×

RLD प्रमुख जयंत चौधरी ने BJP विधायक केतकी सिंह को सुनाई खरी-खोटी, बोले-मोहतरमा, इलाज की जरूरत तो है…

UP News: राष्ट्रीय लोकदल के अध्यक्ष जयंत चौधरी ने बीजेपी विधायक केतकी सिंह के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। केतकी सिंह ने बलिया के मेडिकल कॉलेज में मुसलमानों के लिए अलग विंग बनाने की मांग की थी, जिसे लेकर जयंत चौधरी ने तंज करते हुए कहा, "मोहतरमा, इलाज की जरूरत तो है।"

Newstrack          -         Network
Published on: 13 March 2025 10:23 AM IST
Jayant Chaudhary Lifestyle: जयंत चौधरी बेहिसाब संपत्ति के मालिक, लेकिन फिर भी बेकार, जानें लाइफस्टाइल के बारे में
X

Jayant Chaudhary (फोटो साभार- सोशल मीडिया)

UP News: उत्तर प्रदेश में बीजेपी विधायक केतकी सिंह का एक बयान इन दिनों राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बना हुआ है। बलिया जिले में नए मेडिकल कॉलेज के निर्माण को लेकर उनके द्वारा किए गए विवादास्पद बयान ने न केवल प्रदेश की राजनीति को गर्मा दिया, बल्कि सहयोगी दलों की भी आलोचनाओं का सामना करना पड़ा है।

केतकी सिंह ने यह मांग की थी कि बलिया के मेडिकल कॉलेज में मुस्लिमों की एंट्री पर पाबंदी लगाई जाए और उनके लिए अलग से एक विंग या बिल्डिंग बनाई जाए, ताकि हिंदू समुदाय के लोग खुद को सुरक्षित महसूस कर सकें। इस बयान के बाद रालोद के प्रमुख और केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी ने उन पर करारा तंज कसते हुए लिखा, "मोहतरमा, इलाज की जरूरत तो है।"

क्या कहा था केतकी सिंह ने

बीजेपी विधायक केतकी सिंह ने यह बयान तब दिया था जब उत्तर प्रदेश सरकार ने हाल ही में बलिया में मेडिकल कॉलेज के निर्माण को मंजूरी दी थी। मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि जब मेडिकल कॉलेज का निर्माण हो रहा है तो वहां मुस्लिमों के लिए अलग से वार्ड या विंग बना दिया जाए। उनका कहना था कि हिंदू समुदाय को त्योहारों के दौरान—जैसे होली, दिवाली, रामनवमी और दुर्गापूजा—कई बार समस्याओं का सामना करना पड़ता है, और इस कारण मुस्लिमों के लिए अलग व्यवस्था की जाए ताकि सभी समुदाय सुरक्षित महसूस कर सकें।

उन्होंने आगे कहा, "हमारा इलाज तो होना ही है, लेकिन अगर उनके लिए अलग वार्ड होगा तो हम भी खुद को सुरक्षित महसूस करेंगे। क्या पता किस चीज पर थूककर हमें मिल जाए।"

रालोद ने किया विरोध

केतकी सिंह के इस बयान पर रालोद (राष्ट्रीय लोकदल) ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। रालोद के अध्यक्ष जयंत चौधरी ने बीजेपी विधायक के इस बयान पर सोशल मीडिया पर तंज करते हुए कहा, "मोहतरमा, इलाज की जरूरत तो है।" रालोद के राष्ट्रीय प्रवक्ता रोहित अग्रवाल ने भी इस मुद्दे पर अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि बीजेपी विधायक को अपनी विधानसभा की व्यवस्थाओं पर ध्यान देना चाहिए, वरना जनता उन्हें इलाज दे सकती है। यह भी ध्यान देने योग्य है कि जयंत चौधरी की पार्टी, रालोद, मुस्लिम समुदाय से काफी समर्थन प्राप्त करती है, और इस कारण उनके लिए यह बयान काफी संवेदनशील मुद्दा बन गया है।

Shivam Srivastava

Shivam Srivastava

Next Story