
Jaunpur News (Photo Social Media)
X

Jaunpur News (Photo Social Media)

Jaunpur News: जफराबाद।क्षेत्र के वसीरपुर गांव में पुलिस की कार्यवाही से हड़कम्प मच गया है।पुलिस ने गांव के 132 लोगों को पाबंद किया।घर घर जाकर नोटिस चस्पा किया।ज्ञात हो प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभार्थियों के चयन को लेकर हुए सर्वे को लेकर गांव के प्रधान के परिजनों तथा बीडीसी के बीच गम्भीर विवाद हुआ था। जिसमें गोली चली थी।उसमें बीडीसी मनीष कुमार तथा सूरज को गोली लगी थी और राजन को चाकू लगा था।पांच लोगों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज हुआ।जिसमें चार को गिरफ्तार कर लिया गया था।ऊक्त घटना के बाद दूसरे दिन कुछ लोगों ने देशी शराब की दुकान में आगजनी किया था।जिसमे शराब दुकान के अनुज्ञापी ने गांव के पचास से ज्यादा लोगों के विरुध्द मुकदमा दर्ज कराया था।गांव के दोनों पक्षों के हालात को देखते हुए थानाप्रभारी जयप्रकाश यादव ने एक पक्ष की तरफ से 69 और दूसरे पक्ष से 63 कुल 132 लोगों को शांतिभंग की धारा में पाबंद किया।पूरे दिन घर घर जाकर नोटिस चस्पा कराया गया।प्रभारी श्री यादव ने बताया कि इनमें अमर बहादुर, उनके परिवार के सदस्य और अन्य ग्रामीण शामिल हैं। सभी को एक लाख रुपये का व्यक्तिगत बंधपत्र पर पाबंद करते हुए हिदायत दी गयी है कि अब किसी प्रकार की कानून व्यवस्था से खिलवाड़ बर्दास्त नही किया जाएगा।

राजकीय आईटीआई में 07 फरवरी 2025 को होगा रोजगार मेला का आयोजन

जौनपुर सरकार द्वारा युवाओं को अधिक से अधिक रोजगार उपलब्ध कराने के लिए सेवायोजन कार्यालय जौनपुर द्वारा राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान सिद्दीकपुर कैम्पस जौनपुर में 07 फरवरी 2025 को प्रातः 10ः00 बजे रोजगार मेला का आयोजन किया जाएगा। इस रोजगार मेले में देश की विभिन्न कंपनियां शामिल हो रही है जो युवाओं को चयनित करेंगे जिसमें शिस्का एलईडी इलेक्ट्रीकल, हीरो क्राप्ट मोटर प्रालि, जेपी वीएमजी मार्ट, श्री गनेशा मैनेजमेंट सर्विस के द्वारा आफिस सुपरवाइर्जर, टी0पैकिंग एण्ड सेल्स, लोन ऑफिसर, और प्राइवेट कंपनियों द्वारा युवाओं का चयन किया जाएगा, रोजगार मेलें में प्रतिभागी अभ्यर्थियों की शैक्षिक योग्यताः- हाईस्कूल, इण्टर, आईटीआई एवं स्नातक उत्तीर्ण एवं आयुसीमा 18 से 35 वर्ष के अभ्यर्थियों को भर्ती करेंगी। रोजगार मेलें में अभ्यर्थियों का चयन उनकी योग्यता और साक्षात्कार के माध्यम से कंपनियां करेंगी । जिला सेवायोजन अधिकारी ने बताया की रोजगार मेला में सम्मिलित होने के लिए अभ्यर्थियों को अपने साथ समस्त शैक्षिक प्रमाण पत्रों की छायाप्रति आई0डी0प्रुफ सहित एवं वेब पोर्टल https://rojgaarsangam.up.gov.in पर जाॅबसीकर के रूप में पंजीकरण उपरांत आवेदन करते हुए, रोजगार मेले में अधिक से अधिक संख्या में प्रतिभाग करें।



Ramkrishna Vajpei

Ramkrishna Vajpei

Next Story